Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Да, только в пункте 44 укажите себя и свои данные

кто говорит? если номер не **** или меньше, то особо торопиться не стоит, я думаю. лучше правильно всё заполнить. пусть меня поправят, если я не права

Ну, вы почитайте тему то. Это на каждой странице спрашивают.
Middle - до 9 (8) класса
High - middle+10+11

так и есть. аккуратность важнее.

обычный ежегодный вопрос на формуме “отправил формы в КСС. а что правда надо было ждать 1 мая и посмотреть, выиграл ли я?”

а вообще напомните до какого нужно отправить у меня номер ***** (5 значный), я просто хотел паспорт продлить, чтоб правильно указать транскрипцию

смотрите внимательнее, где вопросы dsp122, а где ds230 - это вам важнее (а мы уже наелись этими формами, чтобы опять лазать по пунктам)

DSP122 - только на главного апликанта. Но его квалификацию проверяют в первую очередь. Это его анкета выиграла. Там то надо указать и работу, и учебные заведение с адресами. Ему надо доказать свою пригодность правилам: страна происхождения и квалификация.

в DS230 - уже вообще все члены семьи, так сказать, прицеп, им всего-то надо просто указать локейшн=местонахождения. Членам семьи достаточно пройти проверку на вшивость, вроде отсутвия судимости и брошенных супругов и детей, туберкулёза. А так от них особо чего и не требуют.

***** может быть и 10001 и 50000. Разница большая.

99999 ? тогда вам кортеж путина должен дорогу уступать. нафик вам та америка? :slight_smile:

Не знаю, когда отправить, а КСС должен получить пакет самое позднее понедельника, 30 сентября до конца рабочего дня. Я предлагаю 1 сентября, в расчете на то, что курьерская почта осилит доставку за две недели.
Вам не обязательно ждать сам загрпаспорт, вам надо узнать при подаче от паспортисток овира, что они в вашу анкету забьют, вернее, что им выдаст программа транслитерации.

Вопрос по работе.
В договоре:
"такая-то фирма принимает на должность Специалиста в Отдел сопровождения и поддержки локальных приложений операционного центра какого-то там департамента … " и еще много букв…
В анкете как лучше написать?

  1. полностью?
  2. только слово специалист?
  3. “по русски” написать кем работаю?

Спасибо за ответ.

тут - O*NET OnLine - поищите, что больше подходит по обязанностям.

В новых формах эти поля заполняются автоматически данными из полей 1, 2 и 3 соответственно.
Так что все ОК! Вы форму не с начала заполняли что ли?

Скажите,пожалуйста,необходимо ли приложить к моей форме DS-230 кроме моих 2-х фотографий, фотографии моего несовершеннолетнего сына(14 лет),если он не иммигрирует со мной,а я нахожусь в разводе с его матерью? Если да,то могу ли я дослать их вторым письмом в консульский отдел Кентукки? В свою форму сына я вписал,но не приложил его фото. Заранее спасибо.

Вопрос по местам проживания. Не помню точно, в каком месяце менял место жительства, что делать? Запрашивать в паспортном столе?

Я когда вопрос задавала, написала, что речь идет именно о 122 форме. И что там написано Addresses. В 230 везде написано Локейшн, так что там все ясно. Я и есть главный апликант, поэтому собственно и спрашиваю.

к каждой форме DS-230 необходимо прикладывать фото того, на кого она заполнена. если ваш сын с вами не едет, следовательно вы не заполняли на него форму DS-230, а значит и его фото никому не нужно.

а в паспорте у вас штампа нет?

каждое сообщение путает немного :slight_smile:
все-таки должности нужно указывать, как в трудовой или в соответствии с O*Net?

[QUOTE=Kudriavaia;946765]Я когда вопрос задавала, написала, что речь идет именно о 122 форме. И что там написано Addresses. В 230 везде написано Локейшн, так что там все ясно. Я и есть главный апликант, поэтому собственно и спрашиваю./QUOTE]

Если до сих пор спрашиваете, то, я посмотрел свои черновики
122 - везде адреса с номером дома
230 - местонахожднения/location ( хотя я в работе таки умудрился дописать адрес, но там у упрощал адрес как хотел, и это было лишее)

Должности ближе к трудовой, но ещё лучше ближе к проверяемым фактам.
А общую occupation лучше классифицировать по O*Net , если воможно

ещё пара вопросов:
33 – Вопросы об образовании – в универе брала академку (была в ней полгода). Надо ли этот промежуток как то отображать? Или писать даты начала и окончания учёбы как в дипломе? (09-2006 09-2012)
В период перерыва работала в своём же универе по трудовой.
Неоднократно в большой теме спрашивали этот вопрос, но он был проигнорирован.
34 – Military service – достаточно просто галочку/крестик поставить в No или далее тоже нужно писать N/A во всех полях этого вопроса?

Курьер(экспедитор) перевести как Delivery man для любого пола?