Вопросы по датам/срокам и деталям DV-2024

Добрый день! :blush: Возникло несколько вопросов по поводу грин карты.Участвую 1 раз и немного запуталась)
1.Правильно ли я понимаю, что результаты DV-2024 будут объявляться с 6 мая по сентябрь 2023 те аж 4+ месяца и интервью тем, кто “подался первыми” будут аж в октябре 2023?
1.1.если ты подавался 31 октября-1 ноября и 7 ноября,то когда приблизительно можно рассчитывать на интервью (если можно рассчитывать вообще)??
1.2.если у тебя высокий порядковый номер (тк поздно подавался :arrow_up:) твои шансы попасть на интервью уменьшаются?? те например компьютер отобрал анкеты,2к,4к,5к,7к и 10к - интервью так и будут проводить по порядку начиная с меньшего номера и есть вероятность, что вот эти анкеты 10к например уже не попадут на интервью тк нет мест?
2.После того как компьютер рандомно отобрал победителей,анкеты рассматривают “вручную” перед интервью или уже непосредственно на интервью/после интервью они будут проверять соответствуют/подходит ли кандидат требованиям?
3.Возможно ли получить отсрочку на интервью и сколько обычно дают (при этом чтобы не пролететь с визитом в консульство)?
3.1.правильно ли я понимаю, если одобряют визу никаких отсрочек для въезда в США тебе не дают?
3.2.:arrow_right_hook: в связи с этим вопрос, если ты прошел собеседование они тебе сразу клеют иммиграционную визу в паспорт верно?После этого тебе на въезд в США дается 6 месяцев или меньше??..тк я читала что отсчет идёт от даты сдачи медкомиссии…?
4…30 сентября конец фин.года,те я верно понимаю,что если твоя анкета прошла, но интервью тебе так до 30 числа и не назначили, значит у тебя высокий порядковый номер/до тебя просто не дошла очередь и ты в пролете??
5.Где Украина может пройти интервью?Только в Польше и если ты хочешь поехать в другое консульство нужно делать запрос чтобы они подтвердили что забирают твое дело?Польша может сама перенаправит тебя в другое консульство если понимает,что слишком много заявок,или ты сам должен все проконтролировать и строчить заявки в разные в страны “кто быстрее примет”
Спасибо за помощь :innocent::hugs:

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Объявлены даты и официальные правила DV-2024