Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Я ничего не указываю в поле о опыте работы.
Так как только через месяц заканчиваю университет (бакалавр). Мне 21.
Это как нибудь отразиться на интервью?
Значит я не отношусь к тем у кого должно быть 2 года работы в последние 5 лет. Я правильно поняла?
Спасибо.

Для кого то это письмо о победе :usa:, а для вас - “мне просто сообщили, что я отобран”. Это одно и то же.

Каждый год. В пакете документов вам надо вложить тот лист, который содержит штрих-код.

  1. Можно и в компе, и от руки.
  2. Укажите так, чтобы консулу было понятно, то есть как в США.
  3. Напишите - в сфере услуг, а также открыты для предложений в других отраслях. На форуме где-то была формулировка.

В пункте 30 вы указываете места, где проживали начиная с 16 лет. Судя по вашим данным, в момент переезда из Казахстана в Самару вам явно не было 16. Так что точный год переезда можете и не вспоминать.

У вас есть аттестат об окончании 11 классов средней школы?

1 лайк

honst, спасибо!:flo:

Можно ли отправить документы скоростным курьером вроде Fedex? Или только простой почтой? Раньше во времена ГК, когда подавались только письменные заявки было строго написано, что никакой курьерской почты, только простая.

Подскажите пожалуйста по DS-230, кто знает:
#30. Ездил в США 2 раза по Work&Travel, провел там по 3,5 мес. Итого около 7 месяцев. Но эти 2 раза естесственно в разные года. Указывать что я жил в США?
#14 Написано указать девичью фамилию или фамилию. Какую фамилию жены указывать?
#31а. Если в #14 указывается Девичья то здесь какая? Сейчас то у нее моя фамилия и въезжать она будет со мной под новой фамилией…
Спасибо!

Я ничего не указываю в поле о опыте работы.
Так как только через месяц заканчиваю университет (бакалавр). Мне 21.
Это как нибудь отразиться на интервью?
Значит я не отношусь к тем у кого должно быть 2 года работы в последние 5 лет. Я правильно поняла?

Можно ли указать в форме DS-230 в вопросе 32 In what occupation do you intend to work in the United States?
Учиться дальше на магистерской программе?

У вас есть аттестат об окончании 11 классов средней школы?

occupation = профессия
work = работать
На этот вопрос и ответьте, вы же не будете на магистра всю жизнь учиться.

как будет младший лейтенант на английском, google пишет, что sublieutenant, так правильно?

Sub-lieutenant

Elshan
Благодарю))))

Форумчане, еще такой вопрос - если в форме 230 п. 33, я переношу название университета на следующую строку, то в пустых ячейках рядом “from/to, course of study, degree or diploma” мне следует проставить N/A? Уже с ума схожу, лишь бы все верно заполнить :letmein:

Подскажите, плз, следует ли в форме DS-122 в графе 6b указывать вендорские сертификаты? Меня интересуют экзамы/сертификаты/статусы Майкрософт. У меня статус MCSA:Security.

я прошёл военную кафедру в универе, есть военный билет
ds-230 п.34 заполнил так:
служил - нет
Branch - N/A
dates of services - N/A
Rank/position - Sub-lieutenant
Military speciality/occupation - поставил свой ВУС с военного билета
Всё правильно?
СПАСИБО

  1. Подскажите пожалуйста. жена до 20 лет жила в Молдове потом переехала в украину и вышла замуж. Сайчас ещо получила Румынское гражданство, но в румынии никогда небыла. Ей делать справки о несудимости с Молдовы и Украины на Обе фамилии(девичью и настоящую)? С Румынии ненужно ?
  2. Справки о несудимости по 2 из каждой страны? На каждую фамилию ? или в 1 справку 2 фамилии можно вписывать ?

Подскажите пожалуста формы DSP-122 и DS-230 заполняет толко выигравший или вся семья?

На победителя лотереи нужно заполнить анкеты DSP-122 и DS-230. На членов семьи заполняется только анкета DS-230.

Это значит что форму DS-230 также заполняет жена и ребенок?

Прошу ответить мне на вопросы о заполнении DS-230:

  1. Мой муж не знает место рождения отца (мать тоже не помнит) и текущий его адрес, что ему писать? Он знает только то, что он родился в России и живет сейчас в Москве. Если указать только это будет этого достаточно или писать N/A?
  2. У меня второе высшее, форма обучения - очно-заочная, но в дипломе вообще не указано, писать мне про это образование?
  3. У нас пока нет адреса США для пунктов 10 и 11. Нужно писать N/A или обязательно что будет потом известно на собеседовании?
    Спасибо!