Вопросы после получения политики!

Понятие “здоровый молодой человек” весьма расплывчато. Я вроде молодой, но пока ждал получения беженства несколько лет, серьёзно ослабил своё здоровье каторжными работами на адской жаре летом и холоде зимой. Т.е. сейчас получил документы, а здоровье стало сдавать… кругом боли, не могу я больше работать физически так, как хочет работодатель… не могу по причинам, что ноги не гнуться в коленях, что иммунитет от такого адского труда ослаблен… но никаких медицинских документов, подтверждающих, что у меня проблемы со здоровьем нет. Как претендовать на эти бенефиты для беженцев? Да и вообще, я получал убежище не для того, чтобы садиться на пособия…

Так он же нашел работу. Вперед и с песней! А то что прилично потратились на адвоката- они знали на что шли, теперь государство должно отдуваться за то, что дало им убежише? Детей, я так понимаю, нет, почему его кто-то должен еше и кормить? Самому не стыдно??

1 лайк

Сочувствую. Не Вы один такой. Надо искать другую работу. А почему нет никаких медицинских документов? Получайте страховку для малоимуших, обследуитесь и лечитесь, кто против?

Документов нет, потому что не обращался к врачам, потому что не было и нет денег платить такие суммы… Что за страховка для малоимущих? Велфер что ли?

Медицинская страховка, не велфер. Вы имеете право на бесплатную мед. страховку. Если живете в Бруклине, могу подсказать адрес

Никто не отдувается. Беженцам предоставляется помощь, которая предусмотрена законом.

1 лайк

То, что вы описываете, очень серьёзно и даже, может быть, может послужить причиной предоставления бенефитов по инвалидности (SSI). Но это лишь моё мнение, с этим надо разбираться.

но никаких медицинских документов, подтверждающих, что у меня проблемы со здоровьем нет.
Такого рода доказательства нужны как раз для получения инвалидности, о которой я написал выше.

Как претендовать на эти бенефиты для беженцев?
Eто зависит от того, где вы живёте. Требуйте именно медицинскую страховку, которую дают беженцам. В Калифорнии это Medical. Такая страховка покрывает 100% расходов в отличии от некоторых других, предоставляемых малоимущим.

Да и вообще, я получал убежище не для того, чтобы садиться на пособия…
Вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Любые бенефиты, которые вы можете получить как беженец, специально закреплены за вами законом на первые несколько месяцев после получения статуса.

1 лайк

Ребят, я конечно все понимаю, но, создавайте свои темы и обсуждайте!!! Вы написали уже 3-ю страницу, а я на 2-й задал вопрос, при том не оффтопил, а в своей теме и мне никто так и не ответил, т.к. вы тут свои вопросы задаете!! Уважайте других!

А куда надо обращаться за такой страховкой? Как офисы называются?

А что больше мешало найти более хорошую работу: отсутствие разрешения на работу или возможно не востребованная профессия?

да, не было документов, чтобы работать легально… там я офисный планктон был, руками ничего не умел делать… а в америке надо уметь что-то делать, все эти дипломы менеджеров и проч. никого не интересуют

В другой теме проскочила интересная информация:

По закону вам полагаются все виды велфера, а именно бесплатня 100% медицинская страховка, фуд стемпы и помощь деньгами.

Позвольте спросить, про какую помощь деньгами идёт речь? Про мед страховку, фуд стемпы я знаю всё,а про деньги и не слышала. Это только тому у кого есть дети?

Помощь деньгами называется refugee cash assistance. Дают ее там же, где и все остальное. Надо только попросить.

а где именно? и оплачивают ли краткосрочные курсы?

Я слышала, что этот cash assistance лучше не брать. а то могут отправить отрабатывать на какие-то городские работы

Тогда это будет уже не помощь, а эксплуатация… за гроши. )

Может ли беженец получить бесплатно в США какую-то специальность без обучения годами в колледже, а окончив курсы, напр. на водителя, сварщика, автослесаря, наладчика, токаря, электрика, сантехника? Куда он может обратиться, и положена ли ему стипендия? Если положена, какая?
Вот те дипломы, которые имеет беженец по своей профессии, их нужно где-то предъявлять? Требует ли предъявления диплома об образовании работодатель?
Читаю разные темы, в которых говорится о трудоустройстве иммигрантов. Устраиваются, как правило, на неквалифицированную работу, т. к. наши дипломы не признаются в США. Как тогда наши иммигранты устраиваются в сферу ИТ по своей профессии, имеющие российские дипломы (читал в других темах)??

Эта помощь совершенно безвозмездная, ничего отрабатывать не надо. Другое дело, что она не очень большая, и даже при устройстве на работу с минимальной оплатой можно заработать больше.

Не которые ошибочно опасаются ее брать из-за боязни иммиграционных последствий при получении грин карты. Но никаких абсолютно последствий не будет для беженцев в отличие от других категорий. Беженцам не надо проходить тест на public charge.

На углу 10 avenue и main street :slight_smile:
Я же не знаю где вы живете. зайдите в гугл мэпс хотя бы. Курсы могут оплатить программы от русских организаций. Спросите в джуйке или славик центре каком нибудь.