Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

скажите, пожайлуста!
в форме 122
п.4 Moscow Russia
п.5 Russia (та страна, от которой играли)

Верно? Достаточно?

подскажите, а то уже клинит…
п. 17 spouse’s occupation - в анкете мужа - писать текущий род деятельности (я безработная, в декретном сейчас)? или же занятие на последнем месте работы?

Уважаемые господа, я где-то читал что бар код отправлять не обязательно если это не так поправьте меня. На оф. сайте о перечне отправляемых документов о бар коде ничего не упоминалось. Ситуация следующая у меня пакет документов готов, а код в виде наклейки в другом городе, там я буду через неделю, а время тикает. Если мне вышлют копию этого кода я могу его отправить в 1м пакете или нужен только оригинал? И еще для чего он нужен и каким образом его отправлять (просто вкладывать в конверт или где-то клеить). С уважением.

Бар код отправлять обязательно.
Если нет оригинала, можно послать копию кода просто вложить в конверт.

  1. Читал на форуме рассказы про интервью. Везде указывают в списке документов квитанцию DHL. Что это такое? для чего она нужна и где про неё можно подробнее прочитать?

Про DHL есть отдельная тема
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=16405&highlight=���������+DHL.

Можете посмотреть еще здесь
http://www.dhl.ru/ru/express/shipping/find_dhl_locations.html

В каких случаях назначают админпроверку и что это такое? слышал, что если твоя деятельность как-то связана с наукой?

Да здесь много чего входит в список плюс к этому, если у консула возникнуть подозрения (например, диплом или другие доки )он может дополнительно назначить проверку.
На форуме есть тоже такая тема, не ленитесь воспользоваться поиском.

Уважаемые господа, я где-то читал что бар код отправлять не обязательно если это не так поправьте меня. На оф. сайте о перечне отправляемых документов о бар коде ничего не упоминалось. Ситуация следующая у меня пакет документов готов, а код в виде наклейки в другом городе, там я буду через неделю, а время тикает. Если мне вышлют копию этого кода я могу его отправить в 1м пакете или нужен только оригинал? И еще для чего он нужен и каким образом его отправлять (просто вкладывать в конверт или где-то клеить). С уважением.

  1. Otpravit’ seichas ili cherez 2 mesiaca - raznica est’ tol’ko dlia bol’shih nomerov.
  2. Mojete otpravit’ kopiu barkoda
  3. Esli vy normal’no pishete pechatnymi bukvami i v forme ne iskazie do neuznavaemosti vashe FIO, to barkod mojete voobsce ne posylat’ - on nujen tol’ko dlia identifikacii vashei zaiavki esli vy ne v sostoianii bez oshibok perepisat’ razlichimo FIO i datu rojdenia.

Спасибо большое! Еще один вопросик.

raznica est’ tol’ko dlia bol’shih nomerov.

Большой номер состоит из 14 символов?

Помогите пожалуйста разобратся На офицал.сайте где нужно заполнять все формы там написано что на одну форму дают 30 мин.и на другую 1 час разясните пожалуйста…Это все нужно заполнять непременно на сайте,или можно скачать образец и использовать его как черновик а зем когда все подготовленно заполнять на сайте?

Разумеется скачиваем и заполняем.
Можно и 1 и 2 вариант.

Оффтоп. Кто отправлял первый пакет, Вы фотки обрезали?

так зачем дают 1 час,для чего нужно ограниченние по времени,ведь можно пустой бланк распечатать и заполгять его не ограничиваяь по времени или я что-то непонела до нонца?

Где вы видели ограничение 1 час?
Вот форма Ds-230
Вверху - справа написано ESTIMATED BURDEN: - предполагаемое время заполнения, но не ограничение.
Тоже с формой DSP-122

сейчас сижу с доп.листами. Выкладываю, мож кому пригодится или наоборот раскритикует.
Для себя решила, что сразу весь пункт будет на доп.листе, не буду разбивать по пункатам. (Сначала так заполнила, но не нравится че-то)

  1. Сразу вопрос как принято в офиц документах писать “смотреть там-то”

  2. И еще, где-то был ответ про ЗАО, ООО, ОАО и прочее. Может кто кинет ссылку? Заранее благодарна!

сейчас сижу с доп.листами. Выкладываю, мож кому пригодится или наоборот раскритикует.
Для себя решила, что сразу весь пункт будет на доп.листе, не буду разбивать по пункатам. (Сначала так заполнила, но не нравится че-то)

Я сделал подобное Вашему, только ф.и. указал на английском.
Ну и внизу дату и подпись поставил.

помогите с пунктом 32. укажите все места работы за последние 10лет.
я два раза была в штатах как студент по обмену мне эти места работы тоже указывать?или только места работы в россии.?

да-да, я тоже на английском!

Про подпись - спасибо!

Подскажите, пожалуйста, если я сейчас заканчиваю магистратуру,а в прошлом году получила бакалавра, то в форме DSP-122 в п.6.а. мне отмечать other и писать - some graduate level courses или все же отметить University Degree???
Заранее спасибо за помощь!!!:slight_smile:

Подскажите пожайлуста, можно ли писать название института без указания филиала,просто очень длинное название получается + еще адрес входит туда же!!!
:letmein:

Кстати,кому нужна помощь в заполнении форм,можете найти видеоверсию в Ютюбе,немного примитивная,но все равно чем то помочь может!!!
:flo:

1 лайк

Да посмотрел и рекомендую посмотреть, у кого есть вопросы по заполнению форм все понятно, единственно, что звук плохой.

1 лайк