Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

В пункте, где надо указать места проживания с лет, это имеется в виду фактические или надо согласно штампу в паспорте?

Конечно, родитель! Лучше главный аппликант.
Пишите: ParentFirstName ParentLastName, the father and main applicant закорючка

Фото может потеряться. Легкий сквознячок, и чьё это фото лежит на полу, уже никто не скажет.
Подпишите с обратной стороны фото case number, last name , first name.
Только так, чтобы не продавить фотобумагу и надпись не просвечивала.

1 лайк

Скажите, пожалуйста, если я и муж с апреля не работаем, а ищем работу, в анкете мы указываем что не работаем? Если после того как мы отправим формы и найдем работу, надо ли уведомлять Кентукки об изменениях или исправленную форму взять с собой? И как то что мы не работаем на сегодняшний день может повлиять на собеседование? Спасибо.

Угадал таки. Я вот 2 часа назад отправил, такой же пакет, полетело)

там где с 16 лет везде пишите фактическое место проживания,регистрация мало кого интересует или не интересует вовсе.

А что за статистика, может мне тоже отписаться нужно, но статистика уже не пригодится, последняя лотерея же.

а ты через кого отправлял и проверял ли фотки на валидаторе?

Я отправлял чрез DHL, фотки не проверял, так как делал их там же, где делал фото для заявки, они единого образца. Люди, которые делают фото знают все лучше нас.

Отправил письмо на e-mail в КСС. Прошло уже много времени, тишина… Кто отправлял туда письма подскажите, сколько обычно проходит времени до ответа? И верен ли ящик KCCDV@state.gov? Просто письмо было отмечено всем чем можно - высокий приоритет, подтверждение доставки, подтверждение прочтения. Пока ничего

тема для статистики.
Последняя или не последняя лотерея, но что Вам стоит отметиться в ней, если Вы победитель? :wink:

Друзья, если для формы DSP-122 вся информация (образование и работа) не входит в поля, то можно также приложить дополнительный лист, как и для формы DSP-230 ?

Да, у меня тоже не помещалось, я вложил доп листами, не забудь написать в самой форме See on additional list

Не знал что такая тема есть, оставил там след)

я отправила им письмо,ответ о том,что мои документы получены и они обрабатываются в их центре пришел где-то через дней 8-9=)ящик верен,просто ждите ответа

1 лайк

Вопрос.
в скачанной анкете DS-230 некоторые поля залиты желтым цветом(например ФИО,ФИО родителей), при печати заполненных анкет информация получается на сером фоне. это не страшно? или нужно как нить удалить заливку или анкеты в другом месте скачать (скачивал на travel.state.gov)
спасибо

Все нормально, так и должно быть

Можно ли переносить в пункте 32, где указываются места работы, названия на следующую строчку, если они не вмещаются?

нельзя

А про места учебы вроде писали, что можно переносить в форме 122.

Кто сказал нельзя?

Можно на 100%