Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

  1. академка - это жаргон. Как это официально называлось? это и будет вам посказка.

  2. да, везде N/A. для вас это вообще самый лёгкий пункт :slight_smile:

это и называлось официально “академический отпуск” ))). я не училась полгода, потом пришла в том же году в сентябре и начала курс заново,и успешно доучилась до конца. в дипломе написано что поступила в 2006, закончила в 2012.
Просто во время этого академического отпуска я подрабатывала там же в университете.
Я не понимаю, можно ли написать так как в дипломе, или указывать этот разрыв?

и всё таки Курьер(экспедитор) перевести как Delivery man для любого пола?

43-5021.00 - Couriers and Messengers
На счет перерыва в обучении - та же петрушка… пока не отправил формы.

спасибо. а у вас что в дипломе написано?, точнее это идёт в приложении к диплому,типа лист где часы/отметки/предметы. это если государственный вуз,конечно.

2 electroforce:
я склонен не писать разрывы, так как есть срок обучения - с 2003 по 2009 (да он 6 лет, а не 5), есть диплом специалиста. Ведь в документах об образовании у вас эти разрывы не отражены.

вот и ответ: отпуск - не отчисление. наверное, ваш студентческий и зачетка при этом оставались с вами.
вот одной строкой всё пишите. можно

я теперь уже тоже не склонна ) в дипломе ничего про это не написано. написано, разве что, в личном деле. так что если будет какой-то вопрос,то всё объяснимо.

и всё таки (наверное, последний вопрос), кто как пишет все эти адреса? я знаю,что я это уже спрашивала, но я не могу понять в чём прикол перевода названии.
в видео на украинском говорится,что нужно писать в переводе на английский. но я живу на *** шоссе, а не на ***highway.
может кто-то ответить,кто заполнял не переводя названия, а просто транслитом,и всё было ок?

ps хотя может это уже паранойя какая-то. ведь главное по сути всё указать, точные факты. а как уж это всё будет написано не имеет особого значения.

Я считаю вы ответили на свой вопрос правильно :slight_smile:
Я названия не переводил.

Pulkovskoye shosse гугль мэпс тоже находит лучше. Pulkovskoye Hwy уже теряется.
Поиграйтесь со своим адресом в поиске google maps, только режим браузера поставьте ингогнито, чтобы русские настройки не навязывало.

Люди добрые, подскажите пожалуйста, в образовании надо писать дату завершения учёбы или дату выдачи диплома?

Вот я закончил в 2009-ом, а диплом получил 2 месяца назад (из-за дел армейских). Как думаете, какой ответ правильный? :wink:

А кто ж его знает:pardon: Но я склоняюсь к дате выдачи:)

Неправильно склоняетесь. Защитился-то ведь я в далеком 2009-ом, а корочку забрал только недавно. Голосую за дату завершения учебы.

1 лайк

Принято:)

а я вчера,кстати, игралась. и после этого стала приходить к выводу,что лучше не переводить.

вообще,насколько я помню, в дипломе эта дата должна стоять (дата защиты, как у меня, например). поэтому, конечно же дата окончания

1 лайк

Форумчане подскажите до какова числа надо отправить первый пакет?

Всем привет.
Давно начал заполнять. Утомили эти формы до крайности. Продолжаю читать форум и появляются новые трудности)))
Оставшиеся вопросы:
Появилась новая форма DS-230 (до 06/30/2015), но если пройти по ссылке с официального сайта, то открывается старая (до 02/29/2012). Заполнять новую?

Между курсами, летом, наш институт направлял нас на учебу в ПТУ. Учились чуть меньше 2х месяцев. Получили свидетельство об окончании, специальность сварщик IV разряда… Все так же, как у заканчивающих его ч/з 3 года. Могу что-нить сворить, могу даже газосваркой))) Хотел не писать вообще об этом в образовании. Как по мне, больше походит на курсы операторов ЭВМ. Подобных сертификатов скопилось много, ничего писать о них не буду. Но что делать в данном случае?

Какую специальность писать в п.32 (Job Title) DS-230 для ИП? Реальной деятельности? Их несколько… Может об этом и писали ранее, но я упустил

В п.11 DS-230 - адрес на который вышлют грин-карту. Там сказано, что если адрес отличается от адреса в п.10, то указать имя человека который там проживает. Это верный перевод? Те если у меня адреса в п.10,11 совпадают, то в п.11 я пишу адрес без имени. Все так? (уже долго заполняю, волнуют даже мелочи)

Мне здесь не часто отвечают… Может этот раз станет исключением. Спасибо

До июня 2014 года, но чем раньше, тем лучше для вас. Может получится так, что кто первый встал, того и тапки.