Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Неправда. Далеко не все

1 лайк

Нет, это раздолбайство.

Да, но тогда надо честно говорить: “Приехал в США, потому что не хотел оставаться в уже безопасной стране Европы, а хотел именно в США”. Но самое интересное начнётся когда TPS будет подходить к концу. Думаю тут будет наплыв с вопросами “Помогите! TPS заканчивается, а уезжать не хочу! Что делать?”. Впрочем, поживём - увидим.

1 лайк

Карточный долг это святое. Или жизнь или кошелек, на пику сажают

Ну это вы будете коллекторам доказывать, на сто вы подписывались, а на что нет.

1 лайк

:joy::joy: Я далека от этого, может и сажают))
Но знаю, что уже был прецедент. Прятался.

I-134 - это контракт между спонсором и государством.
Если бенефициар получит что либо от государства, тогда могут и взыскать со спонсора.
А долги перед третьими лицами здесь никаким боком.

3 лайка

Можно мотивировать беженцев быть добропорядочными и приносить пользу стране, вот вы пишите, что мол девушка занимается маникюром и вероятно уклоняется от уплаты налогов. Можно сделать бонус для честных и трудоспособных, например: зарабатываешь больше $50k в год - получаешь возможность перейти в статус резидента через несколько лет, а нет - после окончания TPS (военных действий) возвращаешься домой.
Разрешение на работу нужно выдавать сразу, как человека впустили, страна от этого только выиграет.

1 лайк

В примере про ногти была речь про лицензию, которая нужна для работы по этой специальности в штатах. Так что одного разрешения на работу мало.

Почему кстати вы считаете, что разрешение на работу надо выдавать всем желающим?
Автоматизация везде и много неквалифицированной рабочей силы в перспективе не надо будет, а квалифицированные работники в основном по другим визам едут.

:rofl: :rofl: :rofl:
Не прокатит. Трамп уже предлагал “давайте пускать больше достойных” - закидали помидорами. Мол “бедные и обездоленные доже имеют право на лучшую жизнь”(за счёт американских налогоплательщиков надо полагать).

Как вам уже ответили выше, речь про лицензию. Может и докторам(или назвавшимся таковым) сразу скальпель выдавать и за операционный стол пускать?

Если определенная трудовая деятельность лицензируется - пусть получают лицензию, чтобы ее осуществлять.

Я не писал про всех желающих, я писал про тех кому положено разрешение. Если разрешение на работу положено, выдавать его надо быстро и просто. Пусть работает и приносит пользу обществу.
Но потом смотреть, как человек воспользовался своим разрешением и предоставлять больше иммиграционных бенефитов тем, кто по факту приносит больше пользы стране.

Моя основная идея в том, чтобы создать иммигрантам условия, когда добропорядочным быть выгодно, а недобропорядочным быть неудобно, невыгодно и чревато последствиями.

Трамп боролся с иммиграцией с лозунгом - мы старую систему разрушим до основания, а потом построим новую, хорошую. Нужно было сначала строить новую систему, показать на цифрах, что она действительно хорошая, а потом плавно увеличивать квоты на ней и снижать квоты на старой.

1 лайк

Ну так речь о том, что массово кладут на это болт. (Это не связано с текущей ситуацией, так было до и будет после)

Охохох, читаю и глаза на лоб лезут.
Что вы находясь в США знаете о том как помогают и какие условия в европе для беженцеы?
Польша трещит по швам, жилья нет, то что есть цены подняли сильно. Связано и со спросом и с поднятием кредитных ставок. Многие в найме гасят проценты по второй ипотеке. Работы мало. Недовольных приездом украинцев хватает по всей европе.
Следующее, осуждаете девушку из Украины за то что без лицензии делает ногти, лучше бы высказывали свои притензии американской власти, которая пустила это все на самотек. Человек работает, ее право на работу наверняка записано в конституции или может имигранты не имеют прав? Или пока нет ГК то не имеют???
Естесвенно что люди спасаясь от войны бегут туда куда хотят, и естественно не имеют планов вернуться через год-два, обустраивать свою жизнь в новой стране, чтобы потом сесть на самолет и улететь в неизвестность, в разбитую страну? Кто-то вернеться, но старики в основном. как это было в Хорватии к примеру.

