Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Можно Diploma можно University degree.

1 лайк

Я тоже так сделала, но в посольстве в Варшаве, когда у меня принимали пакет документов, мне сказали дописать (это DV-2012) я поделилась опытом, решать вам

rz_rz Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
У меня теперь такой же вопрос про школы…я перечисляю все школы которые посещала за всю жизнь, у меня их 6 шт…
Можно ли просто написать School #15, без High и Middle???
Колледж после окончания 11 классов это Vocational school?
В графе Course of Study надо писать присвоенную специальность или квалификацию???
Что то я уже совсем с ума с хожу с этими анкетами, уже столько времени заполняем, боюсь что нам откажут из-за какого то косяка в анкете.

Здравствуйте.
Подскажите как поступить. Окончила институт. Диплом о в/о ждать еще где-то недели 3. Case number из первой тысячи. Стоит ли уже сейчас отправить формы (указать уровень образования High school) или дождаться выдачи диплома? И нужно ли указывать то, что параллельно училась (и учусь) на вечернем?

Если поступил в университет и проучился там 1 год, и после этого забросил надо ли его указывать в форме DS-230? И что указать в “Degree or Diploma”? No degree?
Так же вопрос, что делать с формой DSP-122, она насколько я понял подразумевает наивысшее законченное образование, в отличие от 230 в которой надо перечислить все образования в которых “поучаствовал”. Указывать High School Diploma для аттестата за 11 классов и не писать университет вообще, или указать College No Degree как незаконеченное высшее и вписывать 1 год учебы в университете?

Будет ли являтся ошибкой то если при заполнении в анкете профессии переведенной со словарика на английский язык будет один перевод а в наториальной конторе переведут по другому??? Или лучше сначала сделать перевод диплома на английский а потом вписать в анкету как написано в переведенном на английский язык дипломе

Вопросик: если в поле не влазиет полное название или адрес, или вообще полей не хватает в анкете написано - напишите на отдельном листе и приложите. Кто как делал?

И ещё dsp-230, пункт 16 - адрес например мужа, если он отличается от вашего - если не отличается N/A ставить. Правильно?

http://www.govorimpro.us/blogs/rz_rz/1060-общий-faq-по-заполнению-ds-122-ds-230.html

http://www.govorimpro.us/blogs/rz_rz/871-ds-230-16-address-spouse.html

1 лайк

Лучше чтоб совпадали.

Спасибо большое! а то я тут в теме уже целый день торчу))

Здравствуйте такой вопрос DS 230
1)Что мне писать в пункте 33 Об образовании , я закончил 9классов, получил аттестат об среднем незаконченным образовании , перевелся в другой лицей, там окончил 12 классов получил аттестат об среднем образовании (high school degree) ,как мне перевести аттестат за 9й класс?
2) пункт 2, никогда не менял фамилию, написать N/A?
3) пункт 12 , только закончил школу ,что мне ответить на этот пункт?

N/A

должна ли вдова указывать дату рождения умершего супруга в форме ds-230??? спасибо заранеее!!!11

Нет.

а как в п.32 правильно перевести Главний Гасударствений Налоговий Инспектор Ревизор ???
Или может просто написать Налоговый Инспектор Tax Inspector
И у меня вся трудовая исписана, а реально был только переход из Районого отделения в Областной, но место работы (адрес не менялса)

Форма 230 отрывающаяся по ссылке имеет date of expiration 02/29/2012. Не забракуют ли документ? Есть официальные формы действительные по текущую дату?

Если в заявке было написано имя Artiom, а в дипломе написали Artem, то какое из имен вносить в формы для отправки в КСС?

Форма DS-230, пункт #34. Подскажите пожалуйста, что надо писать, если военный билет у меня есть, но там написано, что я “ограниченно годен”, не прошел медкомиссию по зрению?