Возраст старше 37 лет, кем работать?

То Кристина: Для дальнобоя не в каждом штате нужен год что бы получить CDL.

Послушай, друг. Я просто мечтаю вернуть свои 37:) Мне 44, мы приедем в Штаты через пару месяцев. Для себя я поставил задачу получить права на трак и начать работать, так как это более менее подходящий вариант, что бы прокормить семью. Я знаю, что будет тяжело, а кому легко?! А до этого момента я буду работать кем угодно. Правда у меня английский не супер, но почти 11 лет в американской канторе на Родине дали кое-какой результат. Из них последние 8 был начальником охраны. Так что это тоже вариант первоначальной работы. Не слушай никого, кто предлагает тебе не ехать. Хочешь изменить что-то в жизни - передвинь мебель. Хочешь координально изменить - переедь в другую страну:). Так что не грузись сомнениями и вперед к новой жизни!!!

6 лайков

Так, информация к размышлению.
Познакомилась недавно с русскоговорящей женщиной 60-лет.В Америке уже 10 лет.У себя в стране она оканчивала экономфак и работала бухгалтером.
Здесь работает в госпитале на достаточно простой работе.Сидит в отдельном кабинете,вводит медицинские данные в компьютер.Получает 15 в час.Паралельно учится в колледже на медсестру, после окончания хочет получить повышение в этом же госпитале. ну и зарплату соответственно.
А вы говорите,37 :slight_smile:

8 лайков

Данас, спасибо!!!
уже интереснее :wink:

рупор, а мне военврач говорил: не нравятся соседи (бухали!): смени квартиру или страну.

“а мне военврач говорил: не нравятся соседи (бухали!): смени квартиру или страну.” Тоже правильно:)

как оказывается все просто:lol:

Ну примеров даже приехавших в 47 и работающих профессионально, много. Автор, а учиться Вы любите-умеете? Многие специальности требуют сертификатов, или не требуют, но сертификаты помогают найти работу и продвигаться.

учиться просто абажаю!!!
кто бы меня в это время еще б кормил - в этом проблема: на старте кем работать?

Так Вам уже кучу идей накидали в этой теме, Вам выбирать )))

куча - это сколько?
только две назвали: CDL и ассистант, суппорт искать

Назвали больше, чем две (лично я больше, чем две назвала), просто остальная работа физическая, тяжелая.
Ее, конечно же, лучше всего миновать.

К стати, еще одна идея - это тот же офисный ассистент, но именно в сферу, в которой Вы дальше хотите делать карьеру. Например, если в бухгалтерии, то пытаться найти работу в отделах accounting обычным административным ассистентом, а дальше переучиваться, и подниматься по служебной лестнице. Главное - to get feet in the door. Вашего опыта работы более, чем хватает, главное его в резюме хорошо расписать.

Просто поиск админ. работы может занять дольше, чем какой-то физ. работы, но если есть фин. возможность некоторое время после переезда не работать, то я бы именно такой путь Вам советовала.
Плюс, даже если вдруг затянется поиск, то тогда можно и на что то из перечисленного мной выше пойти, и каждый день продолжать поиски нужной Вам работы.

Такой путь будет самым быстрым в карьерном плане. Это из личного опыта.

2 лайка

Чтобы найти работу, с самого утра взять и заходить во все рестораны, кафе, магазины (особенно те, где на дверях висят таблички Help Wanted) и отели, и заполнять applications, если за день-два-три все так обходить, то какая-нибудь работа такого плана найдется. Зарплата будет минималкой (в среднем, около $7-8 в час (±), зависит от штата, это чистыми $900-$1000 в месяц, если работать на полную ставку), на питание и кое-какое жилье хватит.

минималка! (((
в НЙ снять квартиру стоит 1500
месячный проездной 115
на что жить?
а работать на 3х работах - это без учебы оказаться.

