Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Подскажите пожайлуста,как вы заполняете формы в PDF формате,чем пользуетесь?у меня в некоторых пунктах все не умещается,следовательно при печати половины не видно!!!Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожайлуста!!!Заранее спасибо!!!:letmein:

Используйте (скачайте) программу Foxit Reader.

Используйте (скачайте) программу Foxit Reader.

Может мне кто-нибудь ответит на мой вопрос:
В 2006 году работал на Французском судне матросом. Судно было почти все время в океане. получается был не больше месяца-двух на берегу в году.
В году проработал на судне 11 месяцев. и так 2 года.
Судно стояло в разных портах - в Порт-Луи, остров-государство Маврикий,
Ле-Порт, остров Реюньон, Франция
Т.е. даж больше 3-4 месяцев за всё время в странах не был.
Как заполнять работу в формах DS-230, DSP-122?
Всем заранее спасибо!!!

DS-230 Я правильно понимаю что в пуктах 40,41,42, везде ставить NO?

Все верно, none отрицание, n/a заполнить пустую ячейку.
None практически негде использовать в форме.

По поводу Provincе. Если столичный город то его же и пишем.
Например Minsk Minsk

Вопрос про военную службу:

окончил военную кафедру при ВУЗе, не служил. соответственно хочу написать:
branch - motorized infantry
Rank - lieutenant
dates of service - N\A
Occupation - вот тут и хочу задать вопрос. есть цифровой код ВУС и есть его расшифровка, но больно уж она страшно звучит (боевое использование соединений - бла-бла) можт номер написать и хорош??

А у вас так и написано лейтенант?
У меня в приписном написано только офицер запаса.
Расшифровка тоже боевое применение. Хочу написать на бланке номер и расшифровать на дополнительном листочке.
Тогда тоже вопрос: могу ли я написать офицер запаса? т.к. подтверждения звания лейтенанта нет ни одной записи

Здравствуйте. Спасибо все большое за ответы ушли многие вопросы. У меня остался вопрос по школам я учился в прошлом в 3 школах, с 1-6 класс в одной, вторая по 10 класс, потом в 3й, как вы считаете стоит ли прикладывать аттестат за 9 класс, или достаточно за 11? и как все остальные школы указывать если нужно???

Я пользовался Foxt reader ничего не получается!!!

в ds 122 в 4-ом пункте не помещается адрес московского посольства,как его можно уместить там?
Аналогично в колонке про образование?

Esli chto-to ne umescaetsia, mojete dopisat’ na otdel’nom liste, v kachestve kotorogo udobno opiat’ je ispol’zovat’ blank DSP-122

Подскажите пожалуйста…возможно глупый вопрос…но…адрес писать в такой же форме как и в заявке? Т.е. - ul., d,kv,town,province,zip code,country???

прям в военнике запись - присвоено звание лейтенант.

А обязательно писать адрес московского посольства? Можно ли написать Moskow, Russia?
Напишите тогда адрес посольства :flo:

Подтверждения, что я лейтенант нет. Что мне писать?
Можно ли написать так Rank - reserve officer?

Dostatochno Moscow, Russia

У меня был отказ в гостевой визе , в Московском посольстве . Что ставить в п.42 DS-230 ? Я так понимаю , там спрашивают : разворачивали ли меня непосредственно на границе ? Если так , надо наверное ставить NO , а ниже написать про отказ в 2004 году ?

Скажите, в формах (в обоих) работа за последние 5 и 10 лет…если были перерывы в работе, и можно написать просто с 20г по 20 без месяцев(просто не помню)??

Всем добрый день!

