Вопросы после получения политики!

Простите, те кто просит убежище тоже как я понимаю являются беженцами, но немного другими, или я не совсем верно понимаю?
Тем кто просит убежище получается надо проходить public charge, и что это вообще такое?

Тут многие с важным видом любят козырнуть глубокими познаниями в области разных типов беженцев/убеженцев, что кмк только сильнее запутывает ситуацию :slight_smile:

В плане public chage теста нет никакой разницы между refugee & asylee. И тем и другим можно совершенно спокойно ее просить и получать без каких либо даже теоретических последствий.

Спасибо, разъяснили… :slight_smile:

Вы в Маями проходили интервью, правильно? Мы только собираемся подавать доки. Подскажите переводчика? Мы хотим без адвоката пробовать. А как вы делали? Поделитесь опытом плиз.

Спасибо!

Хотелось бы узнать тоже по поводу переводчиков, есть ли какой то сайт где можно их найти? Или возможно вы подскажете переводчика в Сан-Франциско?

Переводчик Alex Bantov (415)3086996 я уже все прошла все позади

Ребята, куда за бенефитами идти?
Кто может помочь работу найти? Если чтото типа биржи труда?

1 лайк

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!
После получения статуса беженца, как я могу получить шенгенскую визу находясь в США?
Имеется ли такая возможность вообще?
Если да, то куда будет проставляться виза : в загранпаспорт или в трэвэл документ?
Заранее спасибо!!

Да, имеется. Обращаетесь в посольство страны и получаете там визу.

Если да, то куда будет проставляться виза : в загранпаспорт или в трэвэл документ?
B Travel Document

County of Los Angeles DPSS

А правда ли, что во время подачи документов на политическое убежище туристическая виза сразу аннулируется и в случае отказа вьезд в США запрещен пожизненно на 99 процентов?

В случае отказа становится практически невозможно доказать отсутствие иммиграционных намерений, что является условием получения туристической визы.

это я понимаю
больше интересует аннулируется ли виза при подаче документов или только в случае отказа
и аннулируется ли вообще

Ребят! Кто уже получил грин кард, подскажите, в анкете просят написать ФИО так, как в 94, а в 94 не хватило места написать полностью отчество…так получается в анкете нужно полностью отчество писать или как в 94 наполовину?
И еще вопрос по форме G-325А, там нужно прям точные даты работ за последние пять леть писать или можно примерные…потому что я даты не помню…
Спасибо!

Да, виза аннулируется. Если вас вышлют, то обратившись в посольство впоследствии за иммитрационной визой, вам поставят штамп Canceled without prejudice на старую туристическую. Но сейчас все эти штампы не итрают особой роли, так как вся информация о вас находится в базе данных.

Подскажите пожалуйста после подачи на убежище,ребенку нужно делать операцию(165.000$),государство всю сумму оплатит или часть денег надо накопить?