Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Ваш номер.

1 лайк

Ваш номер пишите.
У вас нет никакого другого номера, кроме вашего.

1 лайк

agvares, Spok7 Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я работаю по профессии “Электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования фабрик и карьеров”. При заполнении анкет мне нужно перевести дословно эту профессию или выбрать название с сайта O*net OnLine?

и ещё

Скажите, нужно ли указывать в пункте 23 (DS-230), что я работал плотником в студенческом отряде 3 месяца? Никакого договора у меня нет, записи в трудовой тоже нет. В самом институте договор тоже не нашли, есть только ведомость о выдаче зарплаты.

Спасибо.

Скажите пожалуйста,обезательно ли заполнять графу-емаил,и если я отправила анкеты и не заполнила,значит мне надо каждый месяц 16 числа после августа проверять мой case number,так как уведомление мне не прийдет на електронку?

И ищо вопрос - нужно ли было вписывать отчество в анкету? И ничего если я заполнил ручкой анкету? Очень жду ответа,спасибо большое.

А в 122 форме вместо мидл нэйм ставить n/a? Или просто фамилию имя писать?

Пишите отчество, я не писала, но в посольстве меня заставили от руки подписать, так что , чтобы сберечь свои нервы и силы на собеседовании, напишите сразу))))

1 лайк

Если нигде не писали отчество в заявке, то не надо писать. В формах нет графы для отчества. В графе middle name надо ставить n/a, если второго имени нет.

1 лайк

Скажыте ,а е маил свой обезательно вписывать?

Желательно вписать. Например, они могут сделать запрос информации именно через имейл. У меня так было.

1 лайк

Спасибо за ответ,а можно спросить : А если формы розпечатани и даные заполнены в компютире, можно ли ручкой вписать е маил и телефон ? или нет?
Спасибо

Если поступил в университет и проучился там 1 год, и после этого забросил надо ли его указывать в формах DSP-122 и DS-230? И что указать в “Degree or Diploma”? No degree?

Можно.

Еще один вопрос к предыдущему, если отучился 1 курс в университете, и бросил, то какое образование писать, High School Diploma или College No Degree? При условии что конечно это будет отражено в DSP-122 и DS-230 или можно вообще про это не упоминать?

Я совсем запуталась в самом простом…что мне писать в пункте 33 в колонке degree or diploma. В этой инструкции http://www.govorimpro.us/blogs/rz_rz/927-ds-230-33-list-below-all-education-institutions-attended.html написано University Degree, а в этой инструкции http://www.govorimpro.us/blogs/rz_rz/370-ds-122-6-education.html Diploma У меня высшее с/х образование, последние 2 года на заочке. Помогите пожалуйста.

Можно Diploma можно University degree.

1 лайк

Я тоже так сделала, но в посольстве в Варшаве, когда у меня принимали пакет документов, мне сказали дописать (это DV-2012) я поделилась опытом, решать вам

rz_rz Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
У меня теперь такой же вопрос про школы…я перечисляю все школы которые посещала за всю жизнь, у меня их 6 шт…
Можно ли просто написать School #15, без High и Middle???
Колледж после окончания 11 классов это Vocational school?
В графе Course of Study надо писать присвоенную специальность или квалификацию???
Что то я уже совсем с ума с хожу с этими анкетами, уже столько времени заполняем, боюсь что нам откажут из-за какого то косяка в анкете.

Здравствуйте.
Подскажите как поступить. Окончила институт. Диплом о в/о ждать еще где-то недели 3. Case number из первой тысячи. Стоит ли уже сейчас отправить формы (указать уровень образования High school) или дождаться выдачи диплома? И нужно ли указывать то, что параллельно училась (и учусь) на вечернем?

Если поступил в университет и проучился там 1 год, и после этого забросил надо ли его указывать в форме DS-230? И что указать в “Degree or Diploma”? No degree?
Так же вопрос, что делать с формой DSP-122, она насколько я понял подразумевает наивысшее законченное образование, в отличие от 230 в которой надо перечислить все образования в которых “поучаствовал”. Указывать High School Diploma для аттестата за 11 классов и не писать университет вообще, или указать College No Degree как незаконеченное высшее и вписывать 1 год учебы в университете?