Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Нет, ну если тысячу раз сказать “дыня”, во рту ведь сладко не станет??? Они хоть первокурсника профессором обзови, но этот профессор будет профессором только внутри того государства, где такие причуды практикуются.

Нужно ли отображать в ds230 п32, перевод с одной должности на другую внутри одной работы? учитывая что места в колонке больше нет и придется делать приложение

Два гражданства. Две регистрации.

Скользкая ситуация.
Два гражданства: Молдова и Румыния.
Регистрация (прописка) есть и в Молдове и в Румынии.

Форма DS-230 пункт 7. Nationality пишу: Moldova, Romania. Тут всё понятно и логично.

Но есть пункт 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality. Begin with your present residence.
Я пишу все адреса где был прописан заканчивая текущим и пишу Present. Тоже логично.
Но как быть с адресом из второго гражданства я там тоже зарегистрирован? Писать два адреса с меткой Present?

Заранее благодарен за ответ.

Подскажите пожалуйста…

В форме мужа ds230 п14. Spouse*s Maiden or Family Name если у жены 2-й брак, указывать девичью фамилию(которая при рождении)? или Фамилию по первому браку?

Спасибо.

Ну сделать приложение не так страшно, как дезинформировать консула. Не забывайте, что на интервью у Вас на руках будет трудовая. Я бы оставил одну строчку о работодателе и в графе “профессии” указал их через запятую.

А какую Вы указали при подаче заявки? Настоящую? Если да, то я бы ее и оставил - Family Name. В любом случае в другой форме Вы укажете все предыдущие фамилии.

Вопрос про место рождения. В заявке в разделе CITY WHERE YOU WERE BORN - был указан областной центр, но в свидетельстве о рождении указан поселок рядом с этим городом. По сути сейчас они, благодаря стоимости земли в Московской обалсти, слелись в единое образование. И физически роддом и загз находился именно в этом городе.
В форме 230 оставить вариант с указанием именно областного центра или написать как в свидетельстве???

Не поняла вашего ответа(. Причем тут заявка?

Раевского спросите. Здесь я бы советовать не стал.

Ну если в заявке была Сидорова, то логичнее Сидорову и указать в той форме. Все равно в другой будет и Петрова (девичья) и Иванова (по первому мужу).

В заявке Сидовова, но в ds230 п14. Spouse*s Maiden or Family Name (указать девичью фамилию), т.ч. Сидорова совершенно не подходит. Вопрос писать ли фамилию супруги данную при рождении или фамилию по 1-вому браку …

Заранее извиняюсь за нудные вопросы, но подскажите, пожалуйста,

  1. во всех пунктах, где указывается страна, писать Moldova или Republic of Moldova, или это не принципиально и можно и так и так?
  2. что указывать в графе Province для города Кишинева, учитывая, что наше административное деление подразумевает, что г. Кишинев находится в муниципии Chisinau, но это не провинция и не область - писать mun. Chisinau или N/A?
  3. если я училась в первом классе в одной школе, а во втором перешла в гимназию, в которой обучение в принципе начинается только со второго класса, но от первой школы не осталось никаких бумаг, подтверждающих, что я там училась - обязательно ли ее тоже вписывать?
  4. в пункте 7 в DSP-122 - если в трудовой должность записана просто как “менеджер”, а училась я на маркетолога - могу ли я поставить галочку, что есть опыт работы, требующий минимум два года обучения?
  5. можно ли “обозвать” диплом об окончании гимназии (9 классов средней школы) как General basic education certificate?
    Заранее огромное спасибо!
  1. Думаю, это как Russia и Russian Federation. Но лучше официальное название - Republic of Moldova
  2. А Кишинев и Chisinau, это не одно и тоже получается? “Chișinău (Romanian pronunciation: [kiʃiˈnəw]; historically also known as Kishinev” (c) wiki
  3. Тут, смотря какой менеджер. Можно быть сэйлз-менеджером, не требующий образования, а можно быть риск-менеджером.
  4. Middle School Certificate.
1 лайк
  1. А Кишинев и Chisinau, это не одно и тоже получается? “Chișinău (Romanian pronunciation: [kiʃiˈnəw]; historically also known as Kishinev” (c) wiki
    Это одно и то же, город я пишу как Chisinau, вопрос в том, писать ли что-то в графе Province (или это не так принципиально?)
    Спасибо!

не в коем случае не пиши Chișinău только Chisinau. не применяй румынскую буквы ( ц ш э щ ) сори нет румынской клавиатуры у меня например Edinet а по сути Единцы

1 лайк

В данной теме нашёлся ответ

1 лайк

Два гражданства. Две регистрации.

Скользкая ситуация.
Два гражданства: Молдова и Румыния.
Регистрация (прописка) есть и в Молдове и в Румынии.

Форма DS-230 пункт 7. Nationality пишу: Moldova, Romania. Тут всё
понятно и логично.

Но есть пункт 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
Begin with your present residence.
Я пишу все адреса где был прописан заканчивая текущим и пишу Present.
Тоже логично.
Но как быть с адресом из второго гражданства я там тоже
зарегистрирован? Писать два адреса с меткой Present?

Заранее благодарен за ответ.

Подскажите пожалуйста пункт 27 DS-230 (Current Address) матери, у меня ситуация следующая. Моя мама на данный момент (уже определенный период времени) проживает в городе Одесса, но у нее прописка в Кишиневе. Она периодически приезжает в Кишинев. Так какой адрес мне указать в Current Address? (как я понимаю надо указать адрес на данный момент, где проживает человек, независимо от того, если через месяц, полгода или год этот человек поменяет место жительства). Если так случится и моя мама приедет в Кишинев, когда у меня будет интервью или раньше на какой-то определенный срок, мне ведь не придется высылать дополнительные формы с изменениями адреса или зараннее предупредить на интервью об этом изменении? Подскажите пожалуйста насколько важен этот пункт и что указывать конкретно в моей ситуации.
Спасибо !

Подскажите плз!
Не могу найти нигде правила какими должны быть фотографии которые отсылаются с формами 122,230

заранее спасибо!

Задавал отдельной темой но она закрыта. Попробую парироваться.
Два гражданства. Две регистрации. Регистрация (прописка) есть и в Молдове и в Румынии.
DS-230 пункт 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality. Begin with your present residence.
Я пишу все адреса где был прописан заканчивая текущим в Кишиневе и пишу Present.
Но как мне записать адрес в Румынии? Я от туда не выписывался? Или указать те пару дней что был в Румынии когда делал эту регистрацию?

PS Модераторам: я реально искал но такую ситуацию не нашел…