Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Похоже, что произошла некоторая путаница.

Изначально этот вопрос был задан в другой теме (его позже модераторы перенесли сюда) и там не было никакой дополнительной информации про спонсорство беженцев. Изначально я подумал идет речь про спонсорство на визу при семейной иммиграции и соответственно мой ответ был исходя из этого.

Я не знаю какие обязательства накладываются на спонсоров беженцев. Это не тот вопрос на который я отвечал.

Всем доброго времени суток.
Следил за своей веткой, читал сообщения, информация была полезна в некоторых постах, за что спасибо
Кому будет интересно , нашли спонсора, уже в штатах, месяц как. Получили ссн пока, открыли карты , бесплатно оформили разрешение на работу, девушка получила в течении 10 дней, страховка так же бесплатна по программе u4u. Пробуем шагать дальше :hugs::hugs:

1 лайк

На момент 11 февраля 2022 года человек должен быть в Украине. Условие такое, но а там кому как повезет

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Если я не успеваю заехать в США в установленный крайний срок, то процедуру подачи на U4U необходимо проходить полностью заново (подача спонсором и т.д.)? Или можно как-то перенести на более поздний срок?
Спасибо!

У тебя будет 30 дней после окончания ТА на продление ещё на 90 дней.
Если не продлить, весь путь подавание на ТА будет заново.
Тебя просто не посадят на самолёт .

Это относится и к U4U?

U4u это тот же TPS, т.е. въезд по тур визе.

Нет никаких ограничений для въезда по паролю при наличии действующей визы

2 лайка

Это миф. Источник - личный опыт.

Возможно, я не правильно понял это сообщение, но для U4U не нужно иметь никакой визы. Только паспорт + Travel Authorization.

Все верно. Изначально tps получали те, кто уже находились в США на законных основаниях (продление статуса до 2х лет независиио от срока действия текущей визы) ю4ю все верно, штамп в паспорте с датой обратной доставки)) через 2 года от даты въезда.

доброго дня! а можно ли находясь на U4U статусе подавать на Advanced Parole? И этот Advanced Parole он дается на 1 раз всего на 1 месяц или с ним можно выезжать/заезжать несколько раз в течение года-двух? Еще читал что на U4U статусе можно на 1 месяц поехать в Мексику/Канаду и вернутся без необходимости оформлять Advanced Parole? большое спасибо!

Всем доброго времени суток.
Подскажите, а спонсор это только родственник, знакомый и с сайта ******* больше вариантов нет, , если знакомых нет ? Или это то может помочь ?

Спонсор, это тот, который подпишет за вас петицию. Я знаю человека, на для которого подписал петицию университетский друг.

А если у украинсого паспорта недавно закончился срок действия, есть шансы что впустят? Получить новый паспорт нет возможности.

C просроченным паспортом просто не посадят в самолет.
Говорят, что в старый паспорт можно получить штамп о продлении.

Нужен действительный паспорт.
Продлить его можно в любом относительно крупном городе Украины или в консульстве. Делают это “при вас”.

Смотрите eligibility на сайте uscis. Везде указано “a valid passport”.

Уважаемые форумчане, приветствую!
И очень нужен ваш мудрый совет. По U4U до Штатов пока не доехал - временная подработка получилась на полпути, решил немного заработать. Сегодня узнал, что выиграл в Green Card Lottery, номер - первые несколько тысяч. И вот теперь задумался: въезжать в Штаты по U4U и потом делать AoS (но тогда надо туда срочно нестись и подавать DS-260 оттуда) и ждать Гринку уже на месте, либо уже не суетиться и ждать интервью там, где я есть сейчас. Не вызовет ли вопросов приезд в США и подача оттуда? И насколько проще сделать AoS, и как быстро “надо” заполнять DS-260, есть хоть пара недель?
Спасибо за любую идею )

Ещё раз перечитал ветку. Так и непонятно, можно ли вообще сделать AoS в случае U4U?
Есть мнение, что нельзя, т.к. U4U это не статус, чтоб можно было сделать его Adjustment.
Тогда реально потребуется выезд на интервью, но как отразится нахождение в США по U4U?

Ну во первых, U4U никак не отразится на интервью. Тут никаких нарушений нет. Во вторых, я более чем уверен, что можно будет подаваться с територии штатов. AOS это или нет, уже значения мало играет. Главное что ш за аконы не нарушены