Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Заполнять, как было написано в паспорте старом/свидетельстве о браке.

Да но там же по румынски вместо магкого знака стоит i. Если я так напишу получится что девичья фамилия у нее Каламари вместо Каламарь

[quote="“Натажулик,post:4080,topic:17986”]

В форме с Confirmation Number были указаны Ваши инициалы. Если там и соответственно в письме с выигрышем нет Вашего отчества, то его указывать не надо.[/QUOTE]

Если вы не хотите, чтобы в Гринкард было отображено ваше отчество, то не указывайте его в форме DS-230. Даже если указали в заявке на лотерею. Что касается формы DS-122 - она должна соответствовать заявке на участие в лотерее.

1 лайк

Подскажите так что писать DSP-122 7п. а.b.с. В инструкциях по заполнению DS-122 что надо а-NO,b-N/A,c-N/A. raevsky-пишет что надо так писать a-NO,b-N/A,c-указать все места работы за 5лет с адресами игодами.Так что писать?

Вы наверное Раевскому как-то описали свой опыт работы и получили такую рекомендацию? Зачем тогда переспрашивать, он бы не дал неправильного совета.

Если хотите лишний раз удостовериться, дайте более подробную информацию о своем опыте работы.

elysium, сейчас у жены другая фамилия? С ее написанием есть проблемы?

Там же пишет "Names and address of your employers during the past 5 years in the work you described above " Если вы абов ставите No и N\A то что хотите сдесь писать?

Еще такой вопрос – в форме главного аппликанта DSP-122 вопрос № 3, спрашивают текущий почтовый адрес. Какой адрес следует указать, если в заявке на лотерею был указан один адрес, но сейчас эту квартиру продают. В данное время мы проживаем по новому адресу - его указывать, да? :flo:

Ну да сейчас у нее моя фамилия но в том пункте нужно казать именно ее Девичью. Я подумал что применяя к ее звучанию правила Русской транслитерации правильно будет всётаки написать KALAMAR. Спасибо

Да, но на момент ее девичей фамилии у нее был именно румынский вариант и по документам, как я поняла, идет как Kalamari, значит именно так Вы и должны писать. У нее же фамилия была не Каламар, а Каламарь.

Указывать фактический адрес проживания, прописка для США не имеет значения.

1 лайк

спасибо :flo:

Свидетельство о рождении супруги, а также свидетельство о браке составлены на румынском языке? Собеседование проходить будете в Москве? Если ответ на оба вопроса - да, то вам придется делать нотариальный перевод. Убедитесь, что в этом переводе будет так написана ее фамилия, как вы укажете в форме.

В прошлом году я эти пункты поняла так: в п.а следует указывать Да в том случае, если Вы работали последнее время по профессии, требующей образования/опыта 2 года. В иных случаях указываете No.
П. б - описываете профессию, по которой работали в п.а. В моем случае это был бухгалтер (т.е. в п.а - Yes, в п.б. описание должностных обязанностей бухгалтера.
В п.с Вы должны указать даты, наименования и места работы вне зависимости от первых двух пунктов.
Надеюсь, понятно объяснила.

Значит я за последние 5 лет работал в США В макдоналдсе 3 месяца (что думаю не требует 2 года образования/опыта) и оператором call центра по сей день более 2 лет(что думаю тоже не требует 2 года образования/опыта)
Заполняю так DS-122 п7. а-NO, b-N/A, c-даты, наименования и места работы вне зависимости от первых двух пунктов.
Правильно?
И еще, стоит ли в п7 с. указывать о работе в макдональдсе?

Нароод, прошу ответить на вопрос по поводу образования. Буду очень благодарен…
В октябре, в заявке на лотерею я отвечал [Master’s Degree](но не помню точно ли это). Хотя у меня диплом специалиста. Но обычно дипломы специалиста по прибытию эвалюируют в магистерские… не? Может стоило указать Univercity Degree? И еще сейчас я учусь в аспирантуре на 2 курсе. На момент подачи заявки я учился на 1 курсе. не значит ли это, что мне нужно было указывать [Some Doctorate Level Courses]? Из-за того что слово archieved переводится как “доведенный до конца”, я указал именно высшее образование.
Что мне сейчас указать в DS-122? [University Degree] или вписать [Some Doctorate Level Courses] в Others или нужно чтобы было идентично с заявкой и ввести [Master’s Degree]?
Спасибо!

а как узнать требует ли должность как минимум двух лет образования/опыта?

Инструкция для победителей дает четкий ответ на этот вопрос. Работа/должность должна по классификации, принятой в США, относиться к Job Zone 4 или 5, иметь параметр Specific Vocational Preparation (SVP) от 7.0 и выше.
Чтобы узнать эти параметры, воспользуйтесь ресурсом: Browse by Job Family
Выбираете свою сферу, потом должность. Например, для оператора call центра получится: 43-2021.00 - Telephone Operators В разделе Job Zone указана соответственно Job Zone - 2, SVP - 4.0

Относительно пункта 7 формы DS-122 - пункт с можно и не заполнять, но вреда не будет если заполните. Работу указывайте всю, которую работали. :slight_smile:

1 лайк

Лучше, чтобы было идентично с заявкой. И чтобы указанное образование отражало тот или иной завершенный этап обучения.

Посмотрите эту ссылку: http://www.govorimpro.us/entry.php?b=370
возможно найдете ответ на свой вопрос.

Сколько лет вы учились в вузе?

1 лайк

honst
Огромное спасибо)))