Воплощение мечты или мы в Сиэтле

С 8 июля супруг начнет ходить в колледж на ESL классы, с работой пока грустно. На ту работу, которую хотим мы нужен английский, а на ту работу которая хочет нас, не очень хочется) Простите за каламбур. Благодаря тому, что у меня есть моя работа мы чувствуем себя более ли менее свободно, нет паники, где же денег добыть, хотя конечно мужа пристроить очень хочется. Так что возможно в несколько месяцев придется пока работать только мне, а ему выходить на нужный уровень языка. Не знаю, как получится.

9 лайков

А вы иммиграционный контроль случайно не в Сиэтле проходили? Как там со скоростью обработки иммиграционников?

В нем самом и проходили. Сидели часа 2,5 в ожидании, пока иммиграционный офицер пропустит всех колясочников. А очередь из них регулярно пополнялась. Дочка уже и поспать успела.

3 лайка

marishka33, здравствуйте. Существует ли возможность у общины помочь с работой приехавшим в штаты? Я слыщал, что возможно подать апликейшн в социальную службу для материальной помощи. Что об этом знаете?

Не знаю о какой общине Вы говорите, я пока не о чем таком не слышала) Что касательно материальной помощи, я не узнавала об этом, стараемся справляться своими силами.

4 лайка

А можно подробнее о работе? Какие вакансии хотят вас, а вы не хотите?

Спасибо большое за информацию. Думаю, что первое приземление сделаем в Сиэтле, и есть варианты 3 или 4 часа между перелетами. Видимо надо брать 4. Хотя мы и есть колясочники, дочке несколько месяцев )))

Берите запас времени побольше. Ребята, которые прилетели на 1,5 недели позже нас провели на контроле целых 4 часа. Тут уж как повезет. А колясочников, я имела виду старичков всевозможных (почему то очень много индусов и азиатов), которые не ходят сами и из везут сотрудники аэропорта. Не знаю относятся ли пассажиры с совсем маленькими детьми к этой льготной категории) В наш прилет дети были все как-то в возрасте нескольких лет точно.

2 лайка

В основном это работа на русских. Которые предлагают какие то совсем уж кабальные условия. Что-то вроде Вы будете работать, ездить везде на своей машине, но при этом я буду забирать половину зарплаты. Ясно, что такой вариант никого не устроит. Так что будем пробиваться к американцам)

2 лайка

Помню, как я фото любила рассматривать, поэтому добавлю немножко, для тех, кому интересно, как выглядит Сиэтл летом) И немножко пиратов. Даже собачки пираты здесь встречаются.

22 лайка

Полицейский транспорт)

15 лайков

+1 подписываюсь на тему. Спасибо что делитесь с нами впечатлениями:) Удачи Вам! Мечты сбываются!:flo:

Хорошая тема. Продолжайте писать :))

Поздравляю Вас с долгожданным переездом. Желаю Вам быстрой и счастливой адаптации. Дай бог и мы там будем.

Очень понравилась тема! Подписываюсь. Удачной адаптации!!!

Собака-пират улыбнула. И вообще виды красивые, уровень жизни другой, машина у вас тоже классная. То, что сложности есть, так они везде присутствуют и даже при хороших работах тут 100% удовлетворения не почувтсвуешь. Лучше там иметь работу попроще, но жизнь в итоге получше, я так думаю.
Вам удачи!

Хочется немного написать о погоде. Скажу честно, перед приездом сюда много в каких интернет источниках читала, про дождливый климат Сиэтла. Но, может быть это нам так повезло и это лето такое жаркое или здесь всегда так(это узнаю через пару годков) погода стоит намного лучше, чем в нашей родной Беларуси. Дожди видела только пару раз по ночам в основном. И, да, за 2 месяца один раз даже несколько вспышек молний. Но в целом хочу сказать, что даже если здесь температура на улице +15, почему то она ощущается намного теплее, чем в Могилеве. Здесь при такой погоде достаточно накинуть кофточку, а в своем городе мы уже в куртки кутались (парадокс):slight_smile: Все эти много букаф к тому, что погодой я довольна и штатом тоже!

12 лайков

Ну и пару слов о нашей жизни. Понемножку эмоции улеглись, жизнь стала привычной, муж работает, я работаю, все в трудах) Но зато выходные это время узнать, что-то новое и неизведанное) Параллельно учим в колледже язык и строим долгоидущие планы на жизнь.

3 лайка

Где вы работаете? Где муж работает? Можно подробнее.

Лето у нас всегда классное!

2 лайка