Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

У меня вопрос к уважаемым экспертам!

Мы отправили анкеты. Нам прислали ответное письмо и указали необходимость внести информацию в Part 1, 230:

П. 10 Permanent address in the United States where you intend to live, if known (street address including ZIP code). Include the name of a person who currently lives there.

П. 11 Address in the United States where you want your Permanent Resident Card (Green Card) mailed, if different from address in item #10 (include the name of a person who currently lives there).

Мне в целом смысл понятен по п.10. Мы ходим поехать в Калифорнию. Я так понимаю, мне нужно найти адрес пункта выдачи в Калифорнии?

А что нужно указать в 11 пункте? У меня пока друзей в US нет…

п10 - указать американский адрес где вы собираетесь жить. А также указать имена кто сейчас там проживает. Это может быть адрес родных, друзей, знакомых.
п11 - указать американскйи адрес куда бы вы хотели чтобы послали ваши гринкарты. Заполнить, если отличается от предыдущего пункта.
Поищите, поспрашивайте у друзей, знакомых, у друзей друзей, знакомых друзей и тд.
Альтернатива, если найти сейчас не получается - указать в обоих пунктах что адрес предоставите на интервью, например “Will be known at interview”

А можно ли снять жилье в US из России?

зачем?

На тот случай, если я не смогу найти знакомых. И мне кстати не совсем понятно, чей я должен указывать адрес, если друзей в США нет?!

1 лайк

указать адрес, это не совсем значит что вы там будете жить… Еще раз повторю, спрашивайте своих друзей, знакомых, друзей друзей, знакомых друзей, поп росите друзей посикать адресок для вас. Скажите что это вовсе не обязыывает адресодавателя вас приютить при вашем приезде в штаты.
Это только ваша проблема найти адрес в США,
Снимать из России жилье в США это все равно то что я повторил, искать знакомых в США, через своих родных, друзей, знакомых, знакомых знакомых и т.д.
Для адреса в анкету резона нет снимать жилье до прохождения интервью, не получив даже виз. Это глупо, абсолютно (неужели вы готовы выложить от 700баксов ежемесячно чтобы снимать жилье не живя там??? Вот и я об этом).

И я же сказал что вы можете написать сейчас в анкетах вместо адреса “Will be known at interview” в обоих пунктах и отослать обратно в КСС анкеты.
А до интервью уже найти адрес это дело времени. Все так делают, у кого нет родных и друзей в штатах

если человек разведен, то в графе супруг ничего не писать в форме dv 230? в 1 пункт и 2 пункт свою фамилию писать или во 2 ничего не писать?

Ни ничего не писать, а написать N/A.
в п. 1 написать нынешнее ФИО
в п. 2 написать все те, которые использовались ранее, исключая указанное в п. 1

N/A что означает?
в этом году надо будет самим скачивать формы и заполнять на компьютере, затем распечатывать и отправлять в КСС?

Not Available, Not Applicable, No Answer, Not Acceptable
Да формы скачиваются с официального сайта, заполняются или на компьютере или вручную о отправляются через обычную или курьерскую службу в КСС.

1 лайк

спасибо
а фото какого размера должны быть?? на всех фото с задней стороны должен быть написан номер?

Так вы про 2011 или 2012 лоторею грите?
Photograph Requirements, это для 2011.

Номер, фио, дата рождения, кто как пишет. Кто вообще ничего не пишет. Требований к этому нет.

А кто нить знает, почему нет бюллетеня на декабрь. Уже ноябрь кончается, однако.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы выиграли лотерею DV-2011, формы конечно давно отправлены. Но возник следующий вопрос ( кажется это уже паника). Играли от Украины, живем последние несколько лет в Сингапуре. Пункт 4 формы DPS-122, можно ли ставить Embassy of the US in Singapore (страна проведения интервью) или нужно было указать Варшаву, по стране рождения? Уверена, что подобный вопрос уже обсуждался, но найти к сожалению не смогла. Заранее спасибо.

интервью проходят по месту жительства. Если вы живете в Сингапуре - можно было и нужно было указать Сингапур. Однако, это не всегда срабатывает, и КСС не всегда внимательно разглядывает бумажки. Бывало и такое, что интервью назначали по стране рождения. Тогда интервью можно перенести отбратно в Сингапур (страна проживания), но нужно ждать, пока его сначала назначат в Варшаве…

Спасибо, будем надеяться что все-таки не ошибуться :slight_smile:

Уважаемые форумчане, я в форме DS-230 в графе, касающейся перечисления лиц выезжающих с главным аппликантом сразу и потом, указала, что все члены семьи сразу выедут из страны, но на сегодняшний день есть планы выехать сначала главному аппликанту, а через некоторое время (когда будет куплена машина и снята квартира в рент) уже забирать остальных.
Вопрос: необходимо ли исправлять формы и привозить их на апойтнмент в посольство или же достаточно будет сообщить об изменении планов непосредственно на интервью и консульский работник сам внесет изменения?

вы же все будете вместе собеседование проходить?

если да, то после получение виз главный аппликант сможет ехать и заниматся этими делами, а остальные в течении 6-ти месяцев смогут приехать

1 лайк

Я бы сообшил это непосредственно на самом интервью. Если нужно будет сделать какие-то изменения в формах - Вам скажут, я думаю, и все сделаете на месте. Здесь самая главная цель в том, чтобы вам дали отдельные желтые пакеты на каждого, а не всем в кучу.

1 лайк