Возьмут ли в армию США заурядного программиста?

Мечтаю иммигрировать в США через грин-карту. Грин-карты пока нет, но надеюсь когда-нибудь выиграть.

Немного о себе:

[ul]
[li] текущий возраст: 27 лет;
[/li][li] рост: 175 - 177 см;
[/li][li] вес: 70 - 75 кг;
[/li][li] высшее образование: IT, но диплом скорее всего в США не котируется;
[/li][li] опыт работы: IT, но работал по-чёрному лет 5 так, что документально подтвердить не смогу;
[/li][li] физическая подготовка: я не терминатор, смотрел нормативы для моего возраста, 39 отжиманий и 45 приседаний я смогу сделать, 2 мили бежать не знаю - дыхалка слабая, но буду тренироваться;
[/li][li] знание языка: так себе, но я учу сейчас потихоньку, грамматику изучаю, фильмы смотрю;
[/li][li] семейное положение: одинокий, не женатый;
[/li][li] финансовое положение: есть сбережения.
[/li][/ul]

Попробовал тест ASVAB, думал чего там для солдафонов легкое наверное всё. Зашел в General Science - таким тупым я себя еще никогда не чувствовал. Арифметика зашла получше. Word Knowledge показал мне, что есть такие слова о существовании, которых я и не догадывался.

Как думаете, если я в ближайший год выиграю грин-карту, то смогу ли я с моими данными зацепиться там? Хочу в армию потому что там бесплатно кормят, жильё, зарплата, возможно бонусы и льготы какие-нибудь, типа быстрее гражданство получить или в университет поступить и т.д. На первое время мне это поможет освоиться как-то, потом может быть со временем переберусь в IT-сектор или останусь работать в армии, если условия хорошие будут.

Я спрашиваю потому, что хочу понять стоит ли мне рассматривать данную возможность или нет. У меня у самого опыта не хватает, чтобы как-то здраво посмотреть на всё это, поэтому я хотел бы услышать мнение людей с опытом своим или чужим.

Все в ваших руках. Если вас тянет служить и вы подходите, то почему бы и нет.

рост: 175 - 177 см;
у вас рост меняется все время?

Если будет гринкарта - то да, конечно, сможете пойти в армию. Нормальные у Вас данные. На буткемпе еще погоняют, привыкните наверное.

1 лайк

а как же физика? зимой всё уменьшается, а летом увеличивается. :pardon: Вот у него плюс минус 5 кг на 2 сантиметра похоже…

А по теме -когда и если будет грин карт, обратитесь к рекьютеру по месту куда приедете и вам всё разжуют бесплатно даже если у вас не очень хороший английский. В зависимости от сдачи тестов и физ подготовки вам определят куда и на сколько вы можете претендовать.

1 лайк

судя по всему - чукча - не читатель, чукча - писатель (с) и создаватель новых тем.

1 лайк