ВОПРЕКИ ВСЕМУ или БЛАГОДАРЯ

Ребята, прошло уже более полугода, расскажите пожалуйста как ваши дела? что изменилось? Где работаете если не секрет или учитесь?

Да…жаль, что автор пропал. Интересно узнать что у них и как, ведь так уезжали, что просто уже переживать начала все ли у них хорошо…

Прочитал Вашу тему, Вы просто замечательные! Мы тоже планируем в Сиетл после выигрыша. И хочу присоединиться ко всем вышесказаным теплым словам и пожеланиям. И от себя хочу добавить, что Вы никогда больше не видели в жизни черных полос! Удачи. П.С. Буду следить за Вашей веткой.

Всем привет! Прочитал всю ветку, очень рад за автора и его семю:clapping:, очень хочетса узнать как у них дела, и пожелать им УДАЧИ, поздравляю с Днём СВ. Валентина p.s: ждём с нетерпением продолжение…

Ну если не заходит на форум, то значит работают усиленно, нет сил на форум. Надеюсь что все таки объявятся. Хоть год назад читал вашу историю но до сих пор помню. Держитесь.

Молодые, красивые! Все у вас будет хорошо!

Ребята, напишите как у вас дела!!!:slight_smile:

1 лайк

На форум заходит,только темку забросил.

Всем ПРИВЕТ! На форум действительно захожу, а вот о себе написать как то не могу заставить себя…ПРОСТИТЕ:blush:. Скоро уже будет год( конец апреля) как мы в США, время, скажу я вам, пролетело очень молниеносно. Наверно уже и привыкли тут, такого восхищения, которое испытывали поначалу, уже нет, это конечно не означает, что перестали этого ценить, просто видимо для нас становится многое НОРМОЙ. Поначалу, как я уже писал выше, мы сняли первый этаж в частном доме в Кёркланде, прожили мы там да конца февраля, но так как нам не очень удобно было каждое утро ездить в колледж в Шорлайн(20 миль), да и отношения с хозяином дома начали портиться, мы вынуждены были в срочном порядке искать апартменты и быстро переезжать, жаль конечно что сыну не дали возможности до учиться до конца учебного года, но так уж сложились обстоятельства. Дэн(сын) у нас молодец, просто герой, за год разменял 3 школы, нынешняя( мы сейчас в Shoreline) конечно похуже в плане быта, чем в Кёркланде, но сыну вроде уже нравится. Живем, я считаю, в хорошем апартменте, нам повезло, 15 минут от колледжа пешком:), вокруг куча различных магазинов в пешей досягаемости, апартмент снимаем 1 бедрум- $685 + $35 вода и мусор + эл.энергия, билдинг 4 этажный, есть лифт, прачечная правда отдельно в бэйсменте, ходим с сыном играть в бильярд в свободное время, в подъезд вход только с ключом, что мне тоже очень нравиться:). Мы продолжаем посещать колледж, пока ESL классы, сейчас сдаем тесты и переходим на 4 левел, подали на финансовую помощь, осенью начну брать кредит классы(надо получать местную специальность и это несомненно), вобщем учиться, учиться и еще раз учиться(фраза из детства). Я работаю после учебы, получается немного, в неделю часов 20-30 за $10 в час, но пока вроде выкручиваемся, “камнями не кидайте” но пришлось подать на вэлфер, без него бы не выкрутились, было момент когда сидел без работы вообще. Как то вот так, особо вроде и нечего писать:). Мне тут всё ещё нравиться и уезжать я отсюда не собираюсь(просто часто спрашивают), зима была для нас изумительной, не было изматывающих 30-40 градусных морозов, осень плавно перешедшая в весну, ну и вот вот ждем ЛЕТА:) А ВПЕРЕДИ ещё СТОЛЬКО ВСЕГО ХОРОШЕГО:). Спасибо всем переживающим за нас, действительно приятно, что кому то ты небезразличен:), может и мы для кого то послужим добрым примером, ВСЕМ УДАЧИ И ЛЮБВИ!!!

68 лайков

Удачи Вам во всем! Не забывайте о нас и пишите о том, как у всех вас дела :wink:

Anfaz, как ваши успехи в английском?А какой специальностью хотите овладеть? А ваша супруга? Не пропадайте, пишите!!! Успехов вам во всем!!!:slight_smile:

Прочитал Вашу историю… Спасибо. Прямо как сам пережил. Все самое трудное у Вас позади. Трудности везде есть.
А где Вы учитесь? На курсах английского учились? Сколько месяцев это заняло, и какой уровень английского после курсов? Не разбираюсь в таких понятиях как «ESL».
Если получать местную специальность, сколько времени нужно учиться и сколько это стоит? Что такое “кредит классы”?
Интересно, а как в Америке с хамством…? :lol:=0 Есть ли такое явление?
Не расслабляйтесь. Удачи!

