Возможно ли трейдеру (Forex и Фондовый рынок США) получить Green Card?

Есть ли варианты трейдеру (Forex и Фондовый рынок США) получить Green Card?

Точно такие же варианты как и у не трейдера.

2 лайка

Зачем создавать две темы по одному вопросу?

1 лайк

Вы хотите устроится на работу к брокеру? У вас флюент инглиш и способности убедить работодателя, что лучше вас нет в америке трейдеров? А у брокера есть возможность ждать месяцами пока вам оформят визу? Тогда есть варианты.

Или вы хотите занятся торговлей от своего имени (как частное лицо)? Таких вариантов нет. Иммиграция в качестве бизнес инвестора предусматривает инвестицию в 1 млн долларов (500 тыс в депрессивные регионы), в определенные предприятия в качестве стратегического инвестора (участие в руководстве предприятияем, создание рабочих мест и т.д.), но никак не спекуляции на бирже).

А вы точно трейдер? или баловник на российских кухнях, основанных на Metaquotes технологиях? :lol:

Сам занимаюсь трейдерством вот уже 8 лет. Моё мнения, если вы очень хорошо торгуете то вас с руками и ногами оторвут, а если как все, то на фиг вы там кому нужны, у них своих таких хватает.

Таких в России как Вы, кто хорошо торгует очень много, другие хорошо лечат, кто-то хорошо строит, так что теперь всех надо просто так забирать в страну? Закон для всех одинаков, найдите работодателя, пусть он вас вызовет к себе на работу.

Я наверное не правильно выразился. Не просто хорошо, а человек должен быть гуру в этом деле и тогда ему будет не проблема найти работодателя.

Если человек “хорошо торгует”, то он вряд ли захочет ехать в Штаты. У него должно быть столько денег, что ему без разницы, где жить. И об бы выбирал страну, где маленькие налоги. Но так как человек хочет найти работодателя, то он вряд ли “успешный трейдер”.

1 лайк

В основном так оно и есть, но не всегда. У меня вот, например, был план заработать 500-1 млн., чтоб уехать по инвестиционной. Я был готов отдать эти деньги в никуда, потому что я хочу уехать от сюда по идеологическим причинам и деньги для меня ни чего не значат. Но это мой личный пример:)

Речь шла о том, что для человека, делающего на трейдерстве, скажем, 100-200 тысяч в год, Штаты это далеко не самое лучшее место для жизни. Человек, делающий их “из дома”, вполне может жить где-нибудь, скажем, в Тайланде или Малайзии (чисто гипотетически, я понятия не имею, какие в этих странах налоги).

1 лайк

Штаты может и не лучшее место но если человек хочет жить в сша он там будет жить.
Но хороший трейдер может заработать и на инвест. визу :slight_smile:

О чем вы? О каком Тайланде и Малазии?? Вы наверное не были ни там ни там… Вот уж где не нужно жить современному человеку, а мы будем считать трейдера современным! Просто писать лень о причинах не жить в тайланде и мпалазии. Берите любую причину и не ошибетесь…

А что не так в Тайланде или Малазии для современного человека?

Horoshii trader s horoshei veroiatnost’iu mojet i razorit’sia

Добрый день! В плане климата может там все и неплохо. Но вот если у человека есть дети, которым он хочет дать достойное будущее - это очень сильно меняет приоритеты.

Прямо некрофил какой-то… Такую тему поднял.

А если серьезно, то стабильно зарабатывая на трейдерстве, скажем, хотя-бы 200-300К в год, и живя в “восточной азии”, вполне можно отправить своих детей учиться или в частные школы там же, или вообще в Англию / Германию.

А как быть если зарабатываешь те самые 100-200к( у офшорных брокеров), и приехал в США по грин карте как легализовать свой доход?

Подать налоговую декларацию.

Легализовывать надо деньги от нелегальной деятельности. Если Вы их нормально заработали, то покажите как и где, и где заплатили налоги (Вы же имеете какую-то налоговую резидентность).

Для инвестиционных целей это необходимое условие, но не достаточное. Надо еще показать, откуда деньги взялись,