ВОЙНА НАЧАЛАСЬ!!!

Ой не знаю… Нашему 9 лет. После первых атак на Хайфу и около 5-6 часов проведенных в безопасной комнате под вой сирен, мы приехали к родственникам в центр. Наш сын, помятное дело, сразу же убежал играть с детьми. Пока мы общались с родней и смотрели новости, естесственно, показали отрывок из сьемок в Хайфе в тот момент когда была сирена. Малый вылетел пулей из детской комнаты и давай с криком в безопасную комнату ломиться!!! =0
И это всего то после 5-6 сирен!!! Конечно, лучше и спокойней, чтоб детки рядом были. Но с другой стороны, этот непрекращающиеся вой сирен и взрывы… :boredom: Решать вам и только вам! Наш пока в центре остался, а мы домой вернулись. Не знаю что именно и где, но у нас грохот страшный! Мы на самой горе живем, на одной паралели с универом, т.е. высоко, может поэтому так слышно. Уснуть никак не могу… А надо! :!
Желаю всем спокойной и ТИХОЙ ночи! Удачи всем, мира и добра!!! :flo:

Zhanna Акула1900!
У меня сестра, две племянницы с семьями в Хайфе. Говорим по телефону каждый день. Они практически все время в подвале.
Держитесь!
Израиль сейчас воюет за всех нас.
Скорейшего покоя и мира вам.
Молюсь за всех вас.

Спасибо! Нам очень приятно!!! Постараемся!

Здраствуйте все,
Вот сегодня сижу дома, живём на голанах, работаю в Нацерете Илит, вчера из окна оффиса наблюдала полёт и взрыв катюши… позновательно, до наших офисов не долетело какие-то 400 метров… сирену вспомнили только после двух взрывов включить, но русские народ спокойный и всё равно с улиц не ушли…

Девочки, надо потерпеть :frowning:
Мы все очень переживаем
На самом деле, эта война рано или поздно должна была произойти

А солдатиков жалко не то слово…

У вас сейчас совсем горячо… Держитесь! Мы с вами!!!

Нам не страшен серый волк :whistle3:
Мне только первый муж (сволочь) не даёт детям разрешение покинуть страну… требует денег. вот жду суда в сентябре.

муж только что повонил (не тот что сволочь, а нынешний -любимый) пришел цав 8… ребята подскажите как детей из страны вывезти. у меня в Америке родственники а тут нет, я сама останусь с мужем , да и документы, интервью, работу не могу бросить, да и сама бы призвалась :strong: …а детей отправить хочеться от греха подальше

А как их вывезешь, если разрешение от того, что сволочь нужно…если даст, то садиться в самолет и вывозить…
Моя подруга на днях вернулась с мужем с отдыха, в Бен Гу подошли 3 человека, вручили цав 8 и увели (спецназ) =0

Без разрешения, наверное, никак… :mda:

Может, война будет поводом и бывшый муж даст разрешение? Тем более, что действительно страшно.

Zhanna, вы здесь, по-моему, единственна от DV2006. Может отвлечётесь и расскажете о своём интервью. Или уже где-то оно описано?

Мы хуже, мы от ДВ 2005! :wink: Засиделись мы просто, точнее заучились…
Об интервью напишу чуть позжe, нас снова обстреляли… :frowning: Уезжаем снова в центр. Надеюсь, что все это в скором времени закончиться! Всем терпения и выдержки!

Здрасьте всем еще раз!
Мы уже в надежном и спокойном месте, самолеты правда летают частенько.
Так вот, во-первых, несколько часов назад мы отправили контейнер с барахлишком, т.е. можно сказать, что мы уже почти одной ногой в Америке :dirol: Утром в 8, как и договорились приехали ребята из компании “А. Универс Транзит”. Они очень славненько все упаковали. Каждую тарелочку, каждый стаканчик. Телевизор, так воoбше супер! Судя по упаковке, багаж должен прибыть в целости и невридимости. (Мы очень на это надеемся. Мы об этом вам сообщим, как только получим.)
А во-вторых, могу поделиться опытом в прохождении интервью в Израиле. Играли мы от Молдавии, как я уже и писала, ДВ 2005. Интервью проходили в январе, в прошлом году. Из документов были все + [Job Offer]. Филиал фирмы, где работает муж находится в Калифорнии. Когда он (т.е. муж) сообщил начальству, о возмозном отьезде в США, они с радостью предложили поработать там, а мы, естесственно, согласились! Приехали в посольство во время, заплатили, а затем сидели и ждали, ждали и сидели… Перед нами прошло несколько пар. Судя по их улыбкам, было понятно, что уходили они не с пустыми руками. После каждой пары консул рассматривал документы следующих в очереди. Затем пришла наша очередь и мы вошли в ту самую, стеклянную комнатку. Консул был мужчина, по имени Давид (фамилию не помню).
Сначала мы произнесли клятву, подняв правую руку. Так как муж являлся победителем, то все вопросы достались ему [:lang:] Начал консул на иврите, но затем перешли на английский. Спрашивал о специальности мужа, работает ли он сейчас, где, кем. Потом увидел среди прочих документов, диплом мужа об окончании музыкальной школы. Очень заинтересовался. Начал расспрашивать: что муж играет, выступал ли. Рассказал нам, что обожает произведения Хачатуряна, посоветовал пойти на концерт в Тель-Авиве, где звучало много его произведений. Затем пошутил, что, если муж играл Хачатуряна, то визы наши! Далее был стандартный вопрос почему мы решили уехать. Ну а затем заветные: ["Good luck in USA!]. Интервью длилось минут 5 или 10 (точно уже не помню). Больше всего запомнилось чувство того, что все было решено еще до того, как мы зашли в комнату на собеседование. А интервью нужно было лишь для того, чтобы убедиться в правильности выбора.
С тех пор мы были 2 раза в Америке. Первый раз провели около 3 недель, а в прошлый раз заскочили всего недельку. Надеюсь, что сдача экзаменов возобновится в скором времени и тогда 22 августа будет наш последний гостевой раз. :wink:

Наше украинское телевидение рассказывало - какими типами ракет обладает сейчас Хезболах, какой у них радиус действия и как далеко они могут накрыть территорию Израиля, откуда стреляют и т.д. Как-то сразу стали понятнее мотивы этого военного обострения.
Удачи всем!

Да, они могут достать до Тель-Авива.

Да, они могут достать до Тель-Авива.

Да, действительно СВОЛОЧЬ, хочет нажиться на детях в такое время! Да даже дело не в войне, он просто не любит детей, как мне кажется. Если я была на его месте, я бы отпустила детей туда, где им будет хорошо! Желаю удачи:flo: :flo:

Zhanna, спасибо за рассказ; по-моему, я где-то уже читала его, по крайней мере, о музыкальной школе и о Хачатуряне я помню.

Чтобы было тихо в день сдачи экзаменов и вообще тихо!!!

Ни пуха, ни пера!!! Успехов.

К сожалению, военный конфликт Израиля с Хизбаллой продится еще долго.Также на очереди серьезный конфликт с Ираном и Сириией.В любом случае, желаю удачи людям которые решили переехать жить в США а также поскорее мира дома-В Израиле.