Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Я не стал рисковать, все что не помещалось вынес в отдельные листы, а в формах прописал see on additional list

Ну размеры стандартные вроде. А какие с фотошопом проблемы могут быть? Мне что то тоже делали фотошопом когда я на заявку фотки атачил, валидатор не ругался. Эти фотки не проверял в валидаторе, так как электронной версии не было. И на сколько мне известно. новые фото если страшно можно донести на интервью.

Валидатор проверяет соответствие размерам, битность. Замазанные прыщи от не проверяет.

1 лайк

Ну такого на фотке мне точно не делали, значит все должно быть в порядке.

Нарыла вот… http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83/41478-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8.html

1 лайк

Где в самой форме писать фразу “See on additional list”? В первой строке? Заполнять таблицу в форме не надо?
Сам “additional list” должен называться как-то?

Я делал следующим образом, писал See on additional sheet в первой колонке, остальные поля оставлял пустыми. В доп формах табличку как форме , перед табличкой писал что за форма, на кого она, какой кейс намбер, потом писал номер и полностью название пункта по которому делался доп лист и после этого саму таблицу с данными. В таблице делал широкие строки, чтоб сама табличка поместилась на 1 страничку.

1 лайк

что то у меня по 2 сообещния отправляется. модераторы, прошу удалите лишнее. Заранее приношу извенения, даже не знаю ч вем дело.

можно ли указать в формах 122 и 230 работу по совместительству , или указывать надо строго ту работу которая указана в трудовой ?
работал по совм. по трудовому договору примерно в тот же период что и на основной работе, (зато добивает данный опыт “электрика”
до 2 лет стажа.) навсякий случай хочу указать, несмотря на то что есть 11кл вечерки , техникум(очно) и высшее (заочно).
тк неясно подойдет ли образование 11 кл вечерней школы и институт заочно.
может кто подскажет ?
ваши мнения в студию )

Подскажите можно ли написать сокращенно Yamalo-Nenets Autonomous District, не влезает ни в какие строки или может просто написать Тюменская область?

Совместительство не проблема, указывайте.
Но в 122 - опыт квалифицированной работы, которая заменит или дополнит высшее образование, которая требует или подготовки или стажа.
В 122 именно тот опыт работы, который позволял вам соотвестовать правилам участия в лотереи.
(Я кому-то посоветовал писать опыт подработки дворником, что неправильно, для работы дворником не нужно ни диплома, ни стажа 2х лет).

В 230 больше автобиографические данные. Там уже руководствуйтесь, лень ли вам брать лишние листы, или, наоборот, хотите показать опыт работы вообще и побольше.
Некоторые совместительские работы могут быть настолько незначительны, что на ваш выбор, стоит ли их упоминать.
Мое мнение, все же лучше показывать большую работопригодность, как возможность выживыемости.

Насчет опыта “электриком”, если не смена направления, то скорее всего да, суммарный стаж как двухлетний может быть рассмотрен.

В конце концов, в лотерее набирают здоровых образованных-работящих без криминального прошлого и лояльных к USA.
Такие мигранты действительно полезное вливание для любого государства. (но это уже другая тема)

1 лайк

спасибо за ответ.
вот еще в чем вопрос… смущает меня немного что направление высшего образования (а в анкетах я указал University Degree)
не стреляет с моим опытом - электриком и КИПиА . Не будет ли проблемм из за этого.
у меня образование техникум (электротехническое - очно)
и институт (Информационные системы и технологии - заочно)
опыт работы более 10 лет в основном электрик, электромонтер, слесарь КИПиА (автоматика)

сорри за косноязычие.

У вас “выстрелит” хотя бы техникум = vocational school , плюс опыт работы по техникумовскому диплому.
А институтский диплом - вы указали все факты и вы так считаете. А если консул не примет, значит, не примет. Всё ок.

Про направление вы кажется ошиблись колонками. University Degree - это уровень.
А направление - информационные технологии, медицина, электротехническое, военное, психологическое.
Например, degree - проффесор. А проффесор чего? Кислых щей - уже направление.

1 лайк

>> У вас “выстрелит” хотя бы техникум = vocational school , плюс опыт работы по техникумовскому диплому.
вообщем я так и думал, но не был уверен )
большое спасибо за ответ!

Хотел сегодня отправить через “Пони-экспресс” (Н.Новгород)
Это вообще прикол, а не контора!
Все сонные как мухи, очередь огромная, комары в офисе … прям хлев для “Пони” :bayan:
И в добавок не делают матовых цветных фото, только глянец, и об этом мне сообщили через час простоя в очереди! :letmein:
В общем разочаровался в них - завтра пойду в DHL - посмотрю как уних :slight_smile:

P.S.: По поводу пункта 230/6 Place of Birth: точно ли нужно указывать НЫНЕШНЕЕ название города в котором родился?
В моем случае Нижний Новгород (в паспорте место рождения: г. Горький)
и если можно ссылку на офф. источник об этом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а если в форме 230 пункт 32, там спрашиваются все места работы за последние десять лет, указал неправильный месяц когда на работу устраивался… что делать? Можно что то сделать? Было у кого что то подобное? А если пропустил и не записал одно из мест работы? Это один знакомый так ошибся и не знает что делать… Спасибо большое! И вот ещё для себя вопросы… Если можете то пожалуйста ответьте:

  1. Я учился в школе в которой 11 классов, но ушёл после 9 класса. Говорят что 9 классов это middle school, а 11 классов это high school. Как мне написать в форме? Написать что школа в которой учился называется “High School #9” а какой у меня документ об образовании написать “middle school certificate”? Кто как писал?
  2. Правильно ли я перевёл название учебного заведения “Павлово Посадский Промышленно-экономический техникум” как “Pavlovsky-Posad Industrial-Economic Technical School”? И как тогда написать название документа об окончании “Technical School Diploma” или “Vocational School Diploma”? Ведь галочку я поставил о том что у меня образование “Vocational School”…
  3. Так же по поводу 230.32… по трудовой у меня 3 места работы… но я ещё работал на одном месте которое в трудовой не указано, документов подтверждающих что я там работал у меня не осталось и честно говоря я не помню уже точный месяц когда меня там приняли на работу и уволили, работал я там всего 1,5 месяца… работал по договору около месяца там и начальник платил этот месяц за меня налоги и пенсионные отчисления… работало нас всего 3-ое в организации и не знаю какая у меня специальность была там слесарь по металлу вроде но не уверен… стоит ли писать это место работы или можно не писать его… там наверное не будут ведь таких проверок как при устройстве в ФСБ проводить? И пробивать каждого кто где работал… звонить спрашивать… просто наверное посмотрят документы (а именно трудовую) и всё… как думаете? Подскажите пожаааааалуйста!
    Спасибо заранее огромное за помощь… а то я уже долго думаю над этими вопросами и без помощи боюсь так и не отправлю формы…
    Спасибо :slight_smile:

У меня место рождения Ленинград, я ставил Санкт-Петербург.

Вчера вручили мой пакет. Формы без подписи. Написала им письмо на мыло- ЗЛОВЕЩАЯ ТИШИНА!!! Что делать? Может у меня уже ничего не примут из-за моей ошибки, если отправлю новый пакет с подписями?

Добрый день! У меня вопрос (очень важен для меня). У мужа (выиграл в лотерею) отец поехал в США на отдых (влюбился и поженились, в Украину за семь лет не приехал) в форме мужа указывали адрес отца в США, там он фактически сейчас проживает, побоялись указать адрес прописки, так как вдруг проверят. Правильно ли я поступила и как это может повлиять на наше собеседование? Очень жду Ваших советов. Спасибо.