Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

лист один - письмо и в нем баркод
Крепить ничего не надо!!!
В конверте у вас - письмо, 122, 230 на каждого, и по 2 фотки на каждого, подписанные и с номером.

Письмо распечатывать полностью? Если печатать под IE c сайта, то оно выходит на 2 листах.

Достаточно вырезать бар код, письмо полностью слать не надо

Ребят, подскажите пожалуйста …по Work Experience

что мне делать если работаю официально только 1 год и 10 мес. по present, но не официально на этом же месте около 5ти лет… (но там вроде бы нужно 2 года на момент подачи лотерее -если я правильно понял)

стоит ли мне указывать в форме DSP-122 п.7a? На работе сказали могут дать справку по всему сроку работы и даже вписать в трудовую т.к трудовая у меня первая.
но так или иначе работа предыдущая так и останется не официальной ведь.

или вообще не стоит ставить галку в DSP-122 п.7a … т.к. вроде по образованию прохожу со скрипом: High School Diploma
хотя реальный опыт работы больше 12ти лет Сетевым и Системным администратором …но работал всегда наёмником и Фриланс.

а сколько вы учились по специальности?

ни сколько - я самоучка
я написал образование High School Diploma

нашел похожий ответ от edik84

мне интересно , кто-нибудь из успешно прошедших … как доказывали …опыт …не вписанный в трудовую. Ведь пол страны так работало раньше .

Если Вы за последние 5 лет проработали 2 года на должности, требующей как минимум двух лет обучения, то ставить Yes.
http://www.govorimpro.us/entry.php?b=371

Вывод, даже если у вас стаж 2года, или даже 10, но вы неучились по специальности больше 2-вух лет то ставить надо no и дальше N/A, имхо, судя по правилам выходит именно так

Там не спрашивается, учились ли вы или нет, там спрашивается, работали ли вы или нет.
Если я окончил школу и проработал сисадмином 2 года, я пишу Yes.
Если я окончил универ на сисадмина и мыл полы 2 года, я пишу No.

Никак не доказывал. Ничего не спросили. Было две трудовые, взяли только одну (сказали, давай ту, которая больше нравится). Был год работы без трудовой.

2 лайка

Подскажите пожалуйста,если служил в другом городе,то это тоже надо написать,что 2 года был там,или достаточно того,что предъявляешь военый билет?

Если Вы за последние 5 лет проработали 2 года на должности, требующей как минимум двух лет обучения
Я чтото не доганяю?

The principal diversity visa applicant must have a high school education, or its equivalent, or two years of qualifying work experience, under provisions of United States (U.S.) law.

с инструкции это на DV.

Но почитайте форму 122, пунк 7, там совсем другое пишет…
У меня самого проблема с этим пунктом. Если учился 1год ПТУ и работаеш по спецыальности больше 5лет, заполнять no или yes :help:

Вот как гугл перевел слова п.7
with the last 5 years, i have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years training or experience

с последних 5 лет, я работал не менее 2 лет в работу, которая требует не менее 2 лет обучения или опыта
То что делать, писать ес или но? :letmein:

здесь все написано:
http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html

Yes … нужно … если работа Твоя квалифицированная. подробности здесь http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html
а квалификацию свою можешь проверить здесь :
Qualifying DV Occupations are shown on the Department of Labor O*Net Online Database.
http://online.onetcenter.org/

P.S. блин Друг … всеми этими перепалками …мы затерли моё сообщение #3286 :((((

1 лайк

Этим вопросом определяется, имеете ли человек необходимую квалификацию чтобы работать. Если человек отучился на сварщика, значит он имеет эту квалификацию и может по ней работать, даже если он еще не работал. Если человек вообще не учился но проработал 2 года сварщиком, то считается, что он за эти 2 года приобрел эту квалификацию, и так же, как и отучившийся, может работать по этой квалификации.

1 лайк

Тоесть если мой отец машинист поездов, со стажем 25лет, учился в залезнодородном ПТУ 1 год, то ему надо в п.7 ставить галочку на YES?

Сколько учатся нонче на машиниста поездов?
Если ответ 2 года или более, то ставите Yes.

понимаете в чем суть, после учебы он не стал сразу машинистом, сперва был, помощником машиниста, а через 3 года стал машинистом електровоза

надо написать, вы же два года там фактически жили, и вам было больше 16 лет.

Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
DS-230 / 33.
Подскажите как поступить, обязательно ли писать в каждой графе учебное заведение по отдельности? Нехватает строк для перечисления учебныз заведений.
К примеру начальная школа и средняя, если я перевелся из одной в другую? Могу ли, я их записать в одной графе. Или нужно делать отдельный лист? И как его оформлять?
Обязательно перечислять наименования и адреса ВСЕХ учебных заведений (школы, колледжи, универсистеты), которые вы посещали.
Можно занять несколько строк названием одного учебного заведения. Если все рано не хватает пространства - пишете в этой графе что-то типа “Information is provided in Attachment”. На отдельном листе делаете следующее:

Attachment for DS-230
Family name: ***
First name: ***
Middle name: ***

Petitioner: ***
Case number: 2012***

Ниже дублируете строчку из формы…

  1. List below all educational institutions attended.

…и саму таблицу, которую заполняете сколько угодно длинной.

Такой же подход к перечислению мест работы.

Где писать “Information is provided in Attachment”? После заголовка 33. List below all educational institutions attended или в последней строке “School an Locations”?
Если последней строке, то что указывать “From/to” - N/A ?