Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Того кто выиграл.

1 лайк

Давайте еще раз, про сертификаты есть вопрос в форме? Нет. Спрашивают про школу, колледж и универ.

А насчет причин административной проверки - никому еще не удалось толком их понять. Под админпроверку и компьютерщики попадали, и историки и т.п. Разумеется, вы не должны скрывать информацию, если на интервью вам будет задан вопрос о вашей профессии или наличии профессиональных сертификатов.

honst-спасибо!)))

подскажите еще плиззз
1.в 12 род занятий-муж работает водителем в баскетбольном клубе-как написать?если можно на англ.
2.я домохозяйка иногда сижу с чужими детками.писать об этом или нет?или просто написать-hausewife
3.в п.33-надо ли указывать автошколы?
4.в п.34 военная профессия-был водителем-так и писать?Driver
5.в п.32-по какой профессии будете работать в США-что писать-всю жизнь работает водителем,а там для начала где придется.
6.в п.43а про карточку соц.обеспечения- в России такие есть?
Помогите,голова кругом-боюсь написать что-нибудь не так((((((((

<i>Давайте еще раз, про сертификаты есть вопрос в форме? Нет. Спрашивают про школу, колледж и универ.</i>

Совершенно верно. Но следует учесть, что формы разрабатывали давно и делали это старперы. Ситуация в сфере образования в мире несколько поменялась, а в ИТ она поменялась сильно. В почти любой вакансии в США будут требования вендорских & отраслевых сертификатов. Бачелор или Мастер в компутер сайенс это тоже, безусловно, важно, но судя по вакансиям сертификты ныне как минимум важны не менее, а как максимум более важны. Т.е. формы в плане требований к указанию образования неактуальны.

Мы исходим из того, что г-н консул, в интересах страны, желает дать преимущество людям, которые не планируют бездельничать и жить за счёт общества, о чём свидетельствует один из вопросов DS-230, где нужно отрицать что типа нет, я не участвовал в массовых убийствах на Гаити, не сифилитик и не планирую жить засчёт общества.

А у соискателя нет высшего образования (у меня нет), зато полно всяких сертификатов. Одно дело просто high school diploma и другое дело наличие сертификтов. Что может в критической ситуации сдвинуть чашу весов в глазах консула. Не?

Пдскажите жителям Украине какое консульство указывать где проходить интервью Киев или надо Варшаву?

С 1 марта 2012 года оформление диверсификационных иммиграционных виз в США для украинцев будет осуществляться в Украине. До этого времени такие процедуры проводились исключено в Посольстве США в Польше, сообщают «Комментариям» сл ссылкой на пресс-службу Посольства США в Украине.

Первые собеседования будут проводиться с украинскими гражданами, которые стали победителями розыгрыша Лотереи ДВ-2010 (также известной как Лотерея Green Card).

В посольстве отмечают, что для того чтобы пройти собеседование на получение диверсификационной визы, украинским гражданам больше не нужно будет ехать в посольство США в Варшаве, Польша, как того требовали предварительные процедуры.

«Заявители, которым было назначено собеседование до 1 марта 2012 года, должны действовать согласно инструкциям, которые им прислал Консульский центр Кентукки (КЦК), и проходить собеседование в Варшаве или в Киеве, как указано в инструкциях. Просим заметить, если собеседование на получение визы категории для заявителя уже назначено в Посольстве США в Варшаве, его/ее дело не будет передано в Киев, и заявителю придется проходить собеседование в Варшаве», - говорится в сообщении посольства и добавили, что регистрация на участие в лотерее Green Card ДВ-2012 уже закончилась.

Вся подробная информация о получении виз и инструкции по подготовке к собеседованию есть на официальном сайте Госдепартамента США http://travel.state.gov.

2.я домохозяйка иногда сижу с чужими детками.писать об этом или нет?или просто написать-hausewife

housewife

3.в п.33-надо ли указывать автошколы?

нет

6.в п.43а про карточку соц.обеспечения- в России такие есть?

43a. ПОДАВАЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-ЛИБО ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ НОМЕРА
СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ?
[Да] Укажите номер: _____ [Нет]
ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОЛУЧИТЬ НОМЕР И КАРТОЧКУ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ИЛИ НОВУЮ КАРТОЧКУ (ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ НОМЕР)? ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ
НОМЕРА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КАРТОЧКИ НЕОБХОДИМО НА ЭТОТ И
ПОСЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ «ДА».
[Да] [Нет]
43b. СОГЛАСИЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ: Я согласен с тем, что
информация, содержащаяся в данном заявлении, будет направлена в Службу Иммиграции и
Натурализации США (INS), в Управление Социального Обеспечения (SSA) и в другие
правительственные учреждения США, если это необходимо для целей выделения номера
социального обеспечения и карточки социального обеспечения. Я также доверяю
Управлению социального обеспечения сообщить мой номер социального обеспечения в
Службу иммиграции и натурализации США.
[Да] [Нет]
В соответствии с американским законодательством, ответ заявителя на данный вопрос не
ограничивает возможности различных правительственных ведомств США получать
информацию о личном номере социального обеспечения или другую информацию,
содержащуюся в данном заявлении, если это необходимо для правоохранительных целей.

Подскажите пожалуста как на англ. написать “Верстальщик” в пункт антеты 12. Present occupation

Imposer

1 лайк

Elshan
А вы что посоветуете, стои ли указывать в форме DS-230 п. 10 и 11 адрес того, кто поехал в США по тур визе, остался, подал на полит. убежище пару лет назад и ждет суда (каждый год его откладывают) щас у него статус легальный, работает, платит налоги, все как надо у него.?

