Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Форумчане, еще такой вопрос - если в форме 230 п. 33, я переношу название университета на следующую строку, то в пустых ячейках рядом “from/to, course of study, degree or diploma” мне следует проставить N/A? Уже с ума схожу, лишь бы все верно заполнить :letmein:

Подскажите, плз, следует ли в форме DS-122 в графе 6b указывать вендорские сертификаты? Меня интересуют экзамы/сертификаты/статусы Майкрософт. У меня статус MCSA:Security.

я прошёл военную кафедру в универе, есть военный билет
ds-230 п.34 заполнил так:
служил - нет
Branch - N/A
dates of services - N/A
Rank/position - Sub-lieutenant
Military speciality/occupation - поставил свой ВУС с военного билета
Всё правильно?
СПАСИБО

  1. Подскажите пожалуйста. жена до 20 лет жила в Молдове потом переехала в украину и вышла замуж. Сайчас ещо получила Румынское гражданство, но в румынии никогда небыла. Ей делать справки о несудимости с Молдовы и Украины на Обе фамилии(девичью и настоящую)? С Румынии ненужно ?
  2. Справки о несудимости по 2 из каждой страны? На каждую фамилию ? или в 1 справку 2 фамилии можно вписывать ?

Подскажите пожалуста формы DSP-122 и DS-230 заполняет толко выигравший или вся семья?

На победителя лотереи нужно заполнить анкеты DSP-122 и DS-230. На членов семьи заполняется только анкета DS-230.

Это значит что форму DS-230 также заполняет жена и ребенок?

Прошу ответить мне на вопросы о заполнении DS-230:

  1. Мой муж не знает место рождения отца (мать тоже не помнит) и текущий его адрес, что ему писать? Он знает только то, что он родился в России и живет сейчас в Москве. Если указать только это будет этого достаточно или писать N/A?
  2. У меня второе высшее, форма обучения - очно-заочная, но в дипломе вообще не указано, писать мне про это образование?
  3. У нас пока нет адреса США для пунктов 10 и 11. Нужно писать N/A или обязательно что будет потом известно на собеседовании?
    Спасибо!

Подскажите, пожалуйста!

  1. При заполнении анкеты на участие в лотерее в поле middle name написала свое очество, а теперь понимаю, что это было неправильно… в анкетах DSP-122 и DS-230 в этом поле лучше написать N/A или все же очество, чтобы несовпадений не было?
  2. Университет заканчиваю в следующем году, в DSP-122 пункт 6b как дату окончания написать? 06-2013 или этот год указать?
  3. В школе после 9 класса получила диплом о неполном высшем, а в 11 о высшем образовании соответственно. То есть школу одну и ту же писать 2 раза, до 9 класса Secondary School Diploma, а 9-11 High School Diploma?

Заранее спасибо!!:flo::flo::flo:

На странице с уведомлением о выигрыше вверху справа есть значок принтера (распечатать), вот на него нажимайте, распечатается все на один лист.

Ответил в личку.

Не нужно указывать эти сертификаты. Это не School (ни Trade, ни Vocational), ни College or University.
И, кстати, я бы вообще не показывал на собеседовании эти сертификаты. Вас про них не спрашивают во-первых. Во-вторых, помониторьте форум на слова “административная проверка”.

Не надо там ставить N/A и не надо сходить с ума! Общий совет - используйте собственные здравые суждения. Представьте себя на месте консула. Вы думаете, ему будет проще читать вашу форму, где половина будет испещрена N/A из-за вашего страха оставить пустое поле? :slight_smile:

Переносите смело на вторую строчку название вуза. Остальные столбцы заполняйте напротив первой строчки названия вуза. Или последней. Да хоть посередине! (я серьезно, я так сделал в ответе про места работы - слишком уж длинное название конторы было и мне показалось что так будет красивее)

Вы заполните форму, потом отвлекитесь попить чайку или там еще что-нибудь, а потом посмотрите свежим взглядом - если все аккуратно и понятно, значит и консул во всем разберется.

Все верно, только в графе dates of services я ставил “No active duty”. Но не думаю, что это принципиально.

2 лайка

Да :slight_smile: По одной форме 230 на каждого члена семьи.

  1. В форме 122 укажите отчество, чтобы все совпадало с заявкой. В форме 230 не указывайте.
  2. Вы еще не закончили универ. Поэтому в третьем столбце пункта 6b укажите “Present”
  3. Напишите два раза, почему нет. Тем более есть подтверждающий документ. Но можно и одну строчку, только High School Diploma. Чтобы не таскать лишние аттестаты на интервью.
1 лайк

Скажите, Case Number указывается в правом верхнем углу каждого листа обеих форма 230 и 122 ?
А то, что то уже запутался ?

Всем привет! Благодаря форуму с утра отсеяла кучу вопросов, спасибо вам! :give_rose: Осталась самая малость :slight_smile:
DC 230 для ребенка 7 лет. Пункт 30. DS-230/30 List below all places you have lived for at least six months…
Ребенок до 2 лет жила в одной стране, потом мы все вместе переехали в другую, где и живем уже 5 лет. Что писать, если уточняется именно с 16 лет? N/A? Или как есть конкретно для ребенка? :slight_smile:

И ещё, малышке год и девять месяцев, не говорит пока ничего внятного, в пункте об указании языков написать N/A или родной, на котором она точно скоро заговорит? :slight_smile:

Да, верно.

Указывайте N/A.

Хоть так, хоть так.

Т.е. указание таких сертификатов может спровоцировать “административную проверку”, котрую нередко назначают айтишникам и людям с тех. образованием, и это есть плохо, т.к. она может затянуться вплоть до невыдачи визы?

honst, спасиб овам большое:flo: надо взять себя в руки уже, а то мне уже мерещится всякое :slight_smile:

У меня вопрос касательно пункта 39 в форме ds230
Если заполняет семья, то в этот пункт они пишут данные только человека кто вийграл или же каждый свое? :blush:

Фотографии не приклеиваются, а просто вкладываются в конверт.
На обратной стороне каждой фотографии указывается Case Number.
Всё так ?

Фамилию и имя тоже напишите. Лишним не будет.