Привет! ESL-дословно: английский второй язык, то есть пока посещаем только English классы, сознаюсь, что с английским по приезду было никак, я учил только в школе, уж больше 20 лет кануло, жена вообще учила немецкий, дается тяжело, но как говорится нет ничего невозможного, сдвиги конечно есть. Сейчас каникулы, со 2 апреля начинаем 4 левел, мне очень нравится наш колледж, так как программа обучения достаточно тяжелая и загруженная, не растянутая как в других колледжах. Чтоб учится на специальность, если просто сертификат, то 2 года обучение, подал на Financial aid(помощь для обучения), надеюсь дадут, с осени думаю начать, может с зимы, короче не буду забегать вперед времени, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ:).
Насчет хамства…ребят, люди везде разные, не идилиализируйте вы так штаты, конечно здесь оно может не так распространено как на постсоветском пространстве, но и здесь к сожалению “оно” тоже есть, приходилось встречаться лично, недвний пример: в Клинике у детского врача, я к сожалению работал в тот день, но жена была растроенна до слез, говорит такого унижения не встречала даже в России, описывать подробности не буду, думаю это лишнее. Но это не омрачает нашего пребывания здесь:), я наслаждаюсь каждым днем, воздухом, видом гор, теплом, просто тем что я здесь и неважно, что сегодня я не могу себе всего позволить ввиду фин.трудностей, это же адаптация, новая страна, культура и трудности - это неизбежность, важно “как” ты к ним относишься…и “Семья”…я безумно рад, что она у меня есть, это значит, есть место, куда хочется вернуться вечером после трудного дня, есть жена, которую любишь и желаешь поскорее обнять, есть сын ради которого, собственно и затеяны эти приключения с иммиграцией:). Есть ощущение, что я в нужном месте и мне нравится здесь быть несмотря ни на что или ВОПРЕКИ ВСЕМУ. P.S. Сегодня была классная погода, на улице чувствуется лето

50 лайков

Anfaz ,
прочитала Вашу историю, Вы с женой просто молодцы! И это слабо сказано. Несмотря ни на что Вы не сдались, а испытаний у Вас было действительно немало. Я очень за Вас рада и восхищаюсь историей Вашей семьи!!!
Ваша подпись к сообщениям очень хорошо отражает Ваш пройденный путь:)

1 лайк

Удачи вам во всем! :slight_smile:

1 лайк

присоединяюсь к предыдущим людям! Ваша история еще больше меня подстигнула так сказать и вдохновила, теперь я точно знаю, что все будет у меня замечательно и я справлюсь со всеми трудностями, и тоже перееду в США =) А кем вы работаете, если не секрет :wink: Супруга работает? У сына, как с английским? Удачи! Не забывайте отписываться!

1 лайк

Молодцы, очень рад за вас, что стараетесь и не унываете! У вас все обязательно получится! Не унывайте!
Удачи вам и всей вашей семье! =)

