ВОЙНА НАЧАЛАСЬ!!!

Держитесь ребята!!!
Как это дико: вокруг мирная жизнь, а в это время идет война…
Всей душой поддерживаю Израиль. Больше 50-ти лет жить в обстановке ожидания нового удара в спину… Это более чем непросто.
Помните девиз прошлого века: “Но пассаран! Фашисты не пройдут!”

Форумчане,
А есть ли какой-нибудь официальный фонд помощи Израилю?

Thanks a lot!!! :flo:

Надеюсь, не в Газу?

Родственники наши с Акко боятся ехать к нам в Шомрон.

Может ее в армию призвали ???

Не… Мы в Орот. Не совсем юг, больше центр, но зато сирен и взрывов нет (надеюсь и не будет). Вертолеты и самолеты все время летают, но по сравнению с Хайфой очень даже тихо! :slight_smile:
Нам еше 21-ого багаж, т.е контейнер отправлять. Правда, я себе плохо представляю как это все будет происходить. Видимо будем метаться между укладкой вещей и безопасной комнатой! :frowning:
Всем Удачи и хоть чуточку Везения!

Zhanna! Вы смелый человек, а смелым всегда улыбается удача!:wink: Вам и всем остальным, кто сейчас находится там-огромной удачи и везения!!!:clapping: :wink:

Спасибо! Нам всем это очень пригодится!!! :flo:
Пару часов назад домой приехали, вещи собирать. В нашу честь снова сирена взвыла и опять 2 ракеты… Жертв нет и это радует! Зрелище на улицах печальное - большинство окон в домах закрыты жалюзи, машин практически нет, людей тоже, большинство магазинчиков закрыты, на дорогах полупусто. Все машины, едут в основном с севера на юг.
Но мы назло врагу держимся! :lang: Хотя упаковка багажа очень быстро продвигается, запихивается все что нужно и не очень!
Израильтяне! Но пасаран! :clapping:

Спасибо всем за поддержку!!! Я большуу часть во время атаки находилась на работе .а дети дома много раз спускались сами в бомбоубежище. а мы переживаем особенно17 июля возле нас подорвали 2 дома,на работе все русские все в панике плачут работать тяжело а надо.после работы бегом домой в комп.тут информ.по- минутно а уши настоены и днем и ночью на любой звук одна надежда что это скоро закончиться.в общем нервы на пределе

едва я закончила писать и снова прозвучала в Хайфе сирена и опять нас бомбят

Держитесь там! И давайте к нам!

В тему:

Идёт трансляция новостей. На одной половине экрана ведущий сидит в студии, на другой появляются корреспонденты на местах, и беседую между собой о событиях дня. И с одним корреспондентом происходит примерно такой диалог:

  • А вот сейчас вы видите уникальные кадры: в прямом эфире вы можете наблюдать, как группа террористов готовит ракету к запуску.
  • Хаим, ты так спокойно об этом говоришь…
  • Это потому, что снимаем мы их не телекамерой, а системой наведения ракетного снаряда. Собственно, а вот и он…

Да, мы тоже слышали! Акула1900 держитесь! удачи вам и крепитесь! :clapping:

Вчера многие получили цав 8.
Я, нехорошая такая, радуюсь, что моего мужа в прошлом году отправили на пенсию с армии. Он очень долго просил освобождения из-за учёбы, ему всё отказывали. Учёбу он закончил, перестал выпрашивать и неожиданно получил то чего хотел.

В центре страны тишина, даже не верится, что где-то в 100 км на север бомбят.

Мы вот вернулись из Хайфы и словно в другой мир попали! Люди на улицах гуляют, окна открыты. Жизнь кипит полным ходом!

19 ИЮЛЯ и снова звук сирены разбудил жителей севера. уже 5 раз спускались в бомбоубежище когда этот кашмар закончиться? А выехать не можем ждем 2 пакет

Мда… 2 детей в Назарете погибли, прямое попадание ракеты. Что за родители? =0 Почему они были на улице? Вчерашний случай в Наарии ничему не научил??? :cry:
Держитесь!

И солдатикoв наших жалко!!! :cry:

Держитиесь! Мы молимся за вас!:tender:

Они были уверены, что свои их не тронут. Хотя Назарет - это не Ливан и не Газа, мне искренне их жаль.

случай в Наhарии - это… скажем незнание как себя вести при обстрелах. нельзя выходить с бомбоубежиша до отмены тревоги. Или же, не было инструкнажа хорошего. Тем не менее, погиб человек и это больно.

6 лет назад (начало антифады) нам очень хорошо обяснили как себя вести, были проспекты, местный канал, встречи с военными. И когда мы ехали в Т-А с детьми (по очень большой нужде) они знали, что когда стреляют или обрасывают камнями надо пригибаться, прикрывать руками голову и самое главное не паниковать. Когда перед поездкой мы хотели им рассказать обо всём этом, то оказалось что они уже всё знают. Было страшно до слёз.

но всё проходит, пройдёт и это.

Держитесь !!!

Про Назарет могу сказать одно почти у всех часные дома и практически арабское население в их домах нет бомбоубежища

Вот думаю не отправить ли детей с мамой в Бер=шеву???Дети стали нервными но боюсь что из газы тоже начнется атака