Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Спасибо rz_rz, подскажите в анкете DS-230, пункт 34, если от ко мне не относиться то понятное дело в четырех строках я поставлю N/A, а нужно еще отмечать NO в квадратике?

Вы служили?

Нет

Подскажите, пожалуйста. У меня в связи с заполнением анкет возникли вопросы:

  1. Транслитерация.
    а) на транслите.ру “я” выдается как “ja” - ул. Московская - Moskovskaja. Но я в заявке писала подобную улицу через “ya”. Что же делать: оставить название улице через “ya” или написать, как предлагает транслит.ру?
    б) София - на транслите.ру пишется как “Sofia”, но в паспорте написано “Sofiia”.
    в) в моей фамилии есть “й” в середине слова. В паспорте ему соответствует “i”. Транслит.ру заменяет его на “j”.
    г) Василий - это “Vasilij”?
    Насколько же нужно придерживаться именно написания, предлагаемого транслитом.ру?
    Буду благодарна за помощь.

а) пишите как хотите, для адресов это не принципиально.
б) http://www.govorimpro.us/entry.php?b=117
http://www.govorimpro.us/entry.php?b=801
http://www.govorimpro.us/entry.php?b=802

1 лайк

Понятно. А что касается имени “София”, "Василий"и написания фамилии? Пишем так, как в паспорте, да?
Скажите, пожалуйста, еще. Нужно ли в п.3 формы писать по-русски и отчество, если в первом пункте формы и в заявке отчество не писалось?
Обнаружился еще один вопрос :slight_smile: - Как правильно перевести “Варшава” - Warszawa?

В 122 пишите как в заявке, в 230 как в загран-паспорте.
В п. 3 отчество я бы написал.
Warsaw.

1 лайк

Заполняя форму, вдруг поняла, что в заявке писала “Kharkov”, а более правильно “Kharkiv” (на украинском языке - Харків). Как Вы думаете, в форме писать все же “Kharkiv” или как писала в заявке - “Kharkov”?

Раз уж начали с “o”, то продолжайте с “o”. Но это совсем не критично. Оба варианта правильные.

1 лайк

Продолжаю заполнять форму 230 :). В п.33 нужно ввести учебные заведения. Немного сомневаюсь, правильно ли написала. Подскажите, пожалуйста.

  1. Школа: отучилась первый класс в одной школе, затем до 8-го класса училась (это было еще до введения одиннадцатилетки, в мое время была десять классов в школе) в другой школе. Думаю указывать обе школы, но что ставить в колонке “Degree or Diploma”?
  2. Затем у меня идет медучилище - в колонке “Degree or Diploma” пишу: “Vocational School”.
    Скажите, пожалуйста, так будет правильно? Поймут ли они, что было получено полное среднее образование (в медучилище)?
  3. Университет - в последней колонке пишу “University Degree”, в в колонке “Course of Study” пишу “physics, astronomy” (я физик, астроном).

Скажите, пожалуйста, название ВУЗа пишется таким, каким оно было во время твоей учебы, или современное название?
Не подскажете, как по-английски звучит “неполное школьное образование” (8 классов старой школы)?
п.34 - я не служила в армии, но военнообязанная (как медработник), звание какое-то есть. Это нужно указывать в этом пункте?

  1. N/A для первой High/Middle School Diploma для последней школы.
  2. Я у себя написал просто “Diploma” для колледжа. Вопросов не возникло. Я не уверен, что в Вашем случае, Vocational School Diploma или College Diploma.
  3. Да

Cool!

1 лайк

Текущее.
Middle something?

1 лайк

Здравствуйте !
Пожалуйста вышлите образец заполнения формы DS-230
Заранее благодарен !

на первой странице ссылки где можно скачать

Срок годности 230 формы закончился, кто-нибудь знает когда и где можно будет добыть новые

Срок годности 230 формы закончился, кто-нибудь знает когда и где можно будет добыть новые формы?

  1. в форме DSP-122 нужно ли указывать авторизированные курсы? (5-и дневные)
  2. можно ли указывать 3х месячные курсы учебного центра? был получен корочка- DIPLOME

у меня имеется международные сертификаты корпорации Майрософт, получил после сдачи экзаменов на авторизированные курсов. Нужно ли их указывать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли НЕ УКАЗЫВАТЬ данные об образовании которое было получено для галочки (ПТУ после основного университета?) дипломы есть но я там не училась, знаний и навыков в полученной профессии нет… нигде в заявках этого не было. Спасибо

Доброе время суток. Пока затишье перед бурей, у меня вопрос, после того как отправили анкеты лотереи, дочь от первого брака вышла замуж. У меня вопрос, её указывать в форме DS-230 или уже нет?
А то у меня уже каша в голове после всего прочитанного