2 лайка

Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами одной историей, произошедшей со мной в прошлую пятницу. Как обычно мы поднялись утром и начали собираться, сын в школу, я с женой в колледж, ничего особенного, разве что немного кружилась голова и чувствовал я себя неважно, завтракать не стал, так как аппетит напрочь отсутствовал. Отсидел первый урок, благо, преподаватель в этом квотере попалась замечательная, родом из Англии, профессор, пишет книги, учебники, слова не жует и что важно, наслаждается своей работой. Во время перерыва я отлучился в туалет, где вдруг неожиданно для себя, почувствовал сильное головокружение, поплыли круги и я конечно же поспешил выйти, но…очнулся на полу, первая мысль, почему я не дома(просыпаюсь обычно в кровати), а тут:letmein:. Сообразил, что я на полу в туалете, блин, надо быстро встать, вдруг кто-то зайдёт и увидит, неудобно же-это были первые мои мысли…я встал и пошел к выходу…не дошёл…снова очнулся…ребята с класса подхватив меня вытаскивали из уборной…снова отключился…опять открываю глаза…лежу на полу в коридоре, вокруг люди, кто то бежит с водой, кто то со стулом, кто то куда то звонит…голова гудит, тошнит, болит, переживаю шок сам, ведь никогда, ничего подобного в жизни не испытывал…снова встаю, мне жарко, меня держат…иду на выход, нужен воздух…сижу, пытаюсь прийти в себя…подходит медработник, потом полицейский, задают вопросы, что пил, употребляю ли наркотики и тому подобное. Преподаватель стоит рядом, держит за плечо, старается поддержать, просит кого то сходить за моей женой(она в учится в другом классе) и рекомендует мне отправиться домой, а ещё лучше ехать в госпиталь. Приходит жена, увидев моё белое лицо, приходит в ужас(таким еще не видела), мы идем к машине, при этом медбрат нас провожает и ждёт пока я не сяду в авто на пассажирское сиденье, на этот раз авто повела жена…дополз до дивана и пролежал до вечера…и думая, что же мне делать? Идти в больницу? как? страховки нет, работы нет, Решаем подождать до утра, утром в субботу, чувствую себя еще хуже, при этом обманывая жену, что значительно лучше…но, она, видимо хорошо меня зная, видит, что я вру. Жена плачет, упрашивает меня вызвать скорую, не в силах смотреть на её рыдания, иду на компромисс, соглашаюсь, но скорую вызывать не будем, поедем в госпиталь сами, а что делать…не помирать же. Найдя по карте ближайший (Northwest Hospital & Clinic Center), я сажусь за руль и мы всей семьей направляемся туда. На ресепшине нас выслушивают, заполняют формы, распечатывают стикеры, один из них ввиде браслета надевают на руку, просят подождать, через 10-15 минут я уже на приеме у врача…вопросы…берут кровь, измеряют давление, температуру…начинают бегать, суетиться, ставят капельницу, что то вливают, просят подписать формы, что я согласен на эндоскопию, говорю- согласен, но глотать не смогу, рвотный рефлекс сильный, смотрят удивленными глазами и объясняют, что глотать и не надо, мне попшикают в рот, заморозят, усыпят и сделают своё дело…такой способ меня вполне устраивает, везут по коридорам на каталке, поднимают на лифте, снова палата, меня усыпляют(при этом жену с сыном просят удалиться), просыпаюсь через час совершенно в другом месте, как выяснилось позже, уже в своей палате, Room 540, здесь я проведу 3 дня. Жена объясняет, что я потерял много крови, у меня было внутреннее кровотечение, гемоглобин намного ниже критической нормы, давление 90 на 50, еще немного и я бы уже встречался с Создателем. Доктора нашли открытую язву 12-перстной кишки, резать не стали(в России бы даже не задумывались), постоянно что вливали через капельницу, не отцепляя её все три дня, какие то растворы, кальций, литра два крови, кучу таблеток, принимал которые строго по расписанию. Лежал с комфортом и заботой, которой в русских больницах никогда не видел. Собственная палата, туалет, душ, телевизор, интернет, кровать на пульте:), завтрак, обед и ужин на свой вкус…меню возле:). Медицина конечно на высшем уровне(не знаю, конечно, как я буду выкручиваться с биллами), меня обследовали от и до в лаборатории, поместив в лазерную установку. Болело сердце, выяснилось, что оно у меня здоровое, боли исходили от язвы, болела спина, выяснилось, что у меня камни в почках и т.д. Пасху я встретил с приветливым медицинским персоналом.В понедельник меня выписали, при этом назначив 10-дневное лечение, принимаю лекарства, благо в Костко они обошлись мне не так дорого, как в других аптеках( $200). После назначен аппоинтмент на повторное обследование…Вот такие то дела…Радуюсь жизни…Верю, что всё будет хорошо…Понимаю, конечно, что впереди еще куча заморочек со счетами, с отсутствующей страховкой и тому подобное…но думаю, мы и это переживем…буду заканчивать…Всем крепкого ЗДОРОВЬЯ!!!:give_rose:

64 лайка

Uzhaaaaasss!!!=0Vyzdoravlivajte poskoree:flo:

1 лайк

Ничего себе! Надо же как бывает! Хорошо, что медики вовремя всё сделали (если конечно можно так сказать при открывшейся язве). Выздоровления Вам скорейшего! Читал Ваш топик с первой страницы и прихожу к выводу, что Ваш оптимизм и упорство и не с таким справятся. У меня есть подобные примеры в России - резали не думая. Неаккуратно, лекарства, вплоть до шприца и бинтов, всё своё и условия никакие. Напишите позже, что же ждёт по финансам человека внезапно застигнутого подобным недугом в США.

1 лайк