Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Я также склоняюсь написать NO. Но если всё-таки вписать здесь профессию, это будет серьёзным нарушением?

зачем вам там писать профессию. А Вы же не пишите в графе учеба про работу, или в графе дата рождения свою страну рождения. Ставьте No и больше писать там ничего не надо, т.к. там и указано, что писать информацию надо, если ответ в 7 вопросе положительный !

Форма 122, пункт 6. Как записать по-английски название учебного заведения? Написано в дипломе так: Дзеленецкое ССПТУ-7 такого-то района такой-то области. Помогите плиз. Спасибо.

У меня муж учился в ПТУ на електрика. Я написала technical school. специальность electrician. Дзеленецкое писать не надо, напишите г. Дзеленецк, область такая-то, страна такая-то.

пункт 39. Name and Address of Petitioner
Name писать в формате “Фамилия-Имя-Отчество” ?
или
как они написали в выйгрышном уведомлении, в формате “Имя-Отчество-Фамилия”?

я понимаю, что не принципиально, но все же - Ваши мнения?

Пример: PUPKIN VASILI IVANOVICH
Lenina str., 10, apt. 115,
Chelyabinsk, Russia, 454021
8-(351)-123-45-67
pupkin@example.com

а про номер телефона и емайл в форме, в п.39, не указано )
да и такое количество строк туда не влезет

как не указано!?

Прошу прощения, я Вас сразу не понял… был не прав… я имел ввиду раздел п.39 “Name and Address of Petitioner”
Меня больше интересует формат Name… на странице уведомления о выйграше они указывают Name and Address в формате:
Имя Отчество Фамилия
Стрит адрес
Сити, регион, индекс
Страна

Вот и вопрос был: нужно ли Name в пункте 39 писать в том же формате?

Я писал так:
Familia Imya
11 Takayata str., Apt 22, Gorod, Region, 600000, RUSSIA

pishite imja-familija.

После отправки форм в KCC - каким образом я могу убедиться что они были приняты в обработку, что были обработаны и я не дисквалифицирован ?

То что они получены и пошли в обработку - напишите им письмо, они ответят. А вот дисквалифицированы вы или нет вы узнете на интервью.

а case number, на формах, писали тоже карандашом?

я на компьютере набрал ))

Доброе утро! Помогите… в форме 122 в графе образование, я забыла указать курсы повышения квалификации… на сколько это критично… стоит ли отправлять исправленную форму или взять с собой на собеседование… Спасибо.

я не писал совсем курсы повышения, думаю некритично!

1 лайк

Добрый день. Прочёл наверное всё на форуме касательно заполнения ds-0230, но по поводу заполнения одного пункта(31а) мнения разделяются. Или же я просто уже запутался. Кому не сложно подскажите:

  1. 31a - девичья фамилия супруги или действующая?
  2. 31a - заполняется только у главного заявителя или же и у супруги (меня и детей) и у детей (меня и супругу) тоже надо вписывать?
    Заранее большое спасибо за ответ!

"В любом случае, главный заявитель должен въехать первым. Главный аппликант вписывает тех, кого он заберет с собой, зависимые пишут N/A. Но если, например, муж выиграл по стране жены, то они оба становятся главными, и оба пишут др. друга в этом пункте. ФИО вписать так, как оно указано в пп. 14 и 29, т. е. девичю фамилию.

DS-230/31a
Указать тех, кто поедет с одновременно с вами или за вами в течении срока действия визы (6 мес. или менее). Т. е. визы получают все, потом главный аппликант уезжает, за ним, пока не кончились визы, уезжают зависимые (через месяц например)."

А мы указали всё-таки всё.
Я думаю многие вопросы снимет инструкция по заполнению DS-230, доступная на сайте Посольства США в России.