вопросик по DS-156

ээ ну это делается как бы так)) отец был в браке с другой женщеной и у него есть сын.потом он был в браке с моей мамой. то есть другой сын считается мне братом по отцу… разные мамы.

если виза рабочая, если не ошибаюсь нужно заполнять DS-160. Извините, если ошибаюсь

Не знаю точно в Украине вроде как еще 156

я думаю, сводного брата надо указывать

Lucy какой раз уже спасаете) спасибо. это ничего такого как бы в этом же нет?

в анкетах обычно спрашивяут про братьев и сестер. Поскольку он является вам братом, хоть и сводным, я бы его указала. И еще бы спросила Раевского на всякий случай.

супруга подавала на саму визу? ходила в консульство за ней? и ей отказали после интервью?

Да, форма DS-156 заполнялась на L-2 на всех депендантов

ходила в консульство за ней?

да, разумеется, было собеседование

и ей отказали после интервью?
Я получил Refusal sheet с отказом по L-1, депенданты в нем не упоминались

здравствуйте еще раз, raevsky , вы мне подсказали в другой ветке. скажи пожалуйста указывать ли сводного брата?

и там еще много непонятных пунктов например когда я намереваюсь приехать… мне надо уже иметь билеты когда я заполняю эту форму? или как?

и аналогичный вопрос как долго… написать по истечению визы?

По истечению визы - не можете. Визу ведь и на год и на два дают, а то и на 5. Вы сможете находиться в стране до истечения срока в форме I-94 , который вам в аэропорту прибытия укажут. Максимально 6 мес. Вы можете доказать консулькому офицеру на интервью необходимость и возможность вашей поездки на 6 месяцев?

спасибо, что ответили… я про рабочую визу. что там писать вот? что обычно пишут? когда работа закончится?

тогда жене отказывали в визе. Если вы подаете на [H1], можете писать 3 года.

Нет, на туристическую (для супруги).

а такой вопрос! если ребенку 4 года. и у него нет отдельно паспорта. вписан в паспорт мамы только… нужно для него форму эту отдельно заполнять? и когда платить сборы для рассмотрения документов. за него тоже платить?

Это Ваш идентификационный номер

Прочтите внимательно весь тред, это не так. По крайней мере для России

тогда указывайте срок, на который она едет.

формы и оплата нужны на каждую визу.