Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Для этой категории - никакого. Только возможный вред.

А в чем может быть вред?

1 лайк

this:

В данном конкретном случате это не важно, так как детей нет.

1 лайк

Как мне уехать из россии? Похоже наше правительство нас предало: сначала Пyтин сказал что буде продавать газ в EС за рубли и вот сегодня Пeсков сказал,что “ничего страшного, если нет рублей, пусть и не платят пока”, он же оправдывает Урганта и других “прикормленых” знаменитостей, которые свалили в первый же день, это те кто обычно выступают на день победы, день защитника и т.д (Примадонна, Малахов, Гузеева, Гордон…да все) - “ПАТРИОТЫ” гнoйные…а теперь Кpемль их ОПРАВДЫВАЕТ.:see_no_evil: За лайк в фб отправляют в гyлаг как инoагента, тогда как дочери Пyтина живут в швейцарии, дочь Пeскова во франции, Фpидман в англии, глава самой крупной российской компании Роcнефти немец, можно еще долго продолжать. Это не местечковые какие-то администраторы, это правая рука Пyтина, главы крупнейших гoс.компаний. Надоела эта ложь…
Чем я виноват? Тем что волею судьбы родился здесь? Мой друг из чвк который участвовал в опеpации 2014 г. отказался участвовать в текущей опеpации, Россия предала своих в 2014 г. оставив их без поддержки на растерзание партизанам, вкусив один раз г-на от наших, он отказался ехать сейчас, не из-за того что он трус, он патриот, я его хорошо знаю, а потому что знает, что Кpемль кинет его, что сейчас и происходит снова. Просто отвратительно, глава гоcударства и его заместитель, “фанерный маршал”…кинули весь народ, который их избрали а предателям выдают медали…:confounded: Я не понима, почему я должен выслушивать угрозы yбийства в свой адрес(Mеtaразрешило призыв к yбийству российскиз вoенных). Т.е. если я отказываюь вoевать то меня сошлют в гулаг или расстреляют за измену родине, а если я иду воевать, то весь мир объявляет меня теppористом, которого тоже нужно yбить:man_shrugging: И что я должен делать???:roll_eyes:

Это называется демократия дружок. Большинство выбрало Путина - теперь все терпите.

А когда контракт подписывал думал в пионерлагерь едешь? Деньги получай, а воевать не придется?

3 лайка

Если отбросить лирику, то чтобы уехать из России вам нужно получить загран паспорт, на сколько я знаю, у военных есть ограничения на это. У вас есть загранник, вы можете его получить?

О том, что Сечин немец, впервые слышу такое. Смертной казни в России нет (это знают многие, тем более военные), так что не расстреляют. Да и в целом, странные рассуждения для военного человека.

1 лайк

Есть страны, куда можно по обычному паспорту уехать.

Вы правы, я не знал об этом. Есть небольшой список стран, куда можно поехать без загранника.

Многие пишут рапорт на увольнение, выслушивают, "что ни куда больше не устроятся, что они предатели и пр. " и уходят на гражданку с чистой совестью. Есть ряд лиц, которые попав на территорию Украины переходят на сторону тех, кто действительно защищает Отечество (а в моём понимании сейчас для жителей Украины это отечественная война) - решать Вам.

1 лайк

Как там говорил г-н Медведев? “Денег нет, но вы держитесь!”

А если бы “взяли Киев за три дня”? Тогда хотелось бы уехать или всё нормально было бы?

Какие-то возможность подать на беженство из России есть/планируются? Может быть под угрозой попасть в тюрьму на 15 лет если высказываешь публично против войны? Если не, то вообще предвитеся может какие-то благоприятные события для эмиграции в ближайшем будущем???

П.С. если можно ,закрепите топик пжл, чтобы люди могли сообщить сдесь в режиме нон-стоп, если появится может что-то для России, т.к события очень насыщенные, скажем так. Чтобы я и все кому интересно, были вкурсе, если выйде какая нибудь “поправка” для россиян или что’то в этом роде(все что угодно, любая инфлрмация!) Пожалуйста!!! :))

Есть два основных способа просить убежище в США:

  1. Въехать внутрь страны по визе и попросить убежище.
  2. Попросить убежище на мексиканской границе (нужно попасть в Мексику и доехать до границы со Штатами).
1 лайк

Ничего для России и россиян благоприятного не появится от слова никогда

1 лайк

Если выскажетесь и получите доказательства действий против вас лично (ну там отбитые какие-нибудь органы например) так сразу эти возможности и появятся. Но они есть не один десяток лет. Специально для россиян ничего не будет, вы ничем не лучше сирийцев африканцев и прочих наций живужих при диктаторских режимах.

Ну почему же? При текущем положении дел оснований для прошения политического убежища становится все больше.

Вспоминается история, как какая-то дама подговорила какого-то мента завести на неё дело по политике, чтобы получить убежище.
Еще знаю человека, который на полном серьезе хочет попасть в США, чтобы получить убежище, потому что он был рожден в СССР, и, как он думает, тут все еще СССР, но при этом это РФ, и его ущемляют в правах, так что он сейчас прилетит в США, и ему быстренько организуют дело по политике :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ТС молодец, кому нужна эта лотерея? Подаешь заявку в посольство США, что ты против деда, и тебе автоматом гринку. Шикарная идея.

Вопрос был поставлен не так. Человек хочет показать паспорт и собрать все плюшки.

Вообще можете поступить в армию, угнать самолёт получить политическое убежище а за самолёт миллион долларов.