Вопросы по визе B1/B2 (срок пребывания, продление)

все, верно!только не говорите,что вы хотите задержаться!но в тоже время как Вам покупать билеты, если в анкете написали две недели!

С одной стороны по прибытию могут поставить печать с возможностью пребывать в США 6 месяцев, с другой стороны пишут что долго лучше не находится. Где истина находится?

Слишком долгое нахождение, даже если разрешение на 6 месяцев есть, даёт право думать, что 1) нелегально работают; 2) связь с родиной, оказывается, хреновастенькая, раз якобы турист тут так долго ошивается. Лучше пользоваться правом пребывания в стране в разумных пределах, чтобы не аннулировали визу.

Два месяца это долго для первого раза?

На туристических форумах выведена формула для туристических многолетних мультивиз 1:3. Если Вы будете в США 2 месяца, то потом лучше полгода там не показываться. А долго это или нет, это Вы офицеру на границе будете рассказывать в следующий приезд своё видение этого вопроса, если ему придёт в голову мысль спросить: “А чего это Вы, ALEKSANDR2012, так подзадержались у нас в прошлый свой приезд?”

Тут же всё от ситуации зависит. Может у Вас идея-фикс есть, сфоткаться у местного Белого Дома в каждом штате, тут и в 2 месяца не уложишься, пока все штаты объедешь.

Это, кстати, моя идея-фикс. Но не могу её реализовать, потому что времени, как я считала, мне нужно будет почти 3 месяца, а я не могу позволить себе так надолго уехать из своего города. Связи с родиной, понимаете ли, :slight_smile: не дают от родины оторваться.

1 лайк

Спасибо kuka, вы очень мила.

при этом условии в ПЕРВЫЙ РАЗ в США вам следует оставаться не более 2-3 недель. В последующие разы вы можете оставаться дольше, но каждый раз вам следует провести в 2 раза больше времени дома, чем вы провели в США.

1 лайк

Всем спасибо за ответы.
Александр

Zdravstvuyte,

U menya drug poluchil B1/B2 na god, eto budet ego perviy tur vizit. Po planam hochet poletet v NY na 2 nedeli. Nalichnimi sredstvami on mojet vzyat tolko 2000 $, po zakonam nashey strani.

  1. Dostatochnaya li eto suma pri vyezde, budut li pridiratsya, esli net to skolko budet dostatochno i kakie eshyo sposobi predostavleniya denejnih sredstv oni prinimayut ?
  2. Mojno li vzyat bilet tolko v odnu storonu, esli net to obyazatelno brat bilet s konkretnoy datoy vozvrasheniya ili mojno ostavit otkritoy ?
  3. Bron otelya nujna na ves period prebivaniya ?
  4. Pri vyezde na vopros skolko vi sobiraytes probit v US, kak luchshe otvetit chtobi on postavil v i-94 6 mesyatsev ?

[QUOTE=rinat19;843245]

  1. Dostatochnaya li eto suma pri vyezde, budut li pridiratsya, esli net to skolko budet dostatochno i kakie eshyo sposobi predostavleniya denejnih sredstv oni prinimayut ?
    Взятки на границе не берут. Поэтому, сколько у него в кошельке на его раcxоды - боль его головы.
  1. Mojno li vzyat bilet tolko v odnu storonu, esli net to obyazatelno brat bilet s konkretnoy datoy vozvrasheniya ili mojno ostavit otkritoy ?

Зачем? На две недели с открытой датой? Ещё одна головная боль.

  1. Pri vyezde na vopros skolko vi sobiraytes probit v US, kak luchshe otvetit chtobi on postavil v i-94 6 mesyatsev ?
    Зачем 6 месяцев при поездке на 2 недели? Оставшееся время не сохраняется на будущие приезды.
2 лайка

Если человек и в самом деле едет туристом на две недели, то вышеуказанные вопросы выглядят странно. Обратный билет брать не хотите, отель бронировать - тоже, интересуетесь максимальным сроком пребывания…
Может, конечно, это у меня такая больная фантазия?

2 лайка

Ya imel v vidu sredstva dostatochniye dlya projivaniya v techeniye opredelyonnogo peroda vremeni na ter. USA

По-разному можно проживать. Можно и прожигать. На 2 недели хватит, не зажигая.

1.Oficer na passportnom kontrole ne budet menya sprashivat est li u menya sredstva, i skolko luchse imet chtobi on menya propustil ?
2.Gde luchshe bronirovat nochleg gostinitsa, hostel ili snimat komnatu ?

Если у вас в кармене будет звенеть 3 доллара мелочью, то сомнения могут быстро перерасти в уверенность, что вы что-то хотите, чего вам не полагается.
2К на 2 недели - вполне достаточно. Можете смело об этом заявить на границе.
Снимать ( отель, мотель, хостел…) лучше там, где удобнее и финансово и территориально ( о какой комнате речь?).

  1. Они иногда спрашивают, сколько с собой наличных. Ну и что? 2К - нормальный ответ.
  2. Не заню, как у вас, но в России по В1/В2 с билетом в один конец в самолет не посадят. Доподлинно знаю про аналогичный эксперимент в Израиле - заставили купить обратный билет. И обычно билет в один конец стоит намного дороже билета в два конца.
  3. Обратный билет на границе иногда просят показать, а вот бронь - не припомню. Вы просто должны быть в состоянии внятно объяснить, где собираетесь жить в течение всего срока поездки. Вы должны иметь железный только адрес ПЕРВОЙ ночевки в США - это требование авиакомпаний.
  4. Если ответить на 6 месяцев, боюсь, можно и обратно улететь (если, конечно, не объяснить убедительно зачем и на какие деньги)! А вообще, лучше всего говорить правду. Я говорил и на три дня, и на неделю, и на месяц, и на два (как реально собирался пробыть). Штамп по В2 всегда ставили на 6 мес., а вот по В1 иногда на 3, иногда на 6.

Я реально в шоке…Америка не та страна, в кот можно лететь на 2-3 недели. Я планирую поехать минимум на все лето, если есть деньги и возможность.
Почему это должно вызвать какие то вопросы при след поездке?

потому что автор вопроса сам заявил консулу, что едет на 2 недели.

Хорошо…а если он еще решил немного попутешествовать или залечь где ниб на пляже из двух побережьев?

немного - это 6 месяцев?
он сказал консулу, что в первый приезд едет на 2 недели. Если он после этого останется на неделю-две, никто его и не спросит ни о чем. Если же останется на 2-4-6 месяцев - это уже большая разница.