Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Если вы про раздел, где просят указать всех ваших детей, то да, надо указать.

1 лайк

скажите, пожалуйста, в поле 32 (формы 230) что писать, если я работаю только частным образом и даю уроки?

Employer: self-employed?
Location: at home? или указывать мой домашний адрес? или писать n/a?
Job title: freelance teacher/ freelance tutor/ private teacher of … languages?
Если я преподаю несколько языков, то нужно писать From to Present для каждого из них?

И еще, нужно ли писать, что каждый год летом я сопровождаю группы детей в летние языковые школы Англии и являюсь там групп-лидером?

в поле 33: Нужно ли писать, что после получения Диплома о переквалификации проходила практику в МГУ и обучала иностранных студентов?

Employer: self employed;
Location: если вы работаете дома, то укажите домашний адрес, если ходите по разным адресам, то N/A;
Job title: Private language teacher;
С какого и по какое время вы работаете частным преподователем.

Групп-лидерство можете отразить как нибудь в Job Title, если хотите.

1 лайк

Спасибо за ответ!
А скажите, пожалуйста, как перевести Диплом о профессиональной переподготовке?
Diploma on the professional retraining?
Дает право на ведение новой деятельности в области преподавания?
grants the right to professional work in teaching?

И еще вопрос:
До 9 класса я училась в одной школе, но потом перешла в другую, и у меня есть аттестат только после 11 класса (из второй школы). Я даже не помню, выдавали нам что-то после 9 класса или нет. Будет ли достаточно только аттестата о полном среднем образовании?
А еще диплома о высшем и диплома о проф.переподготовке?

Я тут размещала.

Пост 255, не знаю, как копировать ссылку на сам пост.

В свое время обспрашивалась, но никто не смог ответить))) Переводила сама, но вопросов на собеседовании не возникло.

1 лайк

Аттестата после 11го и дипломов о высшем должно быть достаточно.

1 лайк

А ведь годы учебы в школе тоже нужно писать!? А в аттестате написано только, что я школу закончила в … Году. Как писать? И писать ли про первую школу?

Для каждой школы своя строка в таблице.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста!
Правильно ли я понимаю, что для отправки первого пакета не нужно никаких документов отправлять, а только формы отправляем?
Документы собираем для интервью. Верно?

документы сейчас не нужны, на сайте в инструкции все подробно написано

1 лайк

Спасибо огромное за ответ.
Да я прочитала информацию на сайте :slight_smile:
Но пока у нас еще голова кругом, туго соображаем :slight_smile:

http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html

Но пока у нас еще голова кругом, туго соображаем

Приидите в себя, а потом уж беритесь за оформление :slight_smile:

1 лайк

.

Подскажите, пожалуйста, если я живу в Украине, какой город мне указывать при заполнении в форме?

2 лайка

Ребята знающие, подскажите пожалуйста, по форме DS-230, вопрос № 32. Если моя первая работа в 2009 году была отражена в трудовой книжке, проработала я там неделю. Затем после увольнения, я завела абсолютно новую трудовую, старую выкинула. Скажите, надо ли указывать теперь в форме эту первую работу? Заранее благодарю за помощь :flo:

привет всем! поздравляю всех кто выигал гринку 2013! надеюсь общими усилиями и советами бывалых мы верно подготовим документы!
у меня оч интересная история! как быть не знаю! у меня 8 лет назад был отказ по студенческим программам, но надеюсь это не влияет на случай с гринкой! я сам белорус но уже 4 года там не живу, 3 года прожил на тайване а сейчас в австралию перебрался а тут подарок судьбы! вопрос в чем, в том что какой мне адрес указывать в анкете для кентуки, австралийский или белорусский? думаю что австралийский т к собираюсь делать все здесь на месте, тк работа не позволяет поехать оформляться в беларусь да и выигрыш не означает 100% гарантии получения гринки! надеюсь на ваш совет! спасибо!

Уважаемые, форумчане! Мой муж выиграл DV-2013, мы скачали формы, проштудировали официальный сайт с инструкциями, а также форумскую инструкцию по заполнению форм. Но у нас остались некоторые вопросы, терзающие нас. Пожалуйста, помогите правильно ответить на следующие вопросы из формы DS-230:
№ 2 – мне как жене следует писать только девичью фамилию (как в загранпаспорте) или еще и имя?
№ 3 – Full name на родном языке – Отчество сюда также входит?
№ 13 – Правильно ли мы составили адрес – example: Novo-Sadovaya 176-10, Samara, Russia, 443012 ?(именно такой адрес (по прописке) был указан при подаче заявки на лотерею,и он был выдан в выигрышном письме).
№ 16 – Адрес мужа – следует ставить фактический адрес проживания или все же тот, что был указан в заявке на лотерею (см. вопрос № 13) ?
№ 19, № 24– Отчество отца/матери нужно писать или можно ставить в Middle name – N/A ?
№ 32 – самый важный для меня вопрос. Вверху описала свою ситуацию с первым местом работы. Проработала всего неделю, уволилась, мне сделали запись в трудовую, выплатили денег за работу. Впоследствии при устройстве на следующую работу, я завела новую трудовую, так как были проблемы на собеседованиях из-за этого короткого периода работы. Я хочу указать это первое место работы в своей форме, но я не смогу его официально подтвердить. Как лучше сделать? Кто сталкивался? Подскажите, прошу!
№ 33 – Если я проучилась в первой школе всего два года, что нужно писать в графе Degree? N/A?
№ 39 – Опять же адрес главного аппликанта – какой следует вписывать – фактический или тот, что был в заявке на лотерею?
Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь! Надеюсь, впоследствии, также помочь новичкам!:flo:

Строго говоря, надо указывать все места работы. Даже если не по трудовой.

1 лайк

Про какой пункт какой формы вы говорите?