Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Подскажите, какой должен быть доход для спонсорства по U4U?
В моём случае у нас семья из 4х человек, я и жена работаем, и 2 детей. Хотим принять 2х человек, взрослого и ребёнка 10 лет.
Вопрос номер два. Я когда буду подавать, играет роль только мой доход, или наш совокупный на семью?
Спасибо.

Потеря тур визы из-за Ю4Ю - миф, ИМХО.
Знаю, минимум, с десяток примеров.

Может занять очень долго, а может быстро, от 1-2 дня, до бесконечности, вплоть до новой подачи и невозможности пробиться в USCIS через infopass, или скажут ждать и займет очееень долго.
Если кратко, ничего не меняйте.
Я залетел с 2 действующими US визами, свежими, еще на 8 лет они ок.

1 лайк

Извиняюсь, я не очень понял, в моём случае это к сумме 34,687 мне нужно прибавлять и моих членов семьи, или только тех, кого я хочу принимать? И ещё, у меня будет сумма только моего дохода, или мой и жены доходы суммируются? Спасибо.

Если хотите подавать EZ форму, берете только свой доход. Если обычную - можно совокупный. Первая проще, но ваш доход должен быть выше. Если я ничего не путаю конечно…

Я так понимаю, если ваша семья 4 человека и ещё двух вы хотите принять, ваш доход должен быть $46’487.

1 лайк

Уважаемые форумчане, а какой статус ставят в паспорт въезжающим по U4U?

Спасибо!

Paroled

Благодарю! А этот статус можно сменить при получении рабочей или Е-2 визы например (не выезжая из США)?

И еще вопрос по прививкам. Знакомый уехал в Чикаго по U4U и при проведении медосмотра им (у него свои знакомые были) сказали делать все прививки (корь, краснуха и ветрянка, кажется…) - никакие прививки из детства не принимаются. Как с этим быть? С одной стороны, непонятны медицинские последствия для организма, а с другой, не имея “нормальную” страховку, попасть после прививок в больницу с осложнениями… Что посоветуете?

Нет.

Можно сделать adjustment of status по браку с американским гражданином/гражданкой. Никаких других изменений статуса пароль не предполагает, потому что это не статус.

Сделайте анализ крови на антитела. По результату скажут чего не хватает и что нужно доставить.

У знакомого особо нет вариантов: либо
а) получить медотвод. Т.е. пойти к местному доктору, рассказать проблемы и убедить его сделать медотвод по прививкам. Вероятность крайне мала, так как доктор (визит $100+) не особо верит словам и захочет сделать кучу анализов. А так как страховки нет, то это еще несколько сотен баксов с весьма призрачной вероятностью на положительный для него результат.
б) Смириться и пойти колоться: Знакомый уже не ребенок, имунная система работает по другому. Прививки, которые колят тут отличаются от советских 30 лет назад. У меня у самого в детстве была сильная аллергическая реакция на прививки и родители писали отказ много раз. Тут, как припекло для получения ГК, пришлось сделать 3 прививки одновременно.

Да, это я упустил. Его стоит сделать если есть подозрение что хоть какие-то прививки были уколоты. Каждый анализ, аналогично, примерно сотня без страховки. Нужно будет 4. Плюс опять же, направление от семейного доктора.

PS: мне почему-то кажется, что знакомый подсчитав затраты на уход от прививок решит их просто сделать :slight_smile:

Не знаю как по этой категории, по гринке иммиграционный врач делает анализы на приеме и потом доставляет, что нужно. 6 лет назад за все отдала около $500

Ну либо просто идти и ставить, если не было до этого проблем с прививками.

Ну все сходится 4 *100 +100 :slight_smile:
Когда я это делал 2 года назад, цена в иммиграционной клинике была около 600 баксов (тесты) + прививки (по 50). Потому что если делать через иммиграционную клинику, процедуры (даже иммунизация) не покрываются страховкой.

Поэтому я пошел к домашнему доктору, рассказал что мне нужно и он отправил меня на тесты на антитела в рамках preventive lab tests. Т.е. бесплатно. А потом я пошел в сейфвей и сделал недостающие прививки. Там есть хитрое правило: или делать все прививки за раз, или по одной раз в месяц.

2 лайка

Получается расходы и еще раз расходы в любом случае… Ясно, спасибо всем!

Мда. А как быть после 2-х лет, если будешь в процессе оформления рабочей визы от работодателя?

Выехать, оформить H1b и въехать?

2 лайка

Paroled
i-94 class of admission UHP, можно работать по i-94 с недавнего времени, но на протяжении 90 дней в любом случае необходимо предоставить EAD,

А какое сейчас консульство (в какой стране), “замещает” киевское?

И вдогонку о прививках: а можно ли сделать антиген/доставить недостающие прививки в сертифицированных учреждениях в Европе где-нибудь (в тех клиниках, которые для DV делают медицинские документы)?

Посмотрите на сайте консульства США в Украине.