Как я понимаю общий план действий после получения 1-го пакета такой:

  1. Заполняем формы DSP - 122, DS-230 и отправляем их в КСС.
  2. Ждем 2-й пакет, где будет указана дата интервью.
  3. Проходим мед комиссию, а также получаем нужные справки (о несудимости и т.д.)
  4. Собираем нужные документы (аттестаты, дипломы и т.д.) - список на сайте посольства. Оригиналы, копии, перевод на english.
  5. Идем на интервью в посольство.
  6. Получаем визу.
  7. Едем в США, получаем там green card, оформляем SSN.
  8. Наслаждаемся жизнью… :slight_smile:

Тут наступают вопросы:
Может быть и довольно глупые, но поймите, просто весь на нервах от волнения. :slight_smile:

  1. Читал на форуме рассказы про интервью. Везде указывают в списке документов квитанцию DHL. Что это такое? для чего она нужна и где про неё можно подробнее прочитать?

  2. В каких случаях назначают админпроверку и что это такое? слышал, что если твоя деятельность как-то связана с наукой?

Вот сейчас парюсь с заполнением анкет из 1-го пакета. Есть несколько вопросов:

Сначала общие вопросы по отправке:
3. На до ли разные листы одной анкеты скреплять скрепкой или степлером?
4. Case number надо указывать в правом верхнем углу каждого листа любой анкеты, кроме того листа, что был в конверте,и на котором написано отправить в КСС?
5. Что делать с фотографиями? просто вложить в конверт или приклеить сверху в DS-230 (там вроде есть место специальное)?

Теперь вопросы по поводу заполнения форм:
DS-230

6. По поводу Middle Name. Все-таки нужно заполнять как отчество или нет? На форуме читаю, что не надо, однако в инструкции по заполнению (нашел на сайте посольства США в РФ) - написано, что заполнять как отчество. В заявке на DV на сайте Middle Name не указывал. Если сейчас напишу как отчество это будет нарушение правил?
7. Если место рождения/проживания указывается как Москва. в province что заполнять? N/A или что-то другое?
8. Очень важный вопрос! Обязательно ли указывать в п.10 какой-либо адрес? вроде в описании к пункту написано “если известен”. отсутствие адреса сильно ли может повлиять на получение визы? дело в том, что в США у меня никаких родственников/знакомых нет. нашел только очень дальних знакомых, которые готовы помочь с получением green card by mail. но ни о какой помощи, приюте или письме поддержки от них не может быть и речи. нормально будет, если п.10 я оставлю пустым (N/A), а в п.11 впишу адрес этих знакомых?
9. п.12 “заместитель начальника метрологической службы” (не путать с метеорологической :slight_smile: как правильно перевести на english? Род занятий (occupation) я так понимаю это текущая должность на работе?
10. Должность жены - “инженер-программист”. По english это будет Engineer-programmer?
11. п. 32 Когда я работал в некой компании она находилась по одному адресу. Сейчас она переехала (новый адрес я знаю, так как поддерживаю связь). Какой адрес писать? тот, который был когда я там работал или текущий новый?
12. п.32: In what occupation do you intend to work in the US. Если программист - достаточно ли просто Programmer или надо как-то конкретизировать?
13. п.33 Средняя школа (11 классов) - School # XXX. Course of study - General Education (или Full General Education?). Далее - Degree. ?
ВУЗ - Course of Study - что писать? специальность по диплому? Как правильно перевести “Физика атомного ядра и частиц”? Достаточно ли просто “Nuclear Physics” или “Physics”?
ВУЗ - Degree or Diploma - Diploma ?
Нужно ли указывать номер диплома и аттестата о полном среднем образовании?

DSP-122
14. п.6 b) в колонке “Degrees or Certificates Recieved” указывать тоже, что и в п.33 DS-230 (колонка “Degree or Diplomas”)? или что-то другое?. Нужно ли указывать всякие курсы (помимо школы и ВУЗА)?

  1. п.7. Работал программистом - писал игры для мобильных (java + brew). Это считается Yes в данном пункте? и вообще где узнать, для какой работы по их мнению нужно 2 года тренинга? если “yes”, то в подпнкте b) что писать? разработка игры для cell phones?

Просто огромнейшее спасибо за ответы!