Возраст для рождения ребенка

а мне кажется, что возраст в рождении детей не показатель…просто ребёнка нужно хотеть, ждать и любить…
я забеременела в 23, в 24 родила…и я и наш папуля в дочке души не чаем…
кто-то в 20, кто-то в 30 готов…
тут главное дозреть до решения иметь детей…

1 лайк

Вот мне 29, мужу 37…Это ужасно, но я понимаю, что в ближайший год рождение детей никак не уместить в плотный график работы! И так каждый год!!! :help: А ведь моложе и здоровее мы не становимся. Вот как остановиться и сказать себе: все, будь что будет, но ребенка мы начинаем делать прямо сейчас! :slight_smile:

А вот и подходящее местечко, чтобы задать мой вопрос :slight_smile: Как в штатах обстоят дела с декретом? Есть ли вообще такое понятие как декретный отпуск? Если есть, как это выглядит? Выше в теме прочитала, что беременные женщины работают чуть ли не до последнего дня, и очень быстро возращаются к работе после родов, стало интересно :yes2:

А по теме, я очень боялась родить до 20, мне казалось, что на этом моя личная жизнь закончится, в 22 я думала, что хотела бы родить в 27, 27 исполняется через 2 месяца, а мыслей таких и в проекте теперь нет, так что поживем - увидим, всему свое время, и каждому свое :slight_smile:

Да есть, зависит от работы, так называемые бенефиты.
У знакомой например 12 недель.
Хочеш уходи до родов, но все равно 12 недель. Так что работаеш до последнего что-бы больше потом побыть с ребенком.

1 лайк

Планы, стратегии. Я профессионально бизнес-планированием занималась и на личную жизнь это переносила))))). В 20 лет делать детей мне казалось глупостью, сама еще ребенок. В 23-25 - ой, столько еще нужно сделать (карьера, квартира, машина, хороший доход). То какой-нибудь проект серьезный на год работы. То обучение на новый сертификат. Все планировала, откладывала. И где теперь все это? В 29-32 года встал вопрос “ехать, не ехать в штаты” Опять не время, адаптация впереди. К 32 годам пришлось переехать, и кому здесь нужна моя карьера??? Опять вначале пути оказалась. А теперь еще попробуй забеременей, уже не 20 лет однако. И все равно не научена, все думаю (страховки нет, опять учиться надо, нестабильность)… Короче, так и до 40 лет можно думать.
Мы предполагаем, а Бог располагает. Вывод, какие к черту плану!!! Если муж, любимый человек рядом, то рожать детей без всяких планов и не забивать себе голову всякой фигней.

5 лайков

VikVik, а как Вы решили для себя этот вопрос? Вы сейчас в США?

Полностью поддерживаю. Я тут тоже все сижу высчитываю, если сейчас поступить в универ на Мастера, то это еще 3 года, а когда-же личная жизнь и ребенок? А мне уже за 30 давно, так что я за рождение ребенка прямо сейчас!:)) Главное, чтобы мужчина был рядом подходящий и любимый, конечно.

В Америке медицина, конечно, хорошая, можно родить хоть во сколько, благо что и искусственное оплодотворение существует и суррогатное материнство на последний случай, но все же хочется самой и не после 40.

Да, я сейчас в США. А для себя решила, что дети должны рождаться вне зависимости от всех прочих факторов (доход, карьера, местожительства).
Заметила в своем кругу на родине некоторый парадокс. Подруги все моего возраста, которые незамужем, родили детей (ну так получилось)))) Сейчас дети для них - единственный свет в оконце, живут и радуются. Дети накормлены, одеты как куклы, мамы счастливы, бабушки помогают, подруги кто работает, кто сидит в декрете по 3-4 года уже. Так что не бывает безвыходных ситуаций. А те, которые замужем, думают (ой, квартиру снимаем, ой, здоровье нужно поправить, ой, муж новый бизнес начинает - вдруг не получится, т.е. ждут стабильности). И в 33 года без детей предохраняются((((((

Я вот думаю…подали на грин карту в этом году.конечно не факт что выиграем… родила в 19…одна воспитывала…потом в 25 встретила человека…вот живет вместе уже 8 лет…не рассписываемся…не важно этот штамп…хочу 2-го…да и он думаю хочет…вот думаю щас забеременить и родить пока не переехали…или там рожать…гражданина США…

То что участвуете в гринкард лоторее не факт что выиграете.
Ну не выиграете, отложите ребенка до след розыраша, потом еще раз и еще.
Так что живите как будто не участвовали в лоторее, хотите рожайте, не хотите не рожайте, только не привязывайтесь к лоторее

Первого сына родила в 27 лет, второму сладулечке в ноябре исполнился годик. В гринку играем 7 год, в этом году подали на Канаду. Самое главное считаю, чтобы чудо, которое появляется на свет, было от любимого мужчины, а остальное приложится. Как-то мне сказали фразу: “Если Бог даёт тебе ребёнка, то даст и возможность его вырастить.” Тогда мне показалось это абсолютным бредом, а теперь могу, пожалуй, и подписаться под этими словами.
Удачи Вам, VikVik!

