Воплощение мечты или мы в Сиэтле

Мы знакомы) Они по моему совету выбрали наш комплекс. А за прескул спасибо! Пишу в личку.

1 лайк

А вот так мы провели эту субботу на прекрасном озере в горах.


И вот такой зверь пришел к нам, соблазнившись на морковку.

38 лайков

Спасибо за тему, подписался, будем следит за Вами)
Можете написать цену за апартаменты, и что входит в это цену, Я имею ввиду ком услуги.

И еще немножко красот)


Вода была просто ледяная, но американским детям все не по чем, они ныряли туда с визгом.

9 лайков

Так случилось, что мой первый визит в США был в Сиэтл.
Как это и должно было случиться, город и особенно окрестности мне очень понравились.

Но больше всего меня тогда удивил комментарий местной коллеги, которая сама тогда жила (а может, и сейчас живет) в Атланте.
Так вот, она сказала, что мне очень повезло с тем, что первым из американских городов я попал именно в Сиэтл, что мое впечатление от США в целом из-за этого будет самым благоприятным.
Она оказалась полностью права.
С тех пор я был в Америке несколько раз в разных городах (так получилось, что я ни разу не повторился), но самое приятное впечатление осталось именно от Greater Seattle area.

Надеюсь туда еще вернуться :slight_smile:
А вам удачи!

Мы с Витей и Аленой в Минске встречались, замечательные ребята! Передавайте им привет от Полины с Ильей)

1 лайк

Вот так с легкой руки форумчан I have lost my identity. Местные guys зовут меня Витэйли. ПолиМолли привет, ждем вас тут. Свою тему создавать не буду, у нас все как у Маришки, все за ней повторяем.

Ну вот уже и передавать не надо)))
Ну как вы связывались на счет прескула?
Надо бы как-нибудь встретиться, да познакомиться, а то живем рядом, а друг друга не знаем))
Приходите в гости вечерком, познакомимся :slight_smile:

Ахаха, у меня мозг перемкнуло, когда при Витю прочитала :slight_smile:

marishka33, и я вас читаю. Легкой адаптации. Надо будет как-нибудь встретиться :slight_smile:

А что за место?, горы и озеро незнакомые. Есть координаты места или название? На машине подьездные пути норм?

Подъездные пути очень хорошие. Озеро называлось Lake Easton. Очень красивое место и для детей все оборудовано, включая детскую площадку.

За прошедшую неделю мы с супругом получили права, точнее он права, а я пермит (теперь буду осваивать азы вождения автомобиля, если муж конечно доверит мне свою “красотку”:))
Ну, а на выходных традиционная поездка) На этот раз к горе Rainier. Компания была большая и дружная. Время провели замечательно, а дети то ли надышавшись горным воздухом, то ли просто умаявшись спали до полудня.
Ну и немного фоток.

16 лайков

Вид из машины на горы

11 лайков

ну оооооооооочень красиво!!!

marishka33, я понимаю еще рано Вас об этом спрашивать, т.к. вы мало еще в Сиэтле живете, но все же. как Вам погода?. Сильно отличается от Беларуси? Начитавшись историй адаптаций из Сиэтла, я теперь его расссматриваю как один из вариантов куда можно переехать (если все удачно сложится.) Но меня смущают частые дожди и пасмурная погода. Поэтому и интересуюсь климатом в сравнении с беларуским.

Если смущают,то лучше не едьте…

1 лайк

да, пасмурно… но, после Минска вполне терпимо… на прибалтику похоже, имхо
лично мне нравится :yes2:

marishka33, здравствуйте. Прошу извинить за беспокойство. Не могли бы вы, пожалуйста, поделиться информацией об адаптации вашей дочки в школе и сына, о школьной системе в целом. Как проходит адаптация супруга, обучение языка? Нашли ли ему работу? Как именно в целом проходят интервью супруга или ваше с работодателями? Какие общие требования у работодателей? Существует ли возможность у общины помочь с работой приехавшим в штаты? Ну в общем прошу поделиться с достижениями и провалами в поиске работы и обучения. Спасибо!

1 лайк

ПОздравляю, расскажите пожалуйста о шагах поступления дочери в школу, очень волнует эта тема.

Со школой все проще простого, главное знать к какой именно школе относится ваш адрес. А после этого подъезжаете в школьный офис, получаете в свое распоряжение целую пачку форм, которые не спеша дома заполняете. Возвращаете их в офис и узнаете каких прививок не хватает ребенку. С доделанными прививками начинаете ходить) Мы первый день водили ее сами, показать где класс, туалет, познакомить с учительницей. А со второго дня она стала ездить сама на автобусе. Не обошлось и без приключений. В один день муж пошел встречать дочку с автобуса, а она не приехала. Он прибежал в панике ко мне, позвонили в школу, а она просто не успела на автобус, точнее запуталась и пошла не в ту сторону в школе и соответственно его пропустила. Все кончилось благополучно, поехали в школу и забрали скучающего в офисе ребенка)

11 лайков