Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Спасибо за ответ, добрый человек :flo:

Еще такой вопрос гложет - форма 230 п. 30. Я родилась в Казахстане, в 92 или 93 году (точно не помнят) родители перевезли меня в Самару. А в 94 пошла в первый класс. Так вот никакой отметки в документах нет о том, что когда точно я здесь начала жить. Но у отца в военном билете стоит отметка об увольнении датирована сентябрем 94 года. В связи с этим вопрос, какой год-то мне ставить? :flo:
P.S. Я не главный аппликант.

Кстати, что за письмо о победе? Мне никакого письма не приходило, а на странице проверки результатов лотереи, мне просто сообщили, что я отобран и указан номер моего кейса. Где можно посмотреть от какой страны я победил?

Там же. Смотрите: Foreign State Chargeability

Здравствуйте дорогие форумчане,я новичок-надеюсь на вашу помощь:)Муж попал 100 000,вот начинаем заполнять анкеты.Первый вопрос
1.Заполнять анкеты можно и в комп и потом распечатать и от руки заполнять?Или только в комп?
2.Про службу в армии,муж служил в вмф-как писать как в сша пишется(т е по английски)Navy?
3.Про работу-не помню номер вопроса-чем будете заниматься,где планируете работать?Пока не знаем-но явно не планируем сидеть-для начала где придется-в сфере обслуживания скорее всего.Большое спасибо)

хотел узнать

  1. при отправке 1-ого пакета доков в Кентуки нужно приложить ещё выигрышное письмо с case number, я его распечатал - вышло 2 листа, приложить нужно оба листа или же ток 2-ое с case number-ом?
    и немного не по теме
  2. эт каждый год так выбирают 100 000 апликантов или же в этом году так?

Как я поняла, нужно отправить полученный штрих-код. фамилия. имя и адрес (нижняя часть сообщения о выигрыше).
Я сделала так, сохранила сообщение о выигрыше в файл и из сохраненного файла распечатала, чтобы со штрих-кодом лист получился.

Здесь хорошо описано http://www.govorimpro.us/entry.php?b=1060

Как вложить баркод (штрихкод)?
В левом углу указать ФИО и адрес. Посередине листа написать кейс номер, на следующей строке баркод. Так оформлялся лист, когда было бумажное уведомление. Баркод служит для удобства обработки ваших документов и вкладывать его очень рекомендуется, но если Вы забыли его вложить ничего страшного не случится.

Можно как с компа, так и с руки, но с пк удобнее

Я ничего не указываю в поле о опыте работы.
Так как только через месяц заканчиваю университет (бакалавр). Мне 21.
Это как нибудь отразиться на интервью?
Значит я не отношусь к тем у кого должно быть 2 года работы в последние 5 лет. Я правильно поняла?
Спасибо.

Для кого то это письмо о победе :usa:, а для вас - “мне просто сообщили, что я отобран”. Это одно и то же.

Каждый год. В пакете документов вам надо вложить тот лист, который содержит штрих-код.

  1. Можно и в компе, и от руки.
  2. Укажите так, чтобы консулу было понятно, то есть как в США.
  3. Напишите - в сфере услуг, а также открыты для предложений в других отраслях. На форуме где-то была формулировка.

В пункте 30 вы указываете места, где проживали начиная с 16 лет. Судя по вашим данным, в момент переезда из Казахстана в Самару вам явно не было 16. Так что точный год переезда можете и не вспоминать.

У вас есть аттестат об окончании 11 классов средней школы?

1 лайк

honst, спасибо!:flo:

Можно ли отправить документы скоростным курьером вроде Fedex? Или только простой почтой? Раньше во времена ГК, когда подавались только письменные заявки было строго написано, что никакой курьерской почты, только простая.

Подскажите пожалуйста по DS-230, кто знает:
#30. Ездил в США 2 раза по Work&Travel, провел там по 3,5 мес. Итого около 7 месяцев. Но эти 2 раза естесственно в разные года. Указывать что я жил в США?
#14 Написано указать девичью фамилию или фамилию. Какую фамилию жены указывать?
#31а. Если в #14 указывается Девичья то здесь какая? Сейчас то у нее моя фамилия и въезжать она будет со мной под новой фамилией…
Спасибо!

Я ничего не указываю в поле о опыте работы.
Так как только через месяц заканчиваю университет (бакалавр). Мне 21.
Это как нибудь отразиться на интервью?
Значит я не отношусь к тем у кого должно быть 2 года работы в последние 5 лет. Я правильно поняла?

Можно ли указать в форме DS-230 в вопросе 32 In what occupation do you intend to work in the United States?
Учиться дальше на магистерской программе?

У вас есть аттестат об окончании 11 классов средней школы?

occupation = профессия
work = работать
На этот вопрос и ответьте, вы же не будете на магистра всю жизнь учиться.

как будет младший лейтенант на английском, google пишет, что sublieutenant, так правильно?

Sub-lieutenant

Elshan
Благодарю))))