Может кто-то забыл что США, это страна иммигрантов… Облегчить получение разрешения на работу, получение лицензий , подтверждение квалификаций это обязанность правительства США. Или закройте границы и скажите что никому не рады.

2 лайка

Если коротко, то разверните статую Свободы , лицом к Нью Йорку :triumph:

1 лайк

not really. Если человек подписывает обязательства, например, оплатить медицинский счет или ссуду, тогда коллекторы придут к нему. А если подписывал только I-134 - тогда не придут. Не надо запугивать людей понапрасну.

в вашей альтернативной америке нет фастфудов, ресторанов, car washes, уборщиц, поваров, т.д.? Все не автоматизируешь, везде нужны люди. Многие беженцы хотят работать, чтобы не сидеть у кого-то на шее - зачем же создавать ситуацию, в которой они не могут работать?

пока нет разрешения на работу - не имеет.
Конституция тут причем?

Имигрант это тот, кто находится в стране по иммиграционной визе.
По той же логике рассуждают многие нелегалы: Я тут приехал по турвизе, много лет себе строил жизнь в качестве нелегала, а меня хотят выслать обратно. А я ж потратил годы обустраиваясь.

Требование получения лицензии является в первую очередь заботой о здоровье клиентов и гарантией, что человек знает как правильно соблюдать правила гигиены и не заразить клиента какой-нибудь чудной болезнью. Что значит упрощение получения лицензий?

А американцы и так плохо пускают.
Надо усилить границы, еще жестче подходить?
Ну как скажите.
2. А девушка каким боком к американской конституции?

Только одна Польша в Европе принимает беженцев? Думаю основной наплыв идёт туда по двум причинам: близко и язык(хоть и отличается, но худо-бедно понять можно).

Везде будут недовольны если поедет много. Ну и главное: недовольство определяется по тем, кто громче кричит. Если 10% недовольных кричат, а 90% пофигистов молчат - сложится картина что “все недовольны”.

Вы пришли что-то доказывать даже не изучив вопрос?
:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:
И да, TPS - это Temporary Protected Status, т.е. временный. Данные люди иммигрантами не являются.

Мало кто что хочет и какие имеет планы. Все меры принимаемые другими странами направлены на защиту жизни беженцев, не на предоставление возможности жить постоянно. Если РФ захватит Украину - тогда ещё можно рассматривать вопрос о том, что бы дать людям возможность остаться. Если нет - то тут и говорить не о чем. И вы в своих рассуждениях упускаете момент что мужчины остались в Украине. Что-то мне подсказывает, что возможности приехать к матерям/жёнам/сёстрам в США у них не будет - им просто не дадут визу, т.к. иммиграционные намерения явно просматриваются.

И что? Кто первый встал - того и тапки. Суровая правда жизни. Я вот тоже хочу кусок земли! Почему те, чьи предки приехали первыми просто брали и столбили себе огромные куски, а я приехал и мне фиг - всё уже застолблено. Пусть поделятся! Вот ваша логика примерно такая.

Обязанность правительства США - служить гражданам США, а не иммигрантам. Облегчить получение лицензий - это подвергнуть жизнь и здоровье граждан США риску. Все эти лицензии появились не просто так.

Я немного волонтерю - помогаю удаленно с заполнением доков и переводами. И вот у меня действительно глаза на лоб иногда лезут.

Например вот из недавнего. Мама с дочкой (19 лет) в Польше. Уехали из Киева. Жалуются, что бесплатное жилье дали только на два месяца, а потом надо самим искать, где жить. Спрашиваю, а разрешение на работу есть? Да есть. Расскажите, как вы ищите работу? А мы не ищем, а зачем? Мы же беженцы, никто нас на хорошую работу не возьмет, предлагали уборщицей в дом престарелых идти и водить автобус, но это не вариант, надо карьеру строить. Не для того мы уехали, чтобы тут за копейки работать.

Вот хочется спросить, что у этих людей в голове? Они ждут, что каждому подарят виллу с видом на море и 10к в месяц карманных денег?

И много таких или это скорее исключение?

Ну так пусть строят, кто им не дает карьеру строить?

Обладатели TPS же вроде могут точно также подаваться на гринки по работе или родству. Есть варианты.