Воображаемые друзья

Всегда интересовал вопрос, почему у американских детей есть воображаемые друзья? Ни у меня ни у моих знакомых никогда не было таких друзей. Сужу исключительно по фильмам, но там такое часто показывают.=0 Интересно знать почему? Разница в мировосприятии или в культуре? Хотелось бы узнать у русских иммигрантов, у которых маленькие дети, у ваших детей тоже есть воображаемый друг?:slight_smile:

Я вырос в России честно признаюсь у меня в раннем детстве ,которое помню, был воображаемый друг) Потом как-то незаметно исчез)до сих пор опасаюсь его внезапного появления)))

2 лайка

Здорово) У Вас, наверно, с самого детства менталитет ближе к американскому был)))

А с чего Вы взяли, что у наших детей такого нет?

Просто об этом не принято говорить, а тем более снимать фильмы.

1 лайк

Мне кажется у многих был воображаемый друг)многие просто этого не осознают))Если вы просто играли сами с собой то де факто у вас был воображаемый друг)

Ну я сужу по себе и моим друзьям и знакомым. Ну и воспоминания из детства. У моих односадников и друзей по двору такого не было. Хотя, может быть и не говорили. Но я не вижу в этом чего-либо постыдного, чтобы скрывать. Я помню как мы играли в куклы и дочки-матери, воображали разных драконов и монстров) Но вот даже упоминания о воображаемых друзьях никогда не было.

Я помню в садике мне как-то объявили бойкот) И на улице, чтобы не тупить в сторонке, я сделала из льдинок разные фигурки и так меня это увлекло, что даже когда мои подружки меня обратно к себе позвали, мне было интереснее играть с ледяными фигурками)))

А разве не помните советский мультик про девочку с варежкой на веревочке? Все у нас было :slight_smile:

2 лайка

У всех по разному бывает)Главное не увлечься а то ещё выйдет как в фильме “Кто Вы, Мистер Брукс?”…вот там конкретно заигрался мужик с воображаемым другом)

А я вот даже сейчас разговариваю с вымышленным собеседником, когда очень хочеться выговориться, а некому… )))
А тут поговоришь с каким-нибудь Тиабалду, и легче становится, и все свои секреты при себе оставишь… Да и вообще приятно порой поговорить с умным человеком :lol:

P.S. : Тиабалду это вымышленный друг какого-то чудика из старого бразильского сериала. Мне со школы это имя как-то запомнилось. :-)))

2 лайка

Забавно, моя подруга тоже использует это имя для приколов по поводу “разговоры с самой собой”)) Видимо, этот сериал многим запомнился))

У меня в детстве не было воображаемых друзей, но фантазия была просто бурная и нереальная (фантазировала ситуации, отношения, взрослую жизнь). Сейчас вспоминаю суть фантазий и понимаю, что во взрослом возрасте даже при желании не смогу сравниться с тем детским полетом воображения.
А временами вообще думаю, что мечтать разучилась…

Скажите, Кремля уже нет? Взорвали же, правда? Сужу по фильму.

Кремль стоит. Что за Фильм?

Год назад вышел, кажется. Не помню названия. Том Круз в нём? Не помню. Помню взрывы.