ВОПРЕКИ ВСЕМУ или БЛАГОДАРЯ

На одном дыхании прочитала всю ветку! Преклоняюсь перед людьми, идущими уверенно к своей цели, несмотря на все препятствия! Автор, удачи Вам и успехов!

1 лайк

Автор молодец!!!Целеустремленность ценное качество для достижения цели,все у вас будет хорошо,главное никогда не сдаваться!!!

1 лайк

Спасибо и вам огромное!!! Мы так и делаем, ставим перед собой “задачи” или “цели”, а после их достигаем :). Думаем вот а не смотаться ли нам на Карибы на Новый год, когда то об этом могли лишь мечтать, а сегодня это вполне осуществимая задача, необходимо лишь определиться с отелем:). Жизнь входит в свое “привычное” русло и даже трудности с английским, с бытом или еще с чем то, уже не пугают, а лишь подстегивают к дальнейшему саморазвитию. И хотя уже ничто почти не удивляет ( со временем привыкаешь ко всему), но все равно, все эти “хорошие мелочи” успокаивают тебя и говорят тебе, что ту в нужном месте. Есть конечно и “минусы”( жена недавно болела, пришлось отправлять лечиться в Россию, здесь доктора оказались " бессильны"), но и это ерунда и уже относишься к этому не как к проблеме, а как к очередному приключению, в котором ты снова должен победить… Спрашивал кто то еще летом во сколько вышло мое трехдневное лечение в госпитале когда я попал туда с открытой язвой, лечение обошлось в 25-26 тысяч долларов, но я не заплатил ни цента, на тот момент, как малоимущие, я заполнил соответствующие бумаги и все мои биллы были аннулированны( Да благословит Бог Америку:))

23 лайка

Очень рады что у Вас все хорошо! :flo:Жена уже в порядке надеемся? Как проходит у сына адаптация? Уже в школе освоился и с языком как у него?
P.S Все таки лучше не болеть вообще нигде и никогда…ни в России ни в Америке, тем более с такими счетами за лечение-))! Здоровья Вам и Благополучия:)

1 лайк

Спасибо! Жена поправляется, пробыла в России почти 2 месяца(с середины июля по начала сентября), была там с сыном, он отдыхал у бабушек:). У жены были проблемы с печенью( местные врачи почему то этого не поняли:(), а еще удалила доброкач. опухоль, онколог посоветовал, и мы подумали и решили не рисковать, а удалить её “нафиг”. Я же за 2 месяца одиночества одичал и чуть не сошел с " ума" от тоски :(. Сейчас не могу “надышаться” своими и люблю их еще больше :). Сын освоился уже давно, в классе среди самых успеваемых и “умных” ;). Занимается еще на скрипке, ходит на барабаны и 2 раза в неделю жена возит его на большой теннис.

16 лайков

Андрей, а как у вас с английским на данный момент? Уже нашли работу с женой? Или все еще на пособии живете?

Еще раз вам удачи и счастья,ждем от вас хороших новостей!!!

1 лайк

Даааа, нашими детьми можно гордиться:)
Жене- скорейшего выздоровления!:flo:
Хочется увидеть фотографии вашего города, если возможно:-)

1 лайк

Без работы я сидел первые месяца три, потом устроился к “русским” на стройку, плотником( finish carpenter, если точнее), поначалу удавалась совмещать с учебой на ESL классах, но через год нашел другую работу, такую же, но более оплачиваемую, а с такой зарплатой пособия не дают:), разве, что ребенку оставили страховку. Да и не было такой задачи - сидеть на пособии, хотя первое время это выручало конечно сильно и помогало выживать, ЖИТЬ ( в прямом смысле этого слова) на 1000 долларов, поверьте, невозможно :). Жена тоже работала, помогала одной пожилой американке, но в связи с болезнью, работу потеряла, ну а сейчас я её не напрягаю, меня вполне устраивает, что она дома( ей и дома работы хватает).

19 лайков

Очень здорово вас читать. Только сег увидела и прочла всю вашу жизнь в Америке за пол часа. Я конечно же желаю вам там осесть навсегда, главное, что сын уже точно адаптировался. Если мы выиграем грин карту, то тоже будем описывать все как есть. Я только не знала, что гринкартовцам дают пособие. Думала, что на них даже рассчитывать не стоит.

1 лайк

Ага, как только ступаете на американскую землю, а вам сразу и говорят, Вы же Грикартовец!?, а не хотите ли пособие получать:lol:…Конечно же нет, но пособие дают тем, кому считают нужным, для начала, конечно надо обратиться в нужное учереждение с такой просьбой

Рассчитывать на них действительно не стоит, даже рассматривать как план…НО в жизни бывают разные ситуации и тут уж Бог вам судья, каждый решает сам, как ему поступить…

2 лайка

Anfaz, Очень хорошо у Вас складывается, все! Горжусь своими земляками. Удачи Вам и Вашей семье!
З.Ы. Не забывайте радовать своих читателей фотографиями и новыми записями :wink:

1 лайк

Очень интересно читать вашу историю! Не менее интересны ваши фото, пожалуйста, не пропадайте так долго. Что у вас нового?

Всем привет! Новый год мы встретили по “скромному”, т.к. уже были в приятном предвкушении новогоднего 10-дневного отдыха на острове Гаити в Республике Доминикана. Вылет был 2 января вечером. Летели с пересадкой Сиэтл-Филадельфия-Пунта Кана, так как прямых рейсов от нас увы нет. Долетели хорошо, разве что самолеты в US Airways все время вылетали и соответственно прилетали позже, будем стараться больше этой компанией не летать. (На обратном пути из за этого опоздали на след. рейс, пришлось ночевать в Филадельфии :)). Доминикана нас встретила жарой, благо мы подготовились и в самолете переоделись по летнему. Нас ждал заранее оплаченный минивен и мы рванули на юг острова к городку Байаби в отель Dreams La Romama, где и провели 10 незабываемых дней. Отель из серии - все включено, поэтому голова не болела ни о чем, погода стояла замечательная, кратковременные дожди и облака. Думаю что при ясной погоде мы бы не выходили из комнаты и не выключали кондиционер, а так было +30. Отель имеет 3 бассейна и пляж, 7 ресторанов и огромный буфет, где мы в основном и питались, так как там было ВСЁ. В ресторанах не понравилось, ни еда, ни атмосфера. Очень много баров, раскиданных по всей территории отеля. Весь персонал афро, вполне приветливые, разве что иногда слегка назойливые, отдыхающие из разный стран, была слышна французская, немецкая, итальянская ну и конечно же русская речь. Время пролетело незаметно и вот мы уже и дома. Надеюсь вы тоже хорошо отдохнули, если же еще нет, желаю вам незабываемого отдыха!!!

18 лайков

20 лайков

20 лайков

22 лайка

А сыночек - копия папы.:lang: Сколько обошлись путёвки?

1 лайк

:slight_smile: $5300-10дней

1 лайк

Новый Год!