Возраст старше 37 лет, кем работать?

Вашингтон

Скажу куда точно не ехать - в Калифорнию. Цены тут на жилье задраны до пупка в нормальных районах, а работы непрофессиональной нет почти. Все вакансии более-менее приличные где учиться не надо заняты мексами. Работу найти очень и очень тяжело.

1 лайк

http://apps.sd.gov/applications/LD10SDWorks_SS_Seeker/SS_Seeker_JO_Search_Results.aspx

Пять копеек:
1.как я понял, ты уже в америце (судя по люлькам), а раз так то наверняка есть какие-то бух курсы где могут дать основы (все равно без практики учиться глубоко бухгалтерии не имеет смысла)
2.имеет смысл погуглить просторы сети - есть бесплатные ресурсы по GAAP и там почитать, потренироваться
3.после этого я бы пошел в какую-нибудь маленькую или чуть средненькую контору - только там можно насобачиться и кофе делать и кучу отчетов правильно заполнять и карьеру получить. Через год - сдавать на сертификат - ну а дальше все в твоих руках
То, что тебе 37 - да кого это волнует кроме тебя? И если никого не волнует, то почему это волнует тебя? У тебя УЖЕ есть отличный опыт в аккаунтинге! А принцип двойной записи он везде. Кроме того ГААП (ну мне по крайней мере) кажется проще и логичнее нашей системы бухучета.
Так что ИМХО если уж и стрематься работы в штатах и искать должность ночного грузчика в угольной шахте - то уж явно не тебе

Искренне удачи!

PS а вот меня иногда посещает мысль - а не пойти ли в трак-драйверы…дорога, свобода, романтика…но сцы…но :slight_smile: Там траки огромные, а я маленький :slight_smile:

спасиб :wink:
трак - я водил один раз фретлайнер в России: обычно, как грузовик… только с учетом габаритов нужно перекресток переезжать: выехал на середину и только потом руль вправо/лево крутишь, иначе - наедешь задним колесом на бордюр
минус тракаводства - затянет там на годы: язык не выучишь и т.д.
лучше куда-нибудь на “шатл” проситься

НИколаевич, ссылка битая http://apps.sd.gov/applications/LD10...h_Results.aspx
((

Что сложнее? Тестер или вэб-дизайнер?

  • выучиться?
  • дороже?
  • найти работу?
  • оплата труда?
  • работать?
  • перспективы?

Кому?

Биллу Гейтсу

Художнику-провессионалу очень тяжело будет стать тестером.
А математику, не умеющему рисовать вообще, будят тяжело стать дизайнером.

Абсолютно верен предыдущий ответ.

Тестировщик - прежде всего инженер.
Веб-дизайнер - художник.

1 лайк

Accountant, вот вас колбасит :slight_smile: из края в край :slight_smile: то топливозаправщик, то художник :slight_smile:
хочу пожелать вам удачи!

3 лайка

“Accountant, вот вас колбасит из края в край то топливозаправщик, то художник
хочу пожелать вам удачи!”

я ж не один, у меня жена есть… в “математике”, в корэл дро и фотошопах шарит

//на вопросы другие не ответил никто(((

а… т.е. вы на аэродром, а жену за компьютер :slight_smile:
жене тоже удачи!

Я с фотошопом тоже дружу, но web-дизайнер из меня как балерина из лесоруба =)
Дизайнер - человек творческий
Тестировщик - прежде всего инженер.

Я математик, по работе приходилось быть и тестером, и веб-дизайнером - одно другому не мешает :slight_smile:
Но для тестирования могут потребоваться и знания в программировании, а также терпимость к монотонным действиям, а веб-дизайн с этой точки зрения - более легкое и творческое занятие. Не обязательно быть художником, чтобы научиться тем или иным эффектам, используя разнообразные программы. Лучше вибирать то, к чему душа больше тяготеет, тогда и процесс обучения легче пойдет.

Мне кажется, ужаснее всего в жизни заниматься нелюбимым делом. Можно пройти курсы, получить какие-то базовые знания и, возможно, даже навыки, но будет ли лежать к этому сердце? Я не думаю, что человек, который занимается тем, чего ему “не дадено” будет профессионалом в этом деле. У меня в группе разработок есть человек, который прекрасный схемотехник, но он пошел в программисты и пишет, извиняюсь, “■■■■■код”. И сам страдает от этого, и работа страдает, так как он не выкладывается на все 100. Я, например, кроме программирования вообще ничего не умею. Не умею ни рисовать, ни паять. Знаю как работать в фотошопе, но никогда не создам шедевр там.

4 лайка

Никакой веб-дизайнер не художник… Но если дизайнер умеет рисовать - это плюс. Так же плюсом является умение с фотиком дружить, допустим. Но если рисовать, опять же - что, как? Картины маслом? Зачастую видел таких художников, пытающихся стать дизайнерами, им как правило художественные навыки только мешали. Когда нужно сделать качественный сайт для предприятия, скажем банка. Удобный, продуманный, с грамотно расставленными акцентами, где нужен фирменный, корпоративный стиль, минималистичный, но с фишкой, изюмикной, а они начинают творить! И начинается творчество, графика ради графики и прочая мазня. С другой стороны дизайнер с навыками художника может сделать интересный промо-сайтик, сайт музыкально группы, что-нибудь творческое или что-нибудь связанное с детьми, в общем что-то где нужны художества. Некоторые веб-дизайнеры переходят в UI/UX, им интересно проектировать интерфейсы, думать о юзабилити, взаимодействии с пользователем, дизайнить элементы интерфейсов. А другим, в свою очередь, ближе творчество, им не интересны скучные интерфейсы, им дай иллюстраций порисовать, некоторые начинают только ими и заниматься. Кому что ближе… Разные дизайнеры лучше подходят для разных задач, вот и все. Поэтому потенциальный заказчик анализирует портфолио и думает - так, этот какой-то слишком художник, а этот только интерфейсы и умеет, наверное и иконку отрисовать не сможет, о, а этот золотая середина - и иконки красивые и интерфесы может и чуть что баннер запилит с визиткой.:)) Как раз то что нам надо.:slight_smile: Кому-то универсала подавай, а кому-то узко заточенного спеца, для красивых картинок.

Работаю уже 13 лет дизайнером, могу ответить на вопросы.
Дизайнеры обычно получают больше чем тестировщики, особенно если это UI дизайнеры. Но тестировщики тестировщикам тоже рознь.
Научиться проще тому, к чему душа лежит и от чего не отвернет.)) По остальным вопросам - даже не знаю что ответить, все зависит от конкретного специалиста. Любой хороший специалист без проблем находит работу, достойно получает и имеет отличные перспективы.

Уточните еще страну где вы работаете и в какой стране дизайнер обычно получает больше чем тестировщик.