Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

:wave: Добрый день! Кто разбирается в ньюансах ПУ, скажите пожалуйста. Я живу в РФ, если я сейчас выйду на протест против войны, меня задержат из-за этого. Может ли это являться отправной точкой для создания кейса на ПУ ? Спасибо. :pray:

2 лайка

Вам не стыдно планировать иммиграционную стратегию на трагедии граждан государства, подвергнутого военной агрессии?

11 лайков

Я абсолютно могу понять людей желающих покинуть опасную локацию любым способом. Не думаю, что они должны чего либо стыдиться.

2 лайка

Забавно слышать такое от иммиграционного адвоката. А если бы он вам не сказал, что всё планировал заранее - было бы ок и взялись бы за дело? :rofl:

посмотрите его историю постов и место жительства. Он живет в РФ.

Планировать получение выгоды от войны - мародёрство.

Думаю, что в осознании этого принципа профессиональная принадлежность не играет роли. Я не могу примкнуть к Вам в гипотезировании на тему «что было бы, если бы», поскольку читаю только то, что написано. В исходном вопросе было обозначено намерение принять участие в антивоенном митинге, чтобы это участие стало «отправной точкой» в получении беженского статуса в США. Я считаю это намерение циничным и аморальным.

12 лайков

«Опасная локация» - это митинг, на который спрашивающий планирует отправиться, чтобы начать собирать материалы для иммиграционного дела?

2 лайка

Извиняюсь. я не так понял. Я думал это было адресовано топик стартеру, у которой брат на Донбассе. Про митинг с целью иммиграции полностью согласен - ничем не лучше проплаченных митингов.

Хотя я думаю, что в России недалеко то время, когда сесть можно будет просто за озвученное желание иммигрировать - все как в сталинские времена.

2 лайка

Nothing personal. Only business. У нас уже идут разговоры что срочников могут утда отправлять. А я срочник без военного билета. Никто не хочет погибать за @банутого фюрера.

Возврат выездных виз - это очевидно.
Пьяная МидМаха будет решать ехать вам или не ехать. Скорее всего решит что ехать, но в Сибирь, валить лес для братского Китая.

Кому война, а кому - мать родная?

Детка, послушайте взрослую тётю циничной профессии: с возрастом приходит понимание, что неразборчивость в методах не способствует более эффективному достижению цели.

10 лайков

Не ходите. Вас могут толкнуть. Вы можете упасть и стукнуться затылком. Можно умереть, так и не создав кейс, а можно и “овощем” на всю оставшуюся жизнь остаться.
Не благодарите.
[сарказм]

1 лайк

США готовы принять беженцев с Украины, но ожидают, что большая часть из них осядет в других странах Европы.

Об этом заявила в пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга.

2 лайка

Здравствуйте

Я живу на самой окраине Мариуполя (7км линия фронта) сейчас идет война, рядом районная Котельная и за ней шмалит укр.ракет.установка типа"Град", от русских есть разрушения на моем районе. Желательно уезжать быстрее пока не вошли в город или не начали стрелять по установке “Град” и Котельной
Хотел бы поехать в США беженцем (визы никакой нет). Как Вы считаете как мне это сделать правильно, возможно есть варианты в связи с этим заяалением по ссылке выше (т.к реальной истории у меня пока нет, я но хочу что то придумать) ИЛИ через Мексику ??? Буду благодарен за Ваши ответы и варианты - США, Мексика и др. (если можно детальнее, я совсем не в теме) ?

Читайте Application and Case Processing - United States Department of State
и тут U.S. Refugee Admissions Program Access Categories - United States Department of State

если никого в США нету, то возможо проще было бы в Европу, но есть но - это военное положение и ваш возраст. Если вам нету 18 и более 60, то, наверное, все получится. В противном случае, страну покинуть скорее всего не удасться.

1 лайк

Почему не удастся, а Мексика (авиабилеты в продаже) ?

1 лайк

Помогите пожалуйста.
Как я понял Refugee это когда подаваться на статус будучи за границей. Это долгий процесс очевидно. И там не один этап.
Еще есть asylum это если просить убежище на границе США.
Вопрос - как попасть на границу США? Ведь вроде для посадки в самолет нужна виза в США, иначе не пустят.
Лететь в Мексику и через Тихуану? Кстати почему все через Тихуану? Через другой город, поближе к Техасу, нельзя?
Или лететь в Мексику рейсом у которого пересадка в США и на пересадке просто идти к таможенному офицеру и просить убежище? Это вообще адекватный вариант? Друзья думают так делать.
Или переходить границу в Польшу и там подаваться в посольство США на Refugee? Как я понимаю это займет много месяцев. Я когда проходил весь процесс по лотерее, 2 года заняло. А тут наверное несколько месяцев. Там женщина и маленький ребенок. Денег не много. Разрешения на роботу у них не будет. Они могут просить убежище в Польше, но тогда в штаты не попадут.

Как им максимально быстро попасть в США?
Подскажите пожалуйста если знаете.
И прокомментируйте пожалуйста мои варианты, если можете.

Из Украины мужчин 18-60 не выпускают украинские пограничники.
Всеобщая мобилизация

Вы наверное не в курсе, что полеты из/в Украину пока не совершаются? Да и что такое военное положение наверное тоже в курсе?

1 лайк

Я в курсе что с Украины не летают. А вот с Польши летают. Просто когда они будут переходить границу в Польшу то им надо сказать, они за убежищем или транзитом. А для этого надо понимать смогут ли они попасть на самолет в США без визы.

1 лайк

Asylum это политическое убежище. Для того, чтобы его просить надо легально въехать на территорию США и, если я не ошибаюсь, надо какой -то период легально пробыть в стране. Кроме того надо доказать что вас притесняла власть в стране исхода.
Наверное, учитывая обстановку, статус беженца более актуален. Для этого не обязательно добраться до границы США. Достаточно найти представителя коммисариата ООН по делам беженцев. Теперь сложность в том, что если у вас нету ближайших родственников, вероятность чрезвычайно мала, что вас переселят именно в Штаты. Это могуть быть около 200 локаций в которые переселяет комиссариат. Гарантии, что вас переселят в определенную локацию без резонной причины нету.

2 лайка