Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Будет ли являтся ошибкой то если при заполнении в анкете профессии переведенной со словарика на английский язык будет один перевод а в наториальной конторе переведут по другому??? Или лучше сначала сделать перевод диплома на английский а потом вписать в анкету как написано в переведенном на английский язык дипломе

Вопросик: если в поле не влазиет полное название или адрес, или вообще полей не хватает в анкете написано - напишите на отдельном листе и приложите. Кто как делал?

И ещё dsp-230, пункт 16 - адрес например мужа, если он отличается от вашего - если не отличается N/A ставить. Правильно?

http://www.govorimpro.us/blogs/rz_rz/1060-общий-faq-по-заполнению-ds-122-ds-230.html

http://www.govorimpro.us/blogs/rz_rz/871-ds-230-16-address-spouse.html

1 лайк

Лучше чтоб совпадали.

Спасибо большое! а то я тут в теме уже целый день торчу))

Здравствуйте такой вопрос DS 230
1)Что мне писать в пункте 33 Об образовании , я закончил 9классов, получил аттестат об среднем незаконченным образовании , перевелся в другой лицей, там окончил 12 классов получил аттестат об среднем образовании (high school degree) ,как мне перевести аттестат за 9й класс?
2) пункт 2, никогда не менял фамилию, написать N/A?
3) пункт 12 , только закончил школу ,что мне ответить на этот пункт?

N/A

должна ли вдова указывать дату рождения умершего супруга в форме ds-230??? спасибо заранеее!!!11

Нет.

а как в п.32 правильно перевести Главний Гасударствений Налоговий Инспектор Ревизор ???
Или может просто написать Налоговый Инспектор Tax Inspector
И у меня вся трудовая исписана, а реально был только переход из Районого отделения в Областной, но место работы (адрес не менялса)

Форма 230 отрывающаяся по ссылке имеет date of expiration 02/29/2012. Не забракуют ли документ? Есть официальные формы действительные по текущую дату?

Если в заявке было написано имя Artiom, а в дипломе написали Artem, то какое из имен вносить в формы для отправки в КСС?

Форма DS-230, пункт #34. Подскажите пожалуйста, что надо писать, если военный билет у меня есть, но там написано, что я “ограниченно годен”, не прошел медкомиссию по зрению?

Та же ситуацыя, была операцыя очень хотелось бы узнать ответ.Не будет ли проблем на мед осмотре? Где можно посмотреть требование мед осмотра?

какие бы не были требования, главное что бы та болезнь или отклонение не мешали вам работать - нужно быть трудоспособным, думаю будут проблемы только в том случаи если в вашей ситуации вы ограничены в трудоспособности.

Заранее благодарна за ответ…помогите с советом что нужно писать в п.12 present occupation если моя должность звучит главный специалист я работаю в госструктуре, а работа эта напрямую связана с бухгалтерским учетом… и она точно также повторяется в форме у мужа п.17…в инструкции нужно писать должность а если я напишу accoutant - это будет ошибкой??

DS-230 Form
40 вопрос
j. An alien who is a former exchange visitor who has not fulfilled the 2-year foreign residence requirement.

что в переводе на сайте московского консульства звучит как:
j. Иностранец, приезжавший ранее в США по обмену и не выполнивший условия
двухгодичного пребывания за пределами США.

Был в штатах по Work and Travel 2 раза, визовые сроки не нарушал. Здесь тоже ставить галочку “Нет”? Что за условия двухгодичного пребывания за пределами США? Пожалуйста, поделитесь советом, за ответы спасибо!

Dear форумчане!
далее - не совсем оффтоп, а предложение…

У кого-нибудь хватило терпения прочитать все страницы форума в поисках нужной информации???
Ибо читая форум, я постоянно наталкиваюсь на сообщения от Гражданинов и разных Резидентов типа “Обсуждали мильён раз!” и “Ну читайте же форум!”
Ну кто в здравом уме будет читать почти 5000 сообщений форума?

Давайте дружно попросим уважаемых модераторов закрыть данную тему в архив. А в топе создать хотя бы 2 темы: только по DSP-122 и только по DS-230.
В идеале, конечно же, сделать бы более конкретные темы типа: “Образование в DSP-122 (п.6)” или “Армия в DS-230” и т.п.

Ну зачем мучить людей, которые уже и так слегка ошалевшие?
PS. Ссылка на то, что в U.S.A. будет ещё тяжелее - не принимается… Ибо, ну согласитесь, для обсуждения жизни “там” есть другие темы, а вот формат обсуждения нюансов заполнения - имею ввиду, что всё свалено в кучу - здесь неудачный…

ЗЗЫ. да, я среди выигравших и пока думаю, как заполнять эти первые формы…
PPS. Спасибо админам за данный сайт! И модераторам - что терпите нас!

1 лайк