Возможные последствия посещения Крыма из России

Здравствуйте, хотим с женой поехать на год пожить в Крым, сами из Москвы и прописка Московская, какие могут быть последствия? Покупать жилье и менять прописку не собираемся.

Авиакомпании предоставляют данные о пассажирах “в рамках борьбы с международной сетью т-ма” соотв. службам, в т.ч. других государств.

Ехать собираемся на машине, единственное что смущает это запись в трудовой с новой работы в Крыму.

У меня была запись в трудовой о работе в Абхазии 7 месяцев (тоже сомнительно), причём в ДС260 я вообще написала, что работа эта была в Москве (потому что ехать за справкой о несудимости в Грузию совсем не хотелось, а в списках в ДС260 Абхазии нет, так как она не признана отдельным государством в США). Так вот на интервью ко мне не было никаких вопросов

Я гражданин РФ. После оккупации Крыма в 2014 году посещал его с территории России напрямую - авиаперелётом.

Могут ли на интервью у консула возникнуть вопросы в связи с данным фактом нарушения украинского закона?

А какое дело США до украинских законов ? Я тоже посещал Крым после присоединения. После этого получал визу США и ездил в США - никаких вопросов нигде не было, ни у консулов, ни у пограничников.
Вот в Украину вас скорее всего не пустят. Но даже не из-за посещения Крыма (вряд ли они в состоянии это отследить), а просто так. Таких прецедентов очень много. Да и нечего там делать IMHO.

После аннексии. ИМХО.

Я не стану с вами спорить, т.к. считаю это бессмысленно - всё равно каждый останется при своём мнении.

Спасибо, что не anschluss :slight_smile:

Совершенно верно,рассказывать об волеизъявлении “народа Крыма” свидетелю этих событий бессмысленно.

В состоянии. И отслеживают. Проверено на практике.

Интересно, каким же образом ? Если я, например, ездил на машине. Паспортного контроля между Крымом и Краснодарским краем нет. Меня даже не остановили нигде. Что, пасут номера машин и потом их все пробивают ? По-моему вы переоцениваете способности и возможности украинских спецслужб. У американских, конечно, возможностей куда больше. Но вот насчёт них я на 100% уверен, что им и без этого есть чем заняться

В 2014 хотел поехать в Крым, и тогда даже не думал о переезде, не поехал как раз из за таких возможных проблем.

Всем доброй ночи.
Вопрос из разряда параноидальных: семья, граждане РФ, четвертый год заполняем анкеты на DV, пока пролёт. Этим летом выпадает возможность съездить с детьми в Крым. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: эти поездки вообще как-то отследить можно?.. Если ехать на машине, брать с собой неименные карты и наличные?.. Плиз, не смейтесь, сорри, сразу же предупредил, что вопрос параноидальный…

Едь в Сочи, избавь себя от будущих проблем

Gesendet von meinem VOG-L29 mit Tapatalk

Ну а если хочется именно в Крым, то ехать нужно через Украину, ведь Крым это Украина. Все остальные способы это как украсть что-то, последствия могут всплыть когда угодно и как угодно, тут даже бесполезно пытаться предугадать. Нужно жить по совести, поступать правильно, тогда и проблем не будет.

Например, какой-то ваш сосед или знакомый захочет напакостить и накатает письмецо в КСС, что вот такой человек тогда-то ездил в Крым. А потом сидите и доказывайте консулу, что вы не слон.

Закон Украины запрещает иностранцам посещение Крыма за исключением отдельных специально оговоренных ситуаций типа посещения близких родственников или их захоронений. Нет легального способа поехать на отдых в Крым при отсутствии украинского паспорта.

Бросьте Вы эту лотерею и езжайте спокойно в Крым! Не надо Вам к нам ехать.

это неправда.