Вопросик по агенству...помогите плиз

Здравствуйте. Я допустил ошибку…зарегестрировался в том году с помощью агенства, теперь у меня, как и все время смутное сомнение.
А вопросик заключается вот в чем: Не помню точно, но после нескольких недель, может и меньше, как я оформил заявку в октябре у них, мне пришло подтверждение того, что моя анкета зарегестрирована, причем увидеть это все на ихней страничке, покранемере сайт указан ихний…

Вот так вот написано: Ваш индивидуальный номер переписки - ***.

Ваше заявление для участия в программе DV-2009 зарегистрировано.
Подтверждение о регистрации Вы можете увидеть на странице…
И дальше страница ихнего сайта, где можно набрав логин и пароль (они указали какой), посмотреть, что я зарегестрировался.

Правильно это все, или меня обманули?:frowning:
Не знаю, можно ли тут называть ихнею контору, чтобы это не считалась, как реклама, но пока скажу, что контора киевская.

Заранее всем спасибо.

Вы можете не сомневаться, анкету они отправили. Другой вопрос - сколько они с вас затребуют в случае выигрыша… Но это отдельная история.:slight_smile:

А как они то узнают? Е майл я то свой вводил… и адрес моей почты тоже я вводил.

А сколько вы им платили за услугу? Заполнение анкеты вы проводили через их сайт, так что вариант корректировки адреса я бы не исключала, потому что на официальный сайт заявки они отправляли.

Платил 125 грн + если я выиграю, они МОГУТ предоставить полный пакет услуг.
Кстате грин картами занимается ОДИН человек, у него даже офис совсем не большой. Но народу туда едит не мало…
Кстате если он както завладеет моей грин картой, может он ее комуто продать кроме меня?

Платил 125 грн + если я выиграю, они МОГУТ предоставить полный пакет услуг.
Кстате грин картами занимается ОДИН человек, у него даже офис совсем не большой. Но народу туда едит не мало…
Кстате если он както завладеет моей грин картой, может он ее комуто продать кроме меня?

Нет, не сможет. Пакет прийдет на ваше имя и ваши данные соответственно. Может ваш посредник и честно работает. Но вы свободно могли обойтись и без него…

во первых, не Грин Карта (Green Card - это пластиковая карточка, которая подтверждает Ваш вид на жительство в США), а Diversity Visa (DV), это разные вещи, совершенно разные. Во-вторых DV, так же как и GC - вещь именная, она выдается на определенного человека (имя, фамилия, дата рождения, фотография), даже Вы сами при всем своем желании не сможете её передать кому-то другому. Максимум что могут с Вами сделать - это шантажировать или вымогать деньги. На будущее, не стоит прибегать к услугам посредников при участии в DV. Прибегнув раз к их услугам, можетие потом от них не отделаться (имея Ваше фото и Ваши данные, они могут заполнять на Вас анкету каждый год, даже без Вашего ведома).

Интересно, а если они без моего ведома зарегестрируются и не зная этого, зарегестрируюсь я, меня дисквалифицируют?
И вообще можно ли перед началом новой лотереи както проверить, зарегестрировался ли я уже (точнее ктото за меня), а то обидно както будет

Конечно дисквалифицируют как за дубликатную заявку. По правилам неважно кто подавал заявку от вашего имени. Главное что их 2 или более штук.
Проверить тоже нельзя.
Остается надеятся что они не отправят заявку на следующий год или идти опять к ним на подачу. Все зависит от посредника и его порядочности.

если они без моего ведома зарегестрируются и не зная этого, зарегестрируюсь я, меня дисквалифицируют?
да.

Почему без вашего ведома? вы им заплатили за регистрацию, вот они вас и регистрируют - с вашего ведома.

можно ли перед началом новой лотереи както проверить, зарегестрировался ли я уже
нет

Давайте проясним ситуацию.

  1. Вы оставили свой емаил и адрес посреднику.
  2. Посредник отправит от вашего имени заявку и укажет свой почтовый адрес для выигрышного пакета. По емаилу выигрышы не сообщают.
  3. Если ваш номер выиграет, посредник получит документы первого пакета и пошлет по тому адресу что вы вводили поздравительное письмо. И скорее всего предложит заплатить денежку чтобы переслать пакет вам.
  4. Вам не скажут номер выигрыша пока не заплатите, таким образом вы не сможете обратиться к организаторам лотереи и попросить выслать копию выигрыша на свой адрес

Вот и все, ловкость рук и никакого мошенничества :slight_smile:

А еще они, посредники, любят и на следующий год заполнять заявки на тех, на кого у них есть данные (а Ваши данные у них уже есть). И они могут без Вашего мнения каждый год заполнять заявки. И тут возможно несколько вариантов:

  1. они могут заполнять заявку на Вас каждый год в надежде, что Вы выиграете, а если Вы выиграете, то см.п. 3 и 4 сообщения dimas;
  2. они могут заполнять заявку на Вас каждый год в надежде, что Вы выиграете, Вы можете заполнять заявку каждый год в надежде выиграть и Вас попросту будут каждый год дисквалифицировать;
  3. Они могут ничего н заполнять, если Вы не заплатили деньги за заполнение заявки (хотя тут возможен и вариант 1, заполнить бесплатно, с последующим выкупом), так делают более “порядочные” посредники;
  4. возможны еще варианты, например Вы не заполнчять анкеты участника лорттереи, в надежде, чтобы избежать варианта 2, но может быть и вариант три, поэтому Вы вообще ничего никогда не выиграете…
    З.Ы. А вообще, лучше с посредниками не связываться. Добра от них не жди !!! :slight_smile:

Во блин попал…теперь не знаю, шо делать следующий раз…регестрироваться, чи не. Но скорее всего буду регестрироваться, а если шо, координаты, как и мужика того я запомнил, так шо смеется тот кто смеется последним…

Просто надо взять с того мужика “Честное пионерское” что он больше не будет отправлять заявки за вас. :slight_smile:
А возможно эта заявка уже выиграла и на следующий год ничего не надо отправлять?

надо, конечно. Вы, что, о пролетах с визой не читали?

Мы хоть и выиграли в прошлом году (DV2008) , но на этот год заполнили завки (DV2009) так, на всякий случай:blush:, лоттерея то бесплатная, че не заполнить :wink: да и по времени на троих заполнить минут 20 максимум :slight_smile: