Возможные последствия посещения Крыма из России

С 2018 никаких - с 2014-2015 много.

Странно! :slight_smile:
Наступающим летом произойдет эпохальное спортивное событие…

Вам кажется, что весь мир должен крутиться вокруг интересов Украины и Крыма, но боюсь, что это не так. В мире много спорных территорий, управляемых одной страной, а принадлежащих другой. Вам же наверное нет дело до тех, кто ездит к родственникам на Северный Кипр или Нагорный Карабах или Приднестровье…, а это тоже спорные территории. Вот такое же примерно отношение и у работников посольства. Чего вдруг они будут давать под зад и не давать визу человеку, который ездил к бабушке Крым? Не Варламов же этот Крым присоединил в конце концов. Они даже серьёзно под зад не дадут тем, кто непосредственно в этом участвовал.

А! то есть косяки тех украинских погранцов, что взяли взятку и отвалили пропустив камазы с «трактористами» должны были устранять американцы??? Слабо не надувать щеки на помощь, а хотя бы на примитивном уровне придушить коррупцию?

А Вам не приходит в голову, что бабушку можно навестить законным способом?

Остаются базы билетов, к которым могут иметь доступ в рамках борьбы с (дальше пишите нравящуюся формулировку) различные организации, и эти организации потом могут слить информацию другим организациям…

У меня билеты пока достать не получилось, так что не считается:)

С точки зрения законодательства РФ посещение законно.

Нет, не приходит. Если честно российскому мужчине вообще не стоит ездить сейчас на Украину или пересекать границу. Его запросто могут задержать или ещё какие неприятности. Это просто реальность. Мало того, нужно иметь всем сейчас приглашение с украинской стороны от родственников или знакомых. Сейчас всё усложнилось.
Вот реально вы верите, что кто то будет тратить намного больше денег и больше суток добираться хрен знает как на перекладных, пересекать границу, чтобы попасть в Крым? Нет, увы. Люди покупают напрямую билет и летят 3 часа.
Да, украинское законодательство это нарушает. Но это реальность. А россияне некоторые и не задумываются даже об этом

Для граждан не Украины, законного способа пересечения границы Украины и крымского полуострова, практически, нет.
Я в 2017 году пересекал границу на Чонгаре (Джанкой), и у украинских пограничников спрашивал, как проезжают россияне. Ответ - если с крыма кто-то пройдет по российскому паспорту - сразу в СБУ, а в крым кроме украинцев никого не пускают, за исключением граждан со спец-разрешениями утвержденными на очень высоком уровне. Что такое высокий уровень -мне не ответили.

Опираясь на вышесказанное, считаю, что если рассчитывать въехать с территории Украины, то отпуск попросту обломается - вас не пустят.

Теперь, предположим, что вы выиграли, и вам предложили проходить интервью в Киеве, поскольку консульских мощностей в РФ не хватает. За посещение крыма незаконным способом (а законного для вас нет) вам запретят въезд в Украину лет на пять. Но это при самом пессиместичном прогнозе.

А если бы на автомобиле, например? Мой хороший знакомый прошлым летом на своём Рено через Керчь заехал, объехал весь ЮБК вперёд-назад, через Керчь же и вернулся. В октябре с семьёй оформляли Шенген, на новогодних каникулах отдохнули в Испании.

Посещение Крыма, не пересекая украинской границы, просто наложит запрет на посещение Украины. На шенгене это никак не сказывается, на Австралию, США, Канаду, судя по всему, тоже.

Неплохой лайвхак получается!)) ТС, по-моему, Украину посещать сильно и не стремится)

Так, даже, если бы и стремился, будь у нас визы с Украиной - я мог бы получить визу и ехать в Крым, как на Украину, по визе - в принципе, это не должно нарушать ничьи законы вообще, но виз, к сожалению нет и доказать что я приехал с разрешения Украины не получится.

Буду сидеть дома. Слишком сложно для меня разобраться в законах на спорных территориях.

Одинаково уважаю и не хочу нарушать ни чьи законы - ни Украины, ни России, ни кого-то еще.

2 лайка

Вам привели пример - Варламов и в Крыму побывал, а потом спокойно дальше продолжил путешествовать. У меня знакомые там были, потом спокойно шенген новый получили. Друг в 2016 в Луганск ездил к родне, в 2017 визу в США получил спокойно, хотя до этого даже был в основном в ЮВА и на Карибах, Европу особо не посещая.
Так что посещение спорных территорий без оружия на визы не влияет.

Из возможных последствий представляются только проблемы со въездом в Украину.
Остальным странам на это по боку.
Другое дело, зачем туда ехать, есть много прекрасных мест… Но это уже на вкус и цвет

А как Украина об этом узнает? Серьезно? Кто ей эту информацию будет предоставлять?

В ВК кто-нибудь видео на своей страничке выложит, вот ему и запретят.

Вот именно! Да и что теряет гражданин Узбекистана? США/Европа не вправе запрещать.

up