Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

У меня место рождения Ленинград, я ставил Санкт-Петербург.

Вчера вручили мой пакет. Формы без подписи. Написала им письмо на мыло- ЗЛОВЕЩАЯ ТИШИНА!!! Что делать? Может у меня уже ничего не примут из-за моей ошибки, если отправлю новый пакет с подписями?

Добрый день! У меня вопрос (очень важен для меня). У мужа (выиграл в лотерею) отец поехал в США на отдых (влюбился и поженились, в Украину за семь лет не приехал) в форме мужа указывали адрес отца в США, там он фактически сейчас проживает, побоялись указать адрес прописки, так как вдруг проверят. Правильно ли я поступила и как это может повлиять на наше собеседование? Очень жду Ваших советов. Спасибо.

Они вроде не отвечают так быстро, ждите… ответят. Ведь успевает всюду тот, кто никуда не спешит! :wink:

1 лайк

Ау… напишите…

Он там находится легально?

Уже вроде да, знаю что подавали документы на то чтоб он получил гражданство…

Никак не повлияет. Вас просто могут спросить что он там делает и как он туда попал. Вам нужно будет сказать правду.

1 лайк

Есть смысл перед просьбой о помощи отметиться в ветке о выигравших в DV2014 - http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/44923-dv-2014-сообщения-о-выигрышах-посетителей-форума.html. Спасибо за понимание.

1 лайк

Вроде все.

1 лайк

Как просили, пишу “Ау”.

Тоже вариант…:slight_smile:

Им - это кому? КСС? Если да, то на быстрый ответ не расчитывайте. Это раз. И если в Вашем письме не было такой информации, как ФИО, дата рождения и кейс-намбер, то ожидайте ответа, что Ваш запрос они обработать откажутся. Это два.

Первое и главное - не паниковать. У меня дубль конверта с формами. Устроил суету на ровном месте, чтоб сразу отправить им письмо. Сообщить о принятии к рассмотрению второго конверта. Отправил… только потом начал искать и читать подобные темы. Как выяснилось, происходит “такое” через одного (грубо). Кто-то ошибся в дате (месяц с числом), кто-то ручкой зачеркнул и написал заново и тд. И теперь главное - все они начинают писать письма. Не получив сразу ответа, пишут снова, звонят… Плюс к этому письма кидают те, у кого все в порядке, но они хотят уточнить - точно ли в КСС получили конверт))). Получается дурдом, писем почти столько же, сколько и анкет. Поэтому ответа придется ждать долго. Плохо, что они не скидывают подтверждение о получении письма. Но это наверно в ближайшее время - сильно загружены.
Конкретно по вашему упущению: придет письмо на почту, что не хватает подписи. Оно придет не скоро. По моим личным прикидкам не меньше месяца. Возможно стоит отправить, а то плохо спать будете))) После их письма наверно придется отправить. Потому, что я не знаю какие тут еще могут быть варианты. Но там все двигаться будет быстро. Сейчас же сплошное ожидание… Также как сказал Бонч-Бруевич, письмо в КСС должно быть составлено корректно (указаны 3 основные позиции личных данных)

1 лайк

В письме указала : Фамилию, имя, кейс намбер, но забыла дату рождения. Написала корректно, что забыла поставить подпись и могу ли я отправить новые формы…
Начала разборки с Почтой России. Не связывайтесь c EMS! Они не вернули мое письмо - как я не просила и не била тревогу!!! 5 звонков с Мск, письменное заявление, электронная заявка. Ничего не сделали, сослались, что не успели. И это за 8 дней!!!

Значит сначала придет письмо, что не полностью указаны данные. Об этом выше писал Бонч-Бруевич. Текстовка будет типа: “конфиденциальная инфа дается только при наличии имени, кейса и даты рождения”. Можете его дождаться, потом снова отправить. Но лучше написать сейчас. В теме кейс; в теле письма полное имя (фамилия имя), кейс и полная дата рождения в виде 99-99-9999. Текст письма любой, здесь корректность не нужна. Затем ждать…
Вообще же отсутствие подписи не является проблемой. Те у кого происходило подобное всегда оказывались на интервью. Ну а далее, все в ваших руках…
По поводу почты: как уже понял из вашего и своего опыта. Почти никто не может остановить конверт. У меня было тоже самое с DHL. Около 25 звонков и пара заявлений. Балбесы

1 лайк

Есть такая пословица: “Поспешишь - людей насмешишь”.

лучше написать Accounting and finance

Обязательно ли перечислять в формах 122 и 230 ВСЕ школы в которых учился ?
несколько раз менял школы и даты уже непомню, ездить по ним всем и уточнять ? тоже вроде не вариант.
а в форме надо указать даты MM-YYYY .
Будет ли достаточной причиной для дисквалификации неверное указание (или неуказание) даты,
либо указание только тех школ которыми выданы “сертификаты”.

кроме школ намерен указать техникум(очно) и высшее (заочно).
и опыт работы укажу электриком как раз выйдет года 2 из 5 лет .

кто в теме , поделитесь мнением ?

Спасибо Бонч-Бруевич я отмечусь, просто не знал что нужно отметиться :slight_smile: Значит считаете что ту работу указывать не стоит? Хм… по идее не сказать бы что это нелегальная работа была, налоги и пенсионные то этот месяц отчислялись… просто в трудовой об этом ничего нет… информация что я там работал только если у налоговой и пенсионного фонда… ну может и у центра занятости… но я думаю в посольстве только мои документы смотреть будут (трудовую) а не “пробивать” меня звоня в налоговую или ещё куда… По поводу того как указать название школы и название документа об окончании много мнений… но мне кажется что это не сочтут же сокрытием фактов или попыткой ввести в заблуждение… если что просто объяснить тем что англ не так мол хорошо знаю, заполнял сам и ошибся… По поводу техникума то когда заявку подавал я не писал название учебного заведения вроде… там просто выбрал что образование Вокейшинал Скул и всё… здесь в анкете тоже выбираю Вокейшинал скул и название техникума так как описал выше… ну тут я думаю просто при переводе у переводчика попросить что бы перевёл так и всё… просто там требование что бы было минимум Вокейшинал Скул образование, ничего если я укажу Техникал скул, или лучше техникум как Вокейшинал Скул перевести а не как Техникал скул… Спасибо :slight_smile: