Возраст для рождения ребенка

Родила моя знакомая в 25. В конце августа. Беременность проходила без отклонений, оба супруга здоровый образ жизни вели, проверяли несколько раз на УЗИ. Все было ОК. Роды прошли без осложнений. Девочку родила. На второй день ребеночка срочно перевели в реанимацию, еще через сутки ребенок умер… Была патология несовместимая с жизнью, один из желудочков сердца практически неразвит. Вот вам и возраст…:pardon:

По-моему, в этом случае возраст не факт что виноват… От этого никто не застрахован. Тут сыграли вероятно другие факторы.
А вообще страшно всего этого… Мне через 2 недели тоже 25. А мамой стать хочу. :blush: Но очень боюсь боюсь : плохая экология - как последствия Чернобыля. На днях в наших новостях обьявили, что все врачи бьют тревогу - в Беларуси в ближайшие 10 лет уровень онкозаболеваний увеличится в 2 раза…

Олечка, ну если хочется мамой стать, то 25 - великолепный возраст. Если решите стать мамочкой позже, то и 30 - замечательное время. И даже за тридцать.
С экологией после Чернобыля, конечно, беда. Но ведь не вымерли все? Просто наверное более внимательно надо будет подходить к вопросу. Я не знаю, может какие-то специальные тесты или процедуры. Я не знаю.
А онкология. Чёрт бы её побрал. Она и в благополучной и далёкой от Чернобыля Америке людей только так косит. :frowning:

1 лайк

Никто никогда не знает наперед - получится или не получится. Мамой быть - всю жизнь учиться. Я того самого старшего сына родила в 19 лет, потом дочку в 21. Разве я тогда была хорошей матерью? Сыну уже где-то 8 месяцев было, когда я поняла, что кажется действительно его люблю. А до того… Все эти ночи бессонные, крики бесконечные, сцеживания-стирка-укачивания… Детки меня и учили, какой должна быть настоящая мама.
Потом третий ребенок в 34 года - ответственная, уже все знающая-умеющая-все огни-воды прошедшая… Думаете, этот ребенок легко и без проблем растет? Или без проблем растут единственные дети? Или у людей без детей проблем не бывает? Волков бояться - в лес не ходить.
А всем своим друзьям-подругам всегда говорю: дети никогда не бывают в “правильное” время, обязательно что-то не так и не в тему :slight_smile: Но количество любви в вашем сердце не зависит от жизненных обстоятельств, здоровья и достатка :slight_smile:

10 лайков

количество любви в вашем сердце не зависит от жизненных обстоятельств, здоровья и достатка
И что самое примечательное, никто не сказал обратного. :slight_smile:

Я етого не думаю, так как знаю что ето не так.
Наверно просто хочетза [optimize] будушею обстонавку пре рождение детеи, и то же понимаю что ето не совсем реально.
Но думаю что все таки вы чуствывали разницу в себе и ваших взглайдах на жизнь когда родили старших детеи в начале 20 и младших после 30.

Возраст будущей мамы обсудили, а как насчет будущих пап? Когда мужчины обычно осознают, что пора быть папой? Или с качествами хорошего папы нужно уже родиться?

У меня среди знакомых есть пример пары, которые поженились перед тем как перебрались в штаты. В планах на будущее конечно же были дети, потом переезд, сложности эмиграции и т.п. и рождение малышей откладывалось “до лучших времен”, а друзья за эти годы уже вовсю навещали детские площадки и парки. В конце концов выяснилось, что муж просто не переносит детей и категорически их не хочет (крики-визги-писки), несмотря на то, что семья встала на ноги, имеет высокую зарплату, шикарную страховку. Как результат - развод, жена встретила нового МЧ, где в скорости родились очаровательные двойняшки. Муж так и остался при своих принципах и даже избегает вечеринок, где могут присутствовать дети.

