Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

документы сейчас не нужны, на сайте в инструкции все подробно написано

1 лайк

Спасибо огромное за ответ.
Да я прочитала информацию на сайте :slight_smile:
Но пока у нас еще голова кругом, туго соображаем :slight_smile:

http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html

Но пока у нас еще голова кругом, туго соображаем

Приидите в себя, а потом уж беритесь за оформление :slight_smile:

1 лайк

.

Подскажите, пожалуйста, если я живу в Украине, какой город мне указывать при заполнении в форме?

2 лайка

Ребята знающие, подскажите пожалуйста, по форме DS-230, вопрос № 32. Если моя первая работа в 2009 году была отражена в трудовой книжке, проработала я там неделю. Затем после увольнения, я завела абсолютно новую трудовую, старую выкинула. Скажите, надо ли указывать теперь в форме эту первую работу? Заранее благодарю за помощь :flo:

привет всем! поздравляю всех кто выигал гринку 2013! надеюсь общими усилиями и советами бывалых мы верно подготовим документы!
у меня оч интересная история! как быть не знаю! у меня 8 лет назад был отказ по студенческим программам, но надеюсь это не влияет на случай с гринкой! я сам белорус но уже 4 года там не живу, 3 года прожил на тайване а сейчас в австралию перебрался а тут подарок судьбы! вопрос в чем, в том что какой мне адрес указывать в анкете для кентуки, австралийский или белорусский? думаю что австралийский т к собираюсь делать все здесь на месте, тк работа не позволяет поехать оформляться в беларусь да и выигрыш не означает 100% гарантии получения гринки! надеюсь на ваш совет! спасибо!

Уважаемые, форумчане! Мой муж выиграл DV-2013, мы скачали формы, проштудировали официальный сайт с инструкциями, а также форумскую инструкцию по заполнению форм. Но у нас остались некоторые вопросы, терзающие нас. Пожалуйста, помогите правильно ответить на следующие вопросы из формы DS-230:
№ 2 – мне как жене следует писать только девичью фамилию (как в загранпаспорте) или еще и имя?
№ 3 – Full name на родном языке – Отчество сюда также входит?
№ 13 – Правильно ли мы составили адрес – example: Novo-Sadovaya 176-10, Samara, Russia, 443012 ?(именно такой адрес (по прописке) был указан при подаче заявки на лотерею,и он был выдан в выигрышном письме).
№ 16 – Адрес мужа – следует ставить фактический адрес проживания или все же тот, что был указан в заявке на лотерею (см. вопрос № 13) ?
№ 19, № 24– Отчество отца/матери нужно писать или можно ставить в Middle name – N/A ?
№ 32 – самый важный для меня вопрос. Вверху описала свою ситуацию с первым местом работы. Проработала всего неделю, уволилась, мне сделали запись в трудовую, выплатили денег за работу. Впоследствии при устройстве на следующую работу, я завела новую трудовую, так как были проблемы на собеседованиях из-за этого короткого периода работы. Я хочу указать это первое место работы в своей форме, но я не смогу его официально подтвердить. Как лучше сделать? Кто сталкивался? Подскажите, прошу!
№ 33 – Если я проучилась в первой школе всего два года, что нужно писать в графе Degree? N/A?
№ 39 – Опять же адрес главного аппликанта – какой следует вписывать – фактический или тот, что был в заявке на лотерею?
Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь! Надеюсь, впоследствии, также помочь новичкам!:flo:

Строго говоря, надо указывать все места работы. Даже если не по трудовой.

1 лайк

Про какой пункт какой формы вы говорите?

2 с именем
3 да
13 да, не обязательно, чтобы он совпадал с указанным в заявке или был адресом прописки. Укажите фактический адрес, где вы живете.
16 фактический
19, 24 с отчеством
32 вас просят указать места работы, а не то, что написано в трудовой. Вот и напишите. Не обязательно будут требовать подтверждения. Ну даже если и будут, то это не повод скрывать.
33 да
39 везде только фактические адреса.

1 лайк

Боже мой, спасибо вам огромное!!!:flo::flo::flo: Низкий поклон! как хорошо когда есть такие отзывчивые и терпеливые люди!
Еще последний вопрос - по 32 вопросу - если я запрошу на всякий случай справку ндфл с этой первой работы, сойдет ли она за подтверждение? :flo::slight_smile:

добрый вечер! такой вопрос, не могу изменить шрифт, в форме все залочено, шрифт не дает исправлять, а у меня в поле образование не влазит наименование университета, можно его перенести в след. строку??? или как можно изменить шрифт, спасибо!

Здраствуйте Дорогие Фоумчаны! Что надо указать в DSP-122 пункт 6.а если победител ещё учится в университете - 4й курс?
High School Diploma или University Degree?
Учеба кончится в июне.

Уважаемые форумчане, выиграла в лотерею, а теперь наверное как у всех куча сомнений и вопросов) Буду очень признательна, если поможете разрешить некоторые сомнения. Насколько я поняла в формах нужно указать все места работы за последние 10 лет. Все относительно просто все это время я работала на одном месте, а потом была в декрете, но в феврале этого года уволилась по окончанию последнего, на новую работу устраиваться не стала, так как подрабатываю в интернете фрилансом и мне этого более чем достаточно) Вопрос собственно в том, что писать в формах, как обозначить, что в настоящее время не работаю и важно ли это для консула? На совсем уж крайний случай есть возможность взять у отца справку (он ип), что работаю на него. А в форме указать семейный бизнес. Может быть это более предпочтительный вариант?

Здрасти всем

  1. хотел спросить, можно ли как нибудь узнаит что я заполнял в форме заявки на гринкарт, не помню, писал ли отчество или нет
  2. в письме о выигрыше есть мои данные и имя и фамилия (без отчества, означает ли это что в форме заявки отчество не писал?
  3. в форме DSP-122 п.1 - middle name не оставил, значит поле отставить пустым или N/A ?
    п.4 - посольство какого города выбрать? я из Душанбе, тут у нас иммиграционные визы не выдают

СПАСИБО!!!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Подскажите пожалуста, мне 30лет .жнат.1 ребенок. среднее образование,единственная запись в трудавой 06-2002 по 05-2003г.После этого работал на подработках до 2010г.тоесть неофициольно.2010 гаду получил свидетельство частного предпринимателя и работал им до 2011г.Патом патент непродливал но свидетельство незакрыл досихпор.Что писать в графе кем сейчас работаю. и кем работал последние 10лет. икак это повлияет на интервью.В США есть друзья и есть приглашение на работу.Заранее всем спасибо.

Любой документ, подтверждающий, что вы там работали подойдет.

1 лайк

Можно перевенести на другую строку, если у вас все влазит в таблицу.
Можно еще от руки дописать.