Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

alskjdhfljasvglkjsv

Спасибо за ответ, Лёля! Хотелось бы услышать еще мнения, и мнения господина raevsky и господина Homer:)

Насчет справки не поняла … Имхо, справку нужно брать в Москве (http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/information/poryad_sprav/) и просить, чтобы туда вписали и Москву, и Питер.
Насчет “что писать” - имхо, опять же, нужно писать как есть (вы же там что-то делали - учились, работали?)

Да, писать точно надо Москву, т.к. и учился и работал там, собственно я до сих пор там и живу:)
И буду звонить в МВД, спрашивать можно ли взять справки по обоим городам, или включить оба города в одну справку. Спасибо Sonya!

Подскажите пожалуйста, кто точно знает -

  1. в пункте 2 надо указать Case Number on Envelope - что это такое?

  2. пункт 6 - Names and addresses of all Schools, Colleges and Universities attended - надо писать точные названия и точные адреса? И если я училась в двух школах (последовательно), то писать каждую в отдельности или просто можно написать High School?
    И кстатиб в DS-230 тоже всё подробно писать, или достаточно просто в каком городе находилось учебное заведение?

  3. пункт 7b - если я в течение 5 последних лет работала более чем на одном месте работы, то последовательно указывать, сначала должность, потом через черточку должностные обязанности?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!

Я думаю можно сократить до Commander of Chemical intelligence что в переводе будет значить “Командир химической разведки”, а если какие вопросы возникнут, то на интервью я думаю без проблем разберетесь, вы же не из злого умысла так сокращаете…

1 лайк

The government apparatus

Скажите, плиз, где в документах нужно вписывать Case number, поля для него в доках нигде нет(

Просто вверху страницы, можно просто от руки.

Такой вопрос, я когда заполнял заявку на участие в DV-2012, я написал уровень образования - “Незавершенная аспирантура” (“Some doctorate level courses”)? т.к. учился в аспирантуре на 1-ом году обучения (из 3-х). Сейчас я продолжаю обучаться в аспирантуре и диплома пока у меня нет. Как мне писать о том что я до сих пор учусь в поле для образования, она же до сих пор “незаконченная”?

Мы делали так: распечатаные формы загоняли опять в принтер и на печать word файл, если надо кидай в личку мыло скинем

Вопрос, ds-230 12п. я являюсь индивидуальным предпринимателем, что написать Business Owner или Self-Imployed ??? Пожалуйста ответьте…

to present

1 лайк

Оформил формы, но при печати страницы с браузера со штрих-кодом появляются ненужные данные “Стр. 1 из 1”, дата и ссылка на страницу сверху. Можно как-то это исправить или отправлять в таком виде? Спасибо!

Зачем? Оно вам мешает? :slight_smile:

т.к. письмо длинное, оно делится на 2 части, вкладывать надо в конверт 2ю половину, где данные на выигравшего и штрих код, мы с копировали и перенесли в word

1 лайк

Спасибо!
А в графе “Degree or Diploma” так и писать “Doctor of Philosophy”, ведь по сути пока у меня его нет… Или оставить эту графу пустой?

Докладываю по расценкам на доставку в Кентуки из Москвы:
FedExpress - 1900руб (курьер приедет и заберет) - срок доставки 2-3 дня (тел. 981-85-00) курьер забирает в с 9.00 до 18.00ч
UPS - 2330руб (курьер приедет и заберет) - срок доставки 4 дня (тел. 961-22-12) курьер забирает до 14.00ч.
DHL - 3765руб (курьер приедет и заберет) - срок доставки 4 дня (тел.956-10-00) отправка до 15.00ч.

Решайте что выбрать, хоть как то поможем время съэкономить друг другу
Всем удачи

7 лайков

Вписать N/A

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=108

1 лайк