5 лайков

Моя любимая присказка:
“Дети никогда не бывают вовремя, но всегда становятся самыми главными и необходимыми”,

3 лайка

Для рождения ребенка главное, чтобы мамочкино здоровье позволяло, а все остальное приложится! Больше всего малышу нуджна здоровая бодрая и любящая мама. А есть ли у родителей дом, или они живут в ренте, есть ли накопления или живут, считая каждый доллар- это второстепенно.Знаю тому множество примеров.
И подходящий момент может никогда и не наступить, то учиться надо, то карьера не позволяет, то еще чего то не хватает!

2 лайка

У меня иной взгляд. Ну не понимаю я, что значит приложится? Откуда придёт добрый дядя или тётя и приложит хорошую школу (даже не о частных речь, полно других хороших, но они, как известно в хороших дистриктах, и там надо жить, чтобы ходить в данную школу). Кто оплатит занятия спортом (я не о школьных кружках, сколько стоит заниматься спортом знаю реально). А занятия танцами или ещё чем? И чем старше детки, тем больше запросы. А как отказать, если школьный бэнд летит на другой конец страны , чтобы промаршировать и заодно с экскурсионной программой?
Для нас было важно твёрдо стать на ноги и спать спокойно, не задаваясь вопросами , кто оплатит роды и дадут ли фуд-стемпы мужу-гражданину.
Хотя да, есть ситуации, когда возраст поджимает, когда здоровье подталкивает. И , конечно, дети всегда счастье.

3 лайка

Это верно!!!

И от себя:…
Главное, имхо, что бы вы были готовы к этому ребёнку!!! Нет, не материально, а морально, и не важно сколько дел у вас впереди-подождут.
Моя мама морально готова не была…и что? Намучалась я…каждый день ощущала, что я залётный ребёнок. Ну почему, спрашивается, дети должны страдать за родителей? Пускай она и не богата была, и голодала, но не забывать же продетей! Мне лично не важно было скока хлеба я съем, главное для меня было, что б меня любили!!!
А сколько я сейчас проблем имею из-за её равнодушия и поведения! Сколько комплексов!!!
Я на неё очень обиженна!! Очень!!! Мне все и всегда говорили, что когда я стану мамой то всё пойму и прозрею…

Теперь я мама, не по собственной воле,но мама…Муж мой на 7 лет старше меня, в 25 лет потребовал ребёнка-созрел, деваться некуда-пришлось рожать, хотя я и хотела ещё поучиться, поработать, на памперсы подкопить…
Любовь пришла не сразу, но пришла…и такая, что дух захватывает! И хотя мне почти 20, я без образования и работы, но я горы сверну ради своего ребёнка!!!

Итог: разница в возрасте рождения дитя между мной и мамой 3 мес, но при этом, что бы мне там не доказывали, но я стала призирать её!! Я поняла, что женьщина рождена дарить миру нового человека.
И не важно сколько тебе лет и какой у тебя достаток!! Важно, что б ты его любила!!!
Вот такой сумбурный текст у меня получился на тему возраста.

3 лайка

Понятно, что не надо ждать доброго дядю, а самому родителю стоит поднатужиться и дать ребенку школу, кружки и пр. Вопрос страховки стоит очень остро лично в моем случае. Все остальное второстепенно. Что такое встать на ноги и спать спокойно? Для одного это стабильная зп, для второго пара миллионов на счету, а кто то имея свой собств бизнесс с инкомом в 3 000 000 спать спокойно не может, все трясется, а вдруг прогорит? Нет его - этого идеального момента для рождения ребенка! Зато счастлива та семья, которая ждет его и любит, несмотря на все незаработанные бабки и недоученные кредиты и сертификаты!

3 лайка

Всё верно. У кого-то всё приложится, кому-то недостаёт пары миллионов. Кто-то думает, как оплатить все расходы на ребёнка , как то та же беременность, роды и хотя бы первое послеродовое время (давайте не будем о том, что ребёнок будет сыт одной любовью), а кого-то это и вовсе не волнует (приложится).
Я считаю, не надо впадать в крайние моменты - заиметь всё, а потом детей рожать , или , рожать, а там всё само собой утрясётся (живут же люди).

Ну, например,я не имела ввиду, что аж прям так, одной любовью:lol:
Я к тому, что любовь важнее красной икры или баночки “МАЛЫШ”. Для меня важнее, мне и на овсянке с водой хорошо, главное любовь и внимание:flo: А там всё можно перебороть и заработать:)

1 лайк

Ну вот видите. Мне овсянки на воде явно недостаточно. :pardon: А икру детям давать не рекомендуется в младенчестве.

любовь штука хорошая, когда она не вместо красной икры и баночки малыш, а в дополнение. не знаю, как ваш, а организм ребенка далеко не уедет на овсянке с водой.