Elshan- СПАСИБО! И еще вопрос.Я родился в Таджикистане но с 12 лет живу в Украине .Что писать форме DS-230 пункт 30.

Город, поселок
Провинция (область, край и т.п.)
Страна
Сроки: с/по
(месяц, год)

Сначала об Таджикистане, а потом об Украине(если Вы на данный момент проживаете в Украине, то надо указать так : 20**(это год) - present )

Не буду советовать, т.к не обладаю информацией, потерпите думаю знатоки ответят :slight_smile:

[QUOTE=Elshan;778687]Город, поселок
Провинция (область, край и т.п.)
Страна
Сроки: с/по
(месяц, год)

Сначала об Таджикистане, а потом об Украине(если Вы на данный момент проживаете в Украине, то надо указать так : 20**(это год) - present )

Elshan провельно понял- Dushanbe Dushanbe Tajikistan 11-19xx 09-19xx
Snezhnoe Doneck Ukraine 09-19xx present

[quote="“rasul-gold,post:4174,topic:17986”]

да порядок такой,

не Doneck, а Donetsk)

ДД, можно ограничиться только такой формулировкой - VUS XXXXX? Или перевести само название специальности?

[quote="“Elshan,post:4175,topic:17986”]

А зачем ему писать о Таджикистане? Ведь с 12 лет живут в Украине, и в п.30 нада указать места после достижения 16 лет? Или ошибаюсь?

Точно :), я уже написал ему в личку)

paroll-Elshan- СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Здравствуйте.
Несколько дней назад узнал о том, что жена выиграла лотерею, обрадовались безумно.
Шерстил форум некоторое время, искал ответы на свои вопросы, на многие из них нашел ответы.
Но некоторые вопросы так и остались открытыми.
Уважаемые форумчане, будьте так любезны ответьте на некоторое количество вопросов.
В начале по анкете DSP-122 (основной победитель):

    1. Current Mailing Address (Address at which you receive your mail. Give any change of mailing address here.)
      Заполняем индекс, Russia, Moscow, … st., а вот как писать номер дома и квартиры? (home 7/2, flat 43)???
    1. The Country you Listed as your Native Country on your Diversity Visa Program Application.
      In most cases, this will be the country where you were born. You may also claim the country of birth of your husband or wife. In addition,
      you may claim the country of birth of either of your parents, if neither of your parents lived in, or was born in, the country where you were born.
      Подавалась заявка от России, а страна рождения победителя Узбекистан (выиграли). Что лучше писать в данном пункте?
  1. 6b. Names and Addresses of all Schools, Colleges, and Universities Attended (Include Trade and Vocational Schools):
    Если победитель щас учиться в институте (заочно) стоит ли это добовлять в анкету?
    И в пункте Degrees(s) or Certificates(s) Received можно оставлять пустыми, если переводились из школы в школу?

  2. 7b. Occupation - If you answered “yes” to question 7a, give the job title and describe the type of work you did. Be as specific as possible.
    Как я понял из перевода, нужно писать что конкретно делаешь на работе? т.е. описывать детально?
    7c. Names and addresses of your employers during the past 5 years in the work you described above, and the dates (Beginning and Ending
    Months and Years) you worked for each.
    Name of Employer (имя организации где работаешь? ) Если не помещаеться на одну строчку, перейти на 2-ю? Если например ООО “МедЭкс” что лучше написать? И еще если с 01.2010 по настоящее время работаешь писать To 05.2012 ?

  3. Просто уточнить, дату заполнения писать такую когда отправляешь? Подписывать нужно?

Не сочтите меня слишком наглым, но позвольте еще несколько вопросов по форме DS-230 (победитель):

    1. Full Name in Native Alphabet (If Roman letters not used)
      Писать только имя? или фамилия + имя?
    1. Present Address (Street Address) (City or Town) (Province) (Country)
      Адрес с индексом в начале писать? … st. 7/2, flat 43 Moscow, Russia ???
    1. Spouse’s Occupation
      Что лучше написать, если муж по трудовой нигде и никогда не работал (и не работает)?
    1. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
      Begin with your present residence.
      Писать From 04-2006 если по настоящее время (писать To Present) ??
    1. List below all educational institutions attended.
      На данный момент супруга учится в институте (заочно). Стоит указвать данный факт в анкете? (строчки не хватает)
      Languages spoken or read
      Русский язык (родной) нужно указывать? и если написать a little bit english, пойдет?
  1. Первую часть подписывать нужно?

Вопросы по форме DS-230 (муж победителя):

    1. List below all educational institutions attended.
      Degree or Diploma Что конкретно в этом пункте писать, если я закончил колледж и мне дали диплом, писать просто Diploma и всё? или указывать проффесию и квалификацию? Что конкретно в этом пункте писать, если я закончил школу 9 классов? Поместилось только Middle School Cer ? так пойдёт?
      Стоит ли писать институт в котором я на данный момент учусь (закончу летом 2012г.) ??
  1. Самый геморойный на мой взгляд вопрос
    34. Previous Military Service
    Я не служил, военный билет есть (там стоит отсрочка на 3 года, и написано рядовой запаса) Что посоветуете написать??

  2. Стоит ли подписывать первую часть?

Просьтите если сразу много чего спросил, но очень нужны ваши ответы и пожелания!!!
Очень благодарен всем кто хоть что нибуть мне ответит!!!