проще тогда мне пойти высотником работать на РиверСайд (манхэттан), они берут меня за 22$/ч
но работа у них: 8 часов в белую, свыше - в черную, и принято работать 6 дней в неделю с 8 утра до 9 вечера, 45 мин. обед (не успеваешь даже спуститься вниз,
так на верху и обедаешь, что с собой взял). Летом в НЙ жара и влажность = духота, каску снимать нельзя, страховку снимаешь только будучи внутри небоскреба + тяжелые ботинки желтые.

Вижу, что Вы уже прочитали мое последнее сообщение. Вот как раз описанный в нем путь я Вам бы больше всего советовала.

А вот Нью-Йорк как раз не советую, там все в тридорога, как и в любом другом мегаполисе. Лучше из какого-то города поменьше начинать, там и жилье можно снять не за $1500, а за $700-900 (за $1500 уже очень хорошее будет), и даже за $400-500 (немного похуже). Правда, уже будет нужна машина. Но можно сначала кукую-то недорогую купить.

1 лайк

В NY и LA неспроста всё в тридорога, там все хотят жить потому что есть работа и перспективы.

Там не все хотят жить. Что касается работы и перспектив, согласна. Но, тем не менее, работа и перспективы есть и во многих других городах США.

2 лайка

Мне кажется, главное что Вы сможете сделать на Родине, пока не уехали - зубрить язык с утра до ночи. В телефоне программки, которые гоняют слова, в компьютере, наклейки бумажные по квартире, в машине песни на английском, фильмы, мультики на английском с английскими субтитрами. Можно, которые раньше смотрел. Какие-нибудь легкие сериалы, типа Друзей. Если Вы хотите быть белым/синим воротничком Ваши временные и денежные инвестиции в английский - это пункт №1. У меня подруга сдавала экзамены по МСФО здесь, это не пригодится в США?

в США не МСФО, а ГААП (((
ничего не пригодится… я так понял, что обучение - как бизнес поставлен хорошо, поэтому всех прогоняют через учебу: чтобы отжать часть денег у эмигрантов.
мне смешно было, когда белоруссо-украино-руссо строит.контора просила с меня америкэн экспириенс ))) + добразование
а организация работы и т.д. - совок

вопрос задам другой: В КАКОЙ штат, в КАКОЙ город поехать?
Северная Каролина, Шарлотт?

Товарищ щас сидит без работы во Флориде… с соседкой американкой (тоже без работы)

как вариант попом пойти-и руки в тепле и деньги в камане))

Знакомая на родине работала мелким клерком, занималась вводом и оформлением первичных учетных документов по приходу и расходу товаров в 1С. А в США устроилась работать в супермаркет помощником бухгалтера, тоже самые простые бумажки вводить в компьютер. Быстро разобралась в программе и за полгода продвинулась до должности зам главного бухгалтера. При этом законченного образования у нее на тот момент не было, сейчас пошла учиться.
Знание языка было очень хорошее.

Если подумать, то на родине тоже приходишь на работу и начинаешь всё по-новой изучать. И на каждой новой работе ситуация повторяется. Естественно есть общий багаж знаний, который может пригодиться, но я думаю что США тоже не другая планета, и начав работать за пару лет вполне можно освоиться.
Самое большое препятствие это язык.

3 лайка

Не знаю, зачем же целиться на рабочие специальности, когда есть бухгалтерия.
У вас еще куча времени- срочно можно изучить GAAP и читать сразу по английски спец.литературу (тот же Finance accounting). Если не ошибаюсь, сейчас многие прямо в России сдают экзамены на различные международные сертификаты(молодежь из E&Y, PWC так точно). Плюс у меня знакомый брал он-лайн 3-х или 5-месячный курс в университете в Phenix кажется- получил сертификат.
Да, это тяжело, но это окупится! Удачи вам

IMG_2007.JPG
IMG_3226.JPG
на Ривер Сайд, фото сделал из люльки

куда ехать тогда не программисту? в какой штат?