Другая пара похожа, только жена выслушала мужа, а сделала по-своему, т.е. все-таки забеременела и поставила перед фактом. Муж, который совершенно не хотел и не планировал детей по разным причинам, был просто на 7-м небе от счастья, увидев 2 заветные полосочки на тесте. Сейчас нередко вспоминает, какой ж был дурак, что отказывался от маленького орущего ангелочка :slight_smile:

Мужчинам 33-35 лет.

Как же распознать “правильного” папу и когда он готов к отцовству? :slight_smile:

когда моему мужу было 25 лет, я ему обешала что он станет папои в 30. сегодня ему уже 33, и пока еше не папа. детеи обожает. но какои он папа будет, не известно :slight_smile:

А маму как распознать? :scratch_one-s_head: Точно так же . Кто-то мечтает о наследниках, а кто-то о покое и тишине.
:beach:
И как можно родиться с качествами хорошего папы или мамы? :pardon:

С мамами вроде как проще, по молодости еще может и мечтают, а к 30-35 большинство все же вроде созревает к тому, что пора и что в старости стакан воды некому подать будет :slight_smile:
Мужчины ж и в 60 могут папами стать.

Не знаю. Я как-то о стакане воды меньше всего думала. В 60 лет папой то можно стать, а растить ребёнка кто будет? Нет, я понимаю, примеры Табакова, Кончаловского и прочих состоятельных дяденек как в России , так и в Америке иногда производят впечатление на молодые головы. И они думают времени - вагон. Но надо реально смотреть на жизнь. У меня личных примеров отцов старше 50-ти с новорожденными - нет. Матерей, правда тоже. :pardon:

Первый в 32 второй в 37 на этом все. Жена в 25 и 30. Еще в 28 был уверен что семейная жизнь обайдет стороной, не обошла. Хороший или нет не знаюь пока. Хочу от детей услышать когда выростут.

Ребёнок - это самое лучшее, что со мной случилось в моей жизни. Меня в дрожь бросает, когда подумаю, что этого человечка могло не быть, если б я начал задумываться, что ещё не время, и что я ещё не заработал на частную школу, университет и трёхэтажный дом.

4 лайка

Назовите ваши приметы. :blush: Люди интересуются, как распознать “правильного” папу. :slight_smile:
А серьёзно, очень трогательно всегда читать такие посты от отцов. :slight_smile:

Об особняке и частной школе. Не переживайте, нечастные школы тоже есть очень даже хорошие. Обычно они (школы) располагаются в хороших жилых районах. Поэтому люди с детьми обычно смотрят на школьный дистрикт своего будущего жилья. Там очень всё взаимосвязано. Хороший район-хорошие дома (не обязательно трёхэтажные)- высокие налоги (в том числе и школьный налог) - хорошая школа. :pardon:

1 лайк

Я может не жил в плохих районах и поэтому слабо понимаю разговоры о плохих public schools. У нас школа — замечательная, как и все остальные в нашем городе, включая high school. По сравнению с тем, где я учился в Минске — это просто небо и земля. Знакомая отдала тут по началу дочку в private school, но через некоторое время забрала и отдала в public. Сказала, что паблик скул лучше.

Вот.

И вот.

Что делает семья с голубоглазыми блондинами…=0;):lol:

То есть у вас все дистрикты великолепны? Это где (извините за личный вопрос)?
А то, что из частных забирают в паблик - я и сама знаю. У нас таких примеров полно. Потому как школы прекрасные. Hо я так же знаю, в какой дистрикт точно детей никогда не отдала бы. То есть в какой район не поехала бы жить или переехала бы оттуда. Именно ради школы. Вот это всё и есть - престиж. Но не пристиж ради престижа. Не просто на основе сотрясания воздуха словом, а на основе качества. Качества школы, качества жилья, качества жизни в конце концов, это всё стоит денег. В виде стоимости дома, налогов и так далее и тому подобное.

Так и запишем…папа с большими ушами.