Воплощение мечты или мы в Сиэтле

А какую работу Вы ищете, по специальности или нет? Вы писали, что у Вашего мужа слабый английский. Какие у Вас впечатления от Америке? ну те, которые самые первые:)

Спасибо

Немного ОХЛАЖУ…Вы только 3 недели ТУТ, и какашек ещё хлебнёте ОГО-ГО…После 2х лет ТУТ приходят словы нашего классика “Каб любiць Беларусь нашу мiлую, -трэба у розных краях пабываць…Зразумееш тады чаму з выраю жураулi на палессе ляцяць”
Хотя на Западе получше всё выглядет, чем на Востоке…более ухоженно, что-ли…Anywaяy -самая лучшая и самая прекрасная страна в мире -это наша родная Беларусь…Америка, да, хорошо…но Родина всегда останется Родиной, как мама…

1 лайк

Немного не соглашусь с вами. Тоска по родине приходит не ко всем, и не все хотят вернуться в РБ. Да, сейчас у ТС эйфория от переезда и положительные эмоции немного преувеличены, но как-то я сомневаюсь, что она через пару лет захочет обратно:whats_up: всё зависит от того, с каким настроением переезжать))) если эмиграция -это мечта, и через год, и через 10 желания вернуться не появиться. Конечно, многое зависит от того, как скоро появится работа, какие будут доходы и т.п. Но, повторюсь, когда глаза “горят” - любые трудности только закаляют.
И, может резко прозвучит, но чаще всего тосковать по родине начинают те, у кого не получилось, причем не важно, что: завести друзей, семью, найти хорошую работу и т.п., или те, кто ехал в США без определенных целей да и без особого желания, ИМХО.

30 лайков

сразу видно, что вы давно не были на Родине. Съездите, и сразу попустит.

13 лайков

Вы знаете, все от человека зависит. Кто-то может будет всю жизнь считать, что он “какашки хлебает”, а кто-то будет это принимать как приобретение важного жизненного опыта. За 10 лет в Америке, не скажу что я г… хлебала, да, были иногда трудности, но все достаточно быстро решаемые и преодолимые. За 10 лет в родную Беларусь не наведывалась и желания особо нет. Рассказов родных и друзей вполне достаточно.

24 лайка

Добро пожаловать в Рентон!

Вы экстрасенс? Вы точно знаете что будет с этой семьей??

Удивляют меня такие товарищи…

Как бы там ни было, но у каждого своя судьба, да всем нам хоть раз в жизни приходилось не легко. А вот так придти в чужую темку и написать: Ээээй, вы люди вернитесь с небес на землю, скоро у вас все будет плохо. Я думаю ребята понимают, что в жизни случается разное.

10 лайков

Честно говоря от одного этого сообщения стало неприятно. Да, мы ехали сюда не с мыслью, что у трапа нас ждет человек с подносом денег. И, да, у меня есть восторженность, но это скорее от новизны ощущений. И поверьте, я взрослый человек и понимаю, в жизни бывает все. Но это не значит, что нужно на нее смотреть под углом, что вокруг все мерзко. Жаль, что Вас так замучила ностальгия. Именно таких постов опасаешься, когда создаешь свою тему на форуме. Но как бы то ни было, хороших людей здесь намного больше! Для них и буду писать!

56 лайков

Спасибо! Я много о Вас наслышана и по возможности хотелось бы познакомиться лично, если будет желание)

1 лайк

Я с удовольствием читаю вашу тему! :flo: У Вас все получиться !!!:usa:

И я ваш читатель навечно))) мы сами собираемся в Сиэтл)) сразу хотели в Миннеаполис, но сейчас понимаем, что душа лежит к Сиэтлу. Я очень обрадовалась увидев вашу темку, спасибо.

Да не обращайте внимания на на такие комментарии!!!Все будет хорошо!!!

Маришка, все у Вас будет хорошо. С Вами рядом муж и дети, а родители и друзья в скайпе. Много форумчан из Сиэттла, надеюсь, скоро познакомитесь и заведете новых друзей. Тяжело приходиться одиночкам и людям неконтактным, которые мало общаются, и в итоге скучают по друзьям на Родине. Трудности есть ВЕЗДЕ и в Беларуси их не меньше. Спасибо за Вашу ветку!

Мы с тобой много раз обсуждали, что всё будет так, как ты Сама будешь на это смотреть :wink: Для одного любая неприятная мелочь будет казаться вселенской катастрофой или временные трудности - г…ном, ну а для кого то это будут как лужи по весне: перепрыгнул и поскакал дальше по жизни! После общения с тобой на протяжении долгого времени в скайпе, а потом и знакомства личного у меня почти нет сомнений, что ты очень рассудительная и всё сложиться у твоей семьи! А люди разные будут встречаться (и на форуме в т.ч.) так что не останавливай своё внимание на том, с чем не согласна, а просто иди по Своему пути :ok:

12 лайков

Простые люди,простые профессии,простые человеческие желания… Это здорово!!! Значит,у вас все обязано получится:))) Делитесь вашими радостями и победами,надеюсь,их будет много
Да и детки вам расслабиться не дадут,они очень стимулируют к свершениям…

1 лайк

Добрый день. Расскажите пожалуйста про апартменты - какая мебель там имеется, какую нужно докупать.
Школа ваша - только начальная? Как до школы добираетесь - пешком или ехать нужно?

Мебель присутствует только на кухне, множество шкафчиков и ящичков, а в остальном только голые стены и простор для фантазии. Касательно школы, у нас она начальная (elementary), первый день мы отвозили и забирали дочку сами, после этого она стала добираться на школьном автобусе. Что нам было удивительно и не может не понравится это то, что в пятницу школьный день начинается на 1,5 часа позже. Все сделано для комфорта деток, чтоб они уставшие за неделю, могли поспать немножко дольше. Хотя если честно, я еще не поняла от чего там уставать. В сравнении с нашей белорусской школой им здесь настоящий курорт:)

6 лайков

Несмотря на отсутствие языка у нее уже есть в школе друзья. На мои вопросы как она с ними общается, отвечает, что жестами))) И даже про внимание со стороны мальчиков мне уже было рассказано. Так что от школы у нас пока что только положительные эмоции.

6 лайков

+1 К подписчикам темы.
Очень интересная история и сама адаптация, подкрепляйте ее еще фотками для больших красток)
Аппартаменты поразили красотой.

Спасибо!

По поводу младшего напиши мне срочно в личку если интересно, помогу с бесплатным прескулом :slight_smile: Дам контакты.
У нас хорошие ребята Витя и Алена остановились в вашем комплексе с Беларусии, но у них только девочка 6 лет, вы ещё не познакомились